Положение Открытое первенство Республики Крым по боксу среди юношей 13-14 лет

29.01.2018Положение Открытое первенство Республики Крым по боксу среди юношей 13-14 лет

01-05 февраля 2018 г. Республика Крым, г. Симферополь



ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Открытое первенство Республики Крым по боксу среди юношей 13-14 лет (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения РОО «Федерация бокса Республики Крым», а также в соответствии с Единым календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Республики Крым.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 г. № 1018.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью:

• отбора кандидатов сборной команды Республики Крым по боксу среди юношей 13-14 лет для участия в Первенстве России по боксу;

• развития бокса в Республике Крым;

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• популяризация и развитие бокса в г. Симферополе и Республике Крым;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• подготовка спортивного резерва;

• укрепление дружеских и спортивных связей с городами России.

3. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведение данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России», Министерство спорта Республики Крым и Федерация бокса Республики Крым определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой и организацией соревнования осуществляет Министерство спорта Республики Крым и Федерация бокса Республики Крым.

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

1. Соревнование проводится с 01 по 05 февраля 2018 г. по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская 78, спортивный зал ГБУ РК «ДЮСШ № 2».

IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивное соревнование проводится на объектах спорта, отвечающие требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов о готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

Командирующие организации несут ответственность за жизнь и здоровье спортсменов во время их следования от мест проживания к месту проведения соревнований и обратно.


1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

К участию в соревнованиях допускаются боксеры:

• Юноши (13-14 лет) 2004-2005 гг.р., не ниже 2 юн. спортивного разряда;

• Спортивные команды: городов, муниципальных городских округов, г. Севастополь

2. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденных Федерацией бокса России.

Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте или временной регистрации;

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют:

• документ о временной регистрации и студенческий билет (приказ о зачислении в образовательное учреждение).

З.Заявка на участие

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Федерацию бокса Республики Крым не позднее 13 января 2018 года по электронной почте: fbrcrimeatViyandex.ru.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом центра спортивной медицины и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и городской или районной спортивной федерации, подаются 15 января 2018 года с 12:00 до 14:00 в 2-х экземплярах и необходимые документы (п, 3.) в комиссию по допуску.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• медицинский паспорт боксера;

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• полис обязательного медицинского страхования;

• договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

• результаты Магнитно-резонансной томографии головного мозга (копия и оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований в каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

3. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с правилами Федерации бокса России.

4. Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном

носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: pressfcrusboxing.ru, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания

соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службу Федерации бокса России pressfflTusboxing.ru.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1,2,3 места, в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами соответствующей степени.

б.Условия финансирования

1. Финансирование проведения соревнований осуществляется за счет средств Министерства Спорта Республики Крым в соответствии с приказом и утвержденной сметой в пределах ассигнований, выделяемых на проведение мероприятий соответствии Единым календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым, утвержденным Министерством спорта Республики Крым на 2018 год.

2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание) - за счет командирующих организаций.




ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ

1 февраля: День приезда

Комиссия по допуску спортсменов, взвешивание - 12.00-14.00 (г.

Симферополь, ул.Киевская 78, спортивный зал ГБУ РК «ДЮСШ № 2»)

Взвешивание - 14.30-15.30

Жеребьевка - 16.300-17.30

2 февраля:

Торжественное открытие, предварительные бои — 13.00 (г. Симферополь, ул.Киевская 78, спортивный зал ГБУ РК «ДЮСШ № 2»)

3 февраля:

Взвешивание - 08.00-09.00

Четвертьфинальные бои - 12.00 г. (г. Симферополь, ул.Киевская 78, спортивный зал ГБУ РК «ДЮСШ № 2»)

4 февраля:

Взвешивание - 08.00-09.00 (г. Симферополь, ул.Киевская 78, спортивный зал ГБУ РК «ДЮСШ № 2»)

Полуфинальные бои - 12.00

5 февраля:

Взвешивание - 08.00-09.00 (г. Симферополь, ул.Киевская 78, спортивный зал ГБУ РК «ДЮСШ № 2»)

Финальные бои - 12.00

Отъезд участников