Положение на Открытое Всероссийское соревнование по боксу класса Б с приглашением иностранных команд, посвященное Победе в Великой Отечественной войне, на призы ГТРК «Южный Урал» (юниоры 2000-2001 г.р.)

04.02.2018Положение на Открытое Всероссийское соревнование по боксу класса Б с приглашением иностранных команд, посвященное Победе в Великой Отечественной войне, на призы ГТРК «Южный Урал» (юниоры 2000-2001 г.р.)

17-21 апреля 2018г. г.Челябинск





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Открытое Всероссийское соревнование по боксу класса «Б» с приглашением иностранных команд, посвященное Победе в Великой Отечественной войне, на призы ГТРК «Южный Урал» среди юниоров 2000- 2001 г.р. (далее - спортивные соревнования), включены в настоящее Положение на основании предложения Федерации Бокса Челябинской области (документ государственной аккредитации № 41/А от 08 декабря 2017 года), а так же в соответствии с календарным планом Всероссийских соревнований класс «Б», утвержденным Федерацией бокса России.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года №1018.

Переход отдельных категорий спорсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спорсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные оргвнизации, утвержденными Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• популяризация и развитие бокса;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• подготовка спортивного резерва;

• присвоение разрядов согласно ЕВСК, утвержденной приказом Минспорта России от 13.11.2017 № 988.

Запрещяется оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегионльных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх, букмекерских конторах, тотализаторах путём заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 г. № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

3. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специлистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов РФ в области физической куьтуры и спорта.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России» и Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляет ООО «Федерация бокса России», Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ОКУ «Центр спортивной подготовки по боксу Челябинской области», Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска, ЧРОО «Федерация Бокса Челябинской области».

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Уральском Федеральном округе.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях принятых в эксплуатацию в установленном законом порядке, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, включенных во Всероссийсий реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329-Ф3.

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется собственником спортивного сооружения, согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых постановлением Правительства РФ от 10.04.2014 г. № 353.

Спортивные объекты должны соответствовать всем требованиям и правилам соревнований вид спорта «бокс», утверждёнными приказом Минспорта России № 1018 от 23.11.2017 г., наличие спортивного оборудования и инвентаря должно соответствовать стандартам.

2. Медицинское обслуживание соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

• Медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

• Обязательное предоставление заключения МРТ (оригинал и копия) - 1 раз в два года.

4. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

5. Представители делегаций несут персональную ответственность за безопасность и поведение членов делегации во время проведения соревнований, а также за достоверность предоставленных документов на участников.

6. При перевозке участников соревнований автобусами руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013г. № 1177, а также Приказом Минтранса России от 15.01.2014 г. № 7.

7. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 09.08.2016 г. № 947.


2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в спортивном соревновании допускаются юниоры 2000-2001 года рождения, квалификацией не ниже I-II спортивного разряда.

Весовые категории юниоры 2000-2001 г.р.: до 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, свыше 91 кг.

3. Количественный состав команды (спортсмены, тренеры, судьи, представители) определяется по согласованию с проводящей организацией.

Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденных Министерством спорта Российской Федерации.

Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют:

“ документ о временной регистрации и студенческий билет;

“ приказ о зачислении в образовательное учреждение;

• территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в соревновании подаются не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.

Адрес : 454077, г. Челябинск, Тухачевского, д.З.

Телефоны для справок:

• 8 (351) 256-44-48 МБУ СШОР по боксу «Алмаз» г.Челябинска

• 8(351)256-44-48, 8(922)238-87-28 старший инструктор-методист Асеева Анна Николаевна

Эл.почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

• 8(351)218-02-30 ОКУ «Центр спортивной подготовки по боксу Челябинской области», заместитель директора Абакумов Константин Викторович.

Эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Форма предварительной заявки прилагается.

Участники соревнований должны иметь при себе:

• заявку на участие, оформленную в соответствии с правилами соревнований;

• гражданский паспорт или иной документ, удостоверяющий личность спортсмена и его копию;

• паспорт боксера;

• зачетную классификационную книжку спортсмена;

• полис обязательного медицинского страхования;

• страховой полис от несчастного случая (оригинал);

• заключение МРТ (оригинал и копию);

Судьи соревнований должны иметь при себе:

• гражданский паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и его копию;

• страховой полис от несчастного случая (оригинал);

• копию приказа о присвоении судейской категории или удостоверение судьи;

• свидетельство ИНН;

• свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС) и его копию.

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию Бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 2- третьих места) награждаются памятными призами, медалями и дипломами.

2. Тренеры спортсменов-победителей награждаются дипломами.

6. Условия финансирования

I, Расходы по командированию участников соревнований (проезд в оба

направления, питание в пути, проживание и питание в дни соревнований, обеспечение комплексной безопасности) несут комндирующие организации в соответствии с требованиями и нормами, установленными действующим законодательством.

2. Расходы связанные с организацией и проведением соревнования несут организации:

- ОКУ «ЦСПБ Челябинской области» принимает на себя расходы по компенсационным выплатам, связанным с оплатой стоимости питания, выплачиваемым спортивным судьям, согласно порядка расходования средств на мероприятия, включенные в единый областной календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2018 год, оплата проезда и проживания иногородних судей.

- Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска.

- ГТРК «Южный Урал»

- МБУ СШОР по боксу «Алмаз» города Челябинска

- ООО «Спортклуб «Урал».


Программа соревнований

День приезда иногородних участников: 17 апреля 2018 года.

Комиссия по допуску: 17 апреля 2018 года с 14:00 до 18:00 часов. Совещание представителей: 17 апреля 2018 года в 18:00

Место проведения комиссии по допуску, взвешивания и совещания представителей, по адресу: г. Челябинск, ул. Хохрякова, д. 1,

Специализированный центр по боксу МБУ СШОР по боксу «Алмаз».

Дни и время проведения соревнования:

17 арпреля - день приезда;

18 апреля: 8:00-10:00 часов - взвешивание участников;

17:00 часов - парад открытия, предварительные бои;

19 апреля: 12:00 часов - четвертьфинальные бои;

20 апреля: 12:00 - полуфинальные бои;

21 апреля: 12:00 - финальные бои, парад закрытия.

Взвешивание участников проводится ежедневно, в дни соревнований.

21 апреля 2018 года - день отъезда участников