ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА РОССИИ В 2020 ГОДУ БУДУТ ПОСВЯЩЕНЫ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА РОССИИ В 2020 ГОДУ БУДУТ ПОСВЯЩЕНЫ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В субботу, 1 февраля, в Калининграде завершил свою работу второй Всероссийский боксерский форум. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв подвел итоги прошедшего мероприятия.







«Доволен итогами форума: мы плодотворно поработали, пообщались с регионами. Также это мероприятие посетили члены исполкома AIBA и исполняющий обязанность главы организации. Нам и с ними удалось обсудить насущные вопросы. Проведение подобных форумов просто необходимо – лишь в диалогах можно прийти к правильным решениям. В своей работе мы особое внимание уделяем развитию регионов.

Во время форума было принято единогласное решение, что все наши турниры и мероприятия в 2020 году будут посвящены 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Таким образом мы хотим отдать дань нашим героям. Например, празднование Дня бокса будет стилизованно под военную тематику, то же самое мы хотим сделать и с конвенцией WBC, которая пройдет в Санкт-Петербурге. Плюс мы подаем заявку на проведение Кубка мира в 2020 году.

Что касается Калининграда, то думаю, что мы будем проводить тут по четыре мероприятия разного уровня в год».