ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Международного соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова 2018

09.02.2018ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Международного соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова

15-20 мая 2018 г. , г. Хабаровск





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


1. Общие положения

1.1. Международное соревнование по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова (далее - соревнование) проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2018 год, календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Хабаровского края на 2018 год (далее - Календарный план) и календарным планом международных соревнований "AIBA".

1.2. Соревнование носит личный характер, проводится в соответствии с правилами соревнований "AIBA".

1.3. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением и финансированием данных соревнований, и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

2. Организаторы спортивного соревнования

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляется Общероссийской общественной организацией "Федерация бокса России" (далее - Федерация бокса России), министерством физической культуры и спорта Хабаровского края (далее - министерство), межрегиональным бюро Общероссийской общественной организации "Федерация бокса России" в Дальневосточном федеральном округе и общественной организацией "Федерация бокса Хабаровского края".

2.2. Непосредственное проведение соревнования возлагается на краевое государственное автономное учреждение "Хабаровский краевой центр развития спорта" (далее - ХКЦРС) и судейскую коллегию, состав которой утверждается Федерацией бокса России.

2.3. Федерация бокса России оказывает содействие в отправке вызовов, приглашений и визовой поддержке национальных команд.

2.4. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Федерацией бокса России с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением министерства) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования.

3. Сроки и место проведения

3.1. Даты проведения соревнования: 15-20 мая 2018 г.

3.2. Место проведения соревнования: Российская Федерация,

Хабаровский край, город Хабаровск, краевой дворец спорта (УКСК) стадиона им. Ленина.

4. Требования к участникам и условия их допуска

4.1. К участию в соревновании допускаются боксеры мужчины и женщины 19-40 лет (1978-1999 годов рождения), прошедшие медицинский осмотр в соответствии с правилами соревнований по боксу "AIBA".

4.2. Для участия в соревновании допускаются:

- спортивная сборная команда Российской Федерации в количестве 22 человек, из них мужская команда - 10 боксеров и 4 официальных лица, женская команда - 5 боксеров и 3 официальных лица;

- спортивная сборная команда Дальневосточного федерального округа в количестве 31 человека, из них мужская команда - 20 боксеров и 3 официальных лица, женская команда - 5 боксеров и 3 официальных лица;

- спортивные сборные национальных команд в количестве 18 человек, из них мужская команда - 6 боксеров и 4 официальных лица, женская команда - 5 боксеров и 3 официальных лица.

4.3. Весовые категории среди мужчин: 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, 91+ кг. Всего 10 весовых категорий.

4.4. Весовые категории среди женщин: 51 кг, 57 кг, 60 кг, 69 кг, 75 кг. Всего 5 весовых категорий.

5. Программа соревнования

1 день (15 мая) - приезд участников соревнования, размещение, проведение заседания мандатной комиссии, совещание представителей и судей.

2 день (16 мая) - взвешивание, жеребьевка, торжественное открытие соревнования, предварительные бои.

3 день (17 мая) - взвешивание, предварительные бои.

4 день (18 мая) - взвешивание, предварительные бои.

5 день (19 мая) - взвешивание, полуфинальные бои.

6 день (20 мая) - взвешивание, финальные бои, награждение, торжественное закрытие соревнования.

7 день (21 мая) - отъезд участников.

6. Заявки

6.1. Предварительные заявки на участие в соревновании подаются не позднее 01 апреля 2018 г. по адресам:

- 680000, Российская Федерация, город Хабаровск, улица Калинина,

д. 134, межрегиональное бюро Общероссийской общественной организации "Федерация бокса России" в Дальневосточном федеральном округе, телефон/факс 8(4212) 57 42 73., или на эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

6.2. Именные заявки на участие в соревновании, оформленные согласно требованиям правил соревнования по боксу "AIBA", подаются в мандатную комиссию по прибытию команды.

6.3. Участники соревнования должны представить в комиссию по допуску следующие документы:

- заявку, заверенную врачом;

- паспорт боксера "AIBA";

- MPT головного мозга (копия и оригинал);

- договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов иностранных команд - международный паспорт;

- полис обязательного медицинского страхования;

- справка об отсутствии беременности и декларация (для женщин).

7. Определение победителей

7.1. Определение победителей осуществляется в соответствии с требованиями правил соревнований по боксу "AIBA" с использованием электронной аппаратуры. Боксер, получивший большее количество очков, объявляется победителем.

7.2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России и министерство в течение 10 дней со дня окончания соревнования. Отчет о проведении соревнования должен быть направлен в электронном виде на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований.

7.3. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

8. Награждение победителей и призеров

8.1. Боксеры, занявшие 1-е место в каждой весовой категории, награждаются медалью, грамотой и ценными подарками, занявшие 2-е и 3-е места - медалями и грамотами.

8.2. Призовой фонд:

- среди мужчин за 1-е место - 60000 рублей, за 2-е место - 20000 рублей;

- среди женщин за 1-е место - 40000 рублей, за 2-е место - 20000 рублей.

Памятные медали представителям - 25 шт., судьям - 35 шт., VIP- персонам - 10 шт.

9. Условия финансирования

9.1. Министерство осуществляет финансовое обеспечение соревнований, в пределах средств, выделенных ХКЦРС в виде финансового обеспечения государственного задания.

9.2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, осуществляется за счет средств Межрегионального бюро Общероссийской общественной организации "Федерация бокса России" в Дальневосточном федеральном округе, общественной организации "Федерация бокса Хабаровского края" и внебюджетных средств других участвующих организаций.

9.3. В случае, если команда приезжает раньше (или уезжает позже) указанных в приглашении сроков, или в составе команды присутствует большее количество спортсменов, официальных лиц, то делегация самостоятельно несет незапланированные расходы.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

10.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

10.2. Соревнование проводится на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 г. № 329-ФЭ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

10.3. Участие в соревновании осуществляется только при наличии подтверждающих документов о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника в комиссию по допуску.

Страхование участников соревнований осуществляется за счет командирующих организаций.

10.4. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от

1 марта 2016 г. № 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

10.5. Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими анти-допинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 09 августа 2016 г. № 947.