ПОЛОЖЕНИЕ О проведении Первенства Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 2001 - 2002, 2004 -2005 г.р.

06.02.2018ПОЛОЖЕНИЕ О проведении Первенства Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 2001 - 2002, 2004 -2005 г.р.

19 февраля - 24 февраля 2018 года г. Апатиты, Мурманская область





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу (далее - соревнования), включены в настоящее Положение на основании предложения Федерации бокса Мурманской области (документ государственной аккредитации № 197 от 20.06.2016 года), в соответствии с решением Исполкома от 28 декабря 2017 года № 3, и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации бокса в Северо- Западном федеральном округе (далее - СЗФО) и России.

Задачами проведения соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в СЗФО;

• повышение спортивного мастерства спортсменов, занимающихся боксом;

• выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды СЗФО для участия в Первенстве России.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, включенных в настоящее Положение. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России», Межрегиональное бюро Федерации бокса России в Северо-Западном Федеральном округе, Комитет Мурманской области и ООО «Федерация БОКСА Мурманской области» (далее - Федерация) определяют условия проведения соревнований, предусмотренных настоящим Положением.

2. Комитет возлагает полномочия по непосредственному проведению и финансовому обеспечению соревнований на Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» (далее - ЦСП) и Федерацию бокса Мурманской области.

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЭ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии у спортсмена полиса страхования от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований производится за счет средств бюджетов муниципальных образований Мурманской области, а также за счет внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134 н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Антидопинговое обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта РФ от 9 августа 2016 года № 947.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. В соревнованиях участвуют сборные команды Северо-Западного федерального округа России. Соревнования носят личный характер.

2. К участию в соревнованиях допускаются:

Юноши 2002-2003 г.р. (15 - 16 лет) в 13 весовых категориях- до 46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 80, +80.

Юноши 2004-2005 г.р. (13-14 лет) в 20 весовых категориях - 38,5, 40,

41,5, 43, 44,5, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 59, 62, 65, 68, 72, 76, 80, 90, 90 - 105 кг.

Территориальная принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте (временная регистрация).

• Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных

заведений представляют документ о временной регистрации и

студенческий билет.

• Территориальная принадлежность спортсменов Санкт-Петербурга и

Ленинградской области определяются территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций. Принадлежность спортсменов к региону определяется согласно приказам о зачислении в спортивные организации.

• В соответствии с частью 2.1 статьи Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Министерством спорта РФ от 23 мая 2014 г. № 346, нормы устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены Конференцией ФБР (протокол №2 от 11 октября 2008 года)

• Состав команды по одному участнику в каждой весовой категории.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Заявки на участие в соревнованиях, подписанные руководителем учреждения и иные необходимые документы представляются на заседание комиссии по допуску в день приезда. Заявка должна содержать: имя, фамилию, день, месяц, год рождения, принадлежность участника к муниципальному образованию, персональный допуск врача и печать медицинского учреждения.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

• паспорт гражданина Российской Федерации (или нотариально заверенная копия паспорта) или свидетельство о рождении. В случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт или загранпаспорт, в отсутствии паспорта справка из школы или места жительства, заверенная печатью.

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания, разряда;

• МРТ головного мозга (копия и оригинал);

• паспорт боксера;

• полис обязательного медицинского страхования;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

Представители команд несут персональную ответственность за

подлинность документов, представленных в комиссию по допуску.

Заявки на участие в соревновании с указанием количества участников, даты приезда и отъезда от каждой команды, необходимо подать не позднее 10 февраля 2018 года.

Команды, не сообщившие информацию о бронировании мест проживания на период проведения соревнований в установленный срок, вопросом по размещению участников занимаются самостоятельно.

Стоимость проживания: от 700 руб. Контактное лицо: Фёдоров Сергей Викторович, 8 9212721330.

Предварительные заявки для участия в соревновании подаются по тел. (8152) 45-99-09, (8152) 45-99-09. Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Спортивные соревнования носят личный характер и проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера определяются по занятым местам.

3. Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию Бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России press@ rusboxing.ru.

5. Так же результаты (протоколы) в электронном виде в день окончания соревнований направляются в Комитет, для опубликования их на официальном сайте Комитета: www.sport.gov-murman.ru.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмены - победители и призеры соревнований (1,2 и 2 третьих места) награждаются медалями и грамотами.

2. Организаторы соревнования оставляют за собой право по проведению дополнительного награждения и вручению специальных призов от Федерации, спонсоров и других организаций.

1. Финансовое обеспечение соревнований осуществляется за счет средств ЦСП в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Мурманской области, в соответствии с Порядком финансирования физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 16 ноября 2010 года № 515-1111 и Федерации бокса Мурманской области.

Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, предусмотренных данным Положением, осуществляется за счет средств Федерации бокса Мурманской области, внебюджетных средств других участвующих организаций.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Программа соревнований

19 февраля

Приезд, размещение участников 16:00-20:00 Комиссия по допуску спортсменов

20 февраля

09:00-11:00 Взвешивание участников

11:30-13:30 Жеребьевка, совещание судей

17:00 Церемония открытия, начало соревнований

21 февраля

16:00 Предварительные бои

22 февраля

14:00 Предварительные бои

23 февраля

14:00 Полуфинальные бои

24 февраля

12:00 Финальные бои, Церемония награждения по окончании соревнований, торжественное закрытие соревнований.

Отъезд участников.