ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет (2004-2005 гг. рождения)

05.02.2018ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет (2004-2005 гг. рождения)

Республика Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ 16-22 февраля 2018





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет (2004-2005 гг. рождения) (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения СРОО «Федерация бокса РСО-Алания» (документ государственной аккредитации № 291 от 12.04.2016 года) и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министром спорта Российской Федерации.

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Бокс», утвержденными приказом Минспорта Российской Федерации от

23 ноября 2017 года № 1018 в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1086.

3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в СКФО;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• выявления сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной

сборной команды СКФО для участия в Первенстве России;

• выполнения нормативов согласно действующей ЕВСК;

• подготовка спортивного резерва.

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляет Министерство по физической культуре и спорту Республики Северная Осетия - Алания, спортивная региональная общественная организация «Федерация бокса РСО-Алания», Межрегиональное бюро Федерации бокса России в СКФО и Федерация бокса России.

2. Подготовку мест проведения соревнований, обеспечение необходимым оборудованием и инвентарем осуществляет принимающая организация.

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

Ш.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N Э29-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, которые предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с

приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного

комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основание для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников ' спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в два

года.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется

в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами,

утвержденными приказом Министерства спорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

У. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 13-14 лет (2004- 2005 годов рождения, возраст боксера определяется по году его рождения), имеющие подготовку не ниже 2-го юношеского спортивного разряда, в 20 весовых категориях (38,5; 40; 41,5; 43; 44,5; 46; 48; 50; 52; 54; 56; 59; 62; 65; 68; 72; 76; 80; 90; 90-105) и представившие: паспорт боксера, гражданский паспорт или документ, удостоверяющий личность, справку о медицинском осмотре, выданную не позднее трех дней до выезда на соревнования, справку о прохождении магнитно-резонансной томографии (МРТ) головного мозга, полис обязательного медицинского страхования.

2. Соревнования носят личный характер, победитель в каждой весовой категории получает право выступать на первенстве России в той же весовой категории.

Состав команды:

• спортсмены - 20 чел;

• руководитель - 1 чел;

• тренер - 5 чел.

3. Судьям необходимо иметь при себе: судейский билет и копии паспорта, ИНН, страхового пенсионного свидетельства.

4. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утверждёнными Федерацией бокса России.

5. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала страхового полиса или договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может производиться как за счёт бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

6. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсмена к субъекту Российской Федерации согласно справке с места жительства (временная регистрация).

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Подтверждение на участие в соревнованиях и предварительные заявки направляются в спортивную региональную общественную организацию Федерацию бокса РСО-Алания по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Курская, д.1, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , не позднее чем за 10 дней до начала соревнований.

Контакты: от Спортивной региональной Общественной организации

Федерации бокса РСО-Алания - секретарь Федерации бокса Матвеев Валерий Евгеньевич (моб. тел.: 8 (928) 497-85-33.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и региональной спортивной федерации в 2- экземплярах и необходимые документы представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• Заявка согласно Правилам соревнований;

• паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении гражданина РФ со справкой с места учебы или места жительства с фотографией заверенной печатью организации;

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

• паспорт боксера (спортивная книжка боксера);

• полис обязательного медицинского страхования;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

• МРТ головного мозга (оригинал и копия);

• Справка о медицинском осмотре, выданная не позднее трех дней до начала соревнований (отметка в спортивной книжке боксера на 13 стр.).

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс- релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-секретаря Федерации бокса России pressffl.rusboxing.ru.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Победители и призеры награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Расходы по организации и проведению соревнований осуществляются за счет средств Минспорта РСО-Алания и внебюджетных средств СРОО «Федерация бокса РСО-Алания».

2. Расходы на проезд к месту проведения соревнований и обратно, размещение и питание участников по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Коцоева 51 гостиница «Владикавказ» - за счет командирующих организаций, из расчета 1800 рублей на человека в день с 3-х разовым питанием или 1100 рублей на человека в день без питания.

Приложение № 1

Программа соревнований

Место проведения - г. Владикавказ (Республика Северная Осетия -

Алания).

Сроки проведения - 16 -22 февраля 2018 года.

Соревнования проводятся по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, улица Пашковского д.1, («Универсальный спортивный комплекс МВД по РСО- Алания»).

Комиссия по допуску участников 16.02.2018 года с 12:00 до 17:00, взвешивание участников с 17:00 до 19:00, совещание ГСК соревнований, представителей команд и тренеров с 19:30 до 20:00, жеребьевка в 20:00 по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Коцоева, (гостиница «Владикавказ»).

16 февраля:

- прибытие и размещение участников соревнований,

- комиссия по допуску участников,

- взвешивание участников,

- совещание ГСК соревнований с представителями команд,

- жеребьевка участников соревнований,

17 февраля

- открытие соревнований, предварительные бои во всех в/к,

18-21 февраля

- предварительные бои во всех весовых категориях,

22 февраля

- финальные бои во всех весовых категориях, награждение

победителей и призеров соревнований, отъезд участников соревнований.