Положение ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ 17-18 ЛЕТ (2000-2001 Г.Р.) 2018

01.02.2018Положение ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ 17-18 ЛЕТ (2000-2001 Г.Р.)

10.02.2018-17.02.2018 г. Сыктывкар, Республика Коми





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет (2000-2001 г.р.) (далее - спортивные соревнования) проводятся на основании предложения РОО «Федерация бокса Республики Коми», аккредитованной в соответствии с приказом Министерства физической культуры и спорта Республики Коми от 27.07.2016 года №01-12/251 «О государственной аккредитации республиканских спортивных федераций Республики Коми» и в соответствии с решением Исполкома от 28 октября 2017 года № 78.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России» (далее - ФБР) (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

• популяризация и развитие бокса в городе Сыктывкаре, Республике Коми и России;

• отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

• выполнение разрядных требований согласно действующей ЕВСК;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивного соревнования, включенного в настоящее положение о всероссийском официальном спортивном соревновании.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр подготовки спортивного резерва» (далее - ФГБУ «ЦПСР»).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России», Министерство физической культуры и спорта Республики Коми и РОО «Федерация бокса Республики Коми» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет, Федерацию бокса России и судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

Ш.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

5. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

6. Требования настоящего Положения детализируются Регламентом (Приложение №1) конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию допускаются спортсмены:

• Юниоры (17-18 лет) 2000-2001 годов рождения - спортсмены, занявшие 1- е место на первенствах: Центрального федерального округа, Северо- Западного федерального округа, Южного федерального округа, Северо- Кавказского федерального округа, Приволжского федерального округа, Уральского федерального округа, Сибирского федерального округа, Дальневосточного федерального округа, города Москвы, города Санкт- Петербурга, города Севастополя (10 человек в весовой укатегории);

• Юниоры (17-18 лет) 2000-2001 годов рождения - спортсмены, занявшие 1-5 места на всероссийских соревнования по боксу «Кубок Никифорова- Денисова, памяти почетного президента АИБА» 2017 года (8 человек в весовой категории);

• Юниоры (17-18 лет) 2000-2001 годов рождения - спортсмены, занявшие 1- е место на первенствах ДСО и ведомств по боксу (РОФСО «Юность России», ЦС ФСО профсоюзов «Россия», ВС России, «ОГО ВФСО «Динамо», ОО РФСО «Локомотив», Российский студенческий союз) (6 человек в весовой категории).

4. Дополнительно к соревнованиям допускаются спортсмены:

• Юниоры (17-18 лет) 2000-2001 годов рождения - спортсмены, занявшие 1-е место на объединенном первенстве Республики Крым и города Севастополя по боксу (1 человек в весовой категории);

• Юниоры (17-18 лет) 2000-2001 годов рождения - спортсмены субъекта Российской Федерации, проводящего соревнования (Республика Коми) (1 человек в весовой категории);

• Юниоры (17-18 лет) 2000-2001 годов рождения - победители и призеры первенств мира, Европы 2017 года и другие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, не принимавшие участия в первенствах федеральных округов ДСО и ведомств по причинам травмы, болезни, иных обстоятельств по рекомендации тренерского совета Федерации бокса России (6 человек в весовой категории).

5. Территориальная принадлежность спортсменов для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте или временной регистрации;

• студенты дневных отделений образовательных учреждения высшего и среднего образования предоставляют:

- документ о временной регистрации и студенческий билет (приказ о зачислении в образовательное учреждение); территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется

территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются по электронному адресу ГАУ РК «Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Федерации бокса Республики Коми Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Телефон для справок 8(8212)24-07-63.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение №2), заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерацией в 2-х экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

• паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверящий личность;

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

• Протокол исследования МРТ головного мозга (копия и оригинал);

• спортивная книжка боксера;

• полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого

поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители,

серебряный и два бронзовых призера определяются по занятым местам.

3. Победители определяются в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои соревнований проводятся под видеоконтролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Победители командного зачета среди субъектов Российской Федерации

определяются по наибольшей сумме очков, набранных участниками

команды:

• за первое место - 7 очков;

• за второе место - 5 очков;

• за третье место - 3,5 очков;

• за каждую победу до полуфинала - 1 очко.

Победители командного зачета среди федеральных округов Российской Федерации определяются по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды:

• за первое место - 7 очков;

• за второе место - 5 очков;

• за третье место - 3,5 очков;

за каждую победу до полуфинала - 1 очко.

При равенстве очков лучшее место присуждается команде, имеющей больше первых мест, а при равенстве этого показателя - вторых, третьих, и т.д. мест.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ «ЦПСР» и Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Ежедневные результаты отправляются на электронный адрес пресс службы Федерации бокса России pressffi rusboxing.ru.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

2. Тренеры спортсменов - победителей награждаются дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссйиских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.

Программа соревнований

до 16.00

14.00- 16.30

17.00- 19.00

19.30- 20.30

20.30- 21.30

10 февраля - суббота

Приезд спортивных делегаций, размещение Работа комиссии по допуску

Медицинская комиссия, взвешивание участников соревнований Жеребьевка

Техническое совещание представителей команд, тренеров, судей, представителей организационного комитета

11.00- 15.30

17.00- 17.30 17.30-21.30

11 февраля - воскресенье

Дневная программа, предварительные бои Торжественное открытие Первенства России Вечерняя программа, предварительные бои

08.00- 09.00

11.00- 16.00 17.00-21.00

12 февраля - понедельник

Взвешивание участников

Дневная программа, предварительные бои

Вечерняя программа, предварительные бои

08.00- 09.00

11.00- 16.00 17.00-21.00

13 февраля - вторник

Взвешивание участников

Дневная программа, предварительные бои

Вечерняя программа, предварительные бои

08.00- 09.00

11.00- 16.00 17.00-21.00

14 февраля - среда

Взвешивание участников

Дневная программа, предварительные бои

Вечерняя программа, предварительные бои

08.00- 09.00

11.00- 16.00 17.00-21.00

15 февраля - четверг

Взвешивание участников

Дневная программа, предварительные бои

Вечерняя программа, предварительные бои

08.00- 09.00

14.00- 19.00

16 февраля - пятница

Взвешивание участников соревнований Полуфинальные бои

08.00 - 09.00

17.00-19.30

19.30-20.30

17 февраля - суббота

Взвешивание участников соревнований Финальные бои

Торжественное закрытие, награждение победителей Отъезд участников соревнования