Положение ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО БОКСУ КЛАССА “А” памяти Президента Федерации бокса Республики Саха (Якутия) А.И. Федотова

05.02.2018Положение ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО БОКСУ КЛАССА “А” памяти Президента Федерации бокса Республики Саха (Якутия) А.И. Федотова

20-24 февраля 2018 года г. Якутск, спортивный комплекс «Дохсун».





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийское соревнование класса “А” «Памяти Президента Федерации бокса Республики Саха (Якутия) А.И. Федотова» (далее спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения Федерации бокса Республики Саха (Якутия) (документ государственной аккредитации № 02514037780 от 28 апреля 2016 года), в соответствии с решением Исполкома № 3 от 28 декабря 2017 года и Единым календарным планом межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией Федерации бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• популяризация бокса в ДФО и Российской Федерации;

• пропаганда здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания;

• увековечивание памяти А.И. Федотова;

• выполнение нормативных требований согласно действующей ЕВСК.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

И. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России» и Министерство спорта Республики Саха (Якутия) определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет:

- Министерство спорта Республики Саха (Якутия);

- Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Управление физической культуры и массового спорта»;

- 00 «Федерация бокса Республики Саха (Якутия)».

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам осуществляется на основе договора между Федерацией бокса России с Федерацией бокса Республики Саха (Якутия).

4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 годаК 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного

комплекса «Готов к труду и обороне».

5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947


1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию во Всероссийских соревнованиях допускаются спортсмены: не ниже звания «кандидат в мастера спорта», 1999 г.р. и старше.

Боксеры допускаются в 10 весовых категориях: 49 кг., 52 кг., 56 кг., 60 кг.,

64 кг., 69 кг., 75 кг., 81 кг., 91 кг., св. 91 кг.

От одного субъекта РФ допускается на соревнования одна команда, в составе 10 спортсменов, по одному спортсмену в весовой категории.

4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

- студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

- территориальная шшнадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ организаций. Принадлежность спортсменов к региону - согласно приказами о зачислении в спортивные организации.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее 20 февраля 2018 г. по электронному адресу: sakli-iboxinaa'infjii.ru.

Контактные телефоны: +7 (964) 077-53-49 Иван Диодоров.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно - физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерацией в 2-экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена: у мужчин:

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

- МРТ головного мозга (копия и оригинал);

- спортивная книжка боксера;

- полис обязательного медицинского страхования.

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http ://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном

носителях представляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания

соревнований. Ежедневные результаты отправляются на электронный адрес пресс-атташе Федерации бокса России: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1,2 и два 3-х места) награждаются памятными призами, медалями и дипломами проводящих организаций. Учреждаются специальные призы.

6. Условия финансирования

1. Министерство спорта Республики Саха (Якутия) осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств республиканского бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план спортивных мероприятий и физкультурных мероприятий Республики Саха (Якутия) на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечивается за счет средств общественной организации «Федерация бокса Республики Саха (Якутия)» и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, страхование) обеспечивают командирующие организации. Размещение участников за счет принимающей стороны.

Программа соревнований

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО БОКСУ КЛАССА “А” памяти Президента Федерации бокса Республики Саха (Якутия) А.И. Федотова

Сроки проведения соревнований: 20-24 февраля 2018 года Место проведения: г. Якутск, ул. Лермонтова 62/5, спортивный комплекс «Дохсун».


20 февраля

с 12-00 до 17-00 - комиссия по допуску спортсменов с 17-00 до 19-00 - взвешивание, жеребьевка

21 февраля

15- 00 - Предварительные бои

16- 00 - Открытие соревнований

22 февраля

15-00 - Предварительные бои

23 февраля

14-00 - Полуфинальные бои

24 февраля

12-00 - Финальные бои

17- 00 - Торжественное закрытие соревнований