Положение на Первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, посвящённое памяти ЗМС СССР А. В. Абрамова

21.02.2018Положение на Первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, посвящённое памяти ЗМС СССР А. В. Абрамова

Город Ижевск 12- 17 марта 2018 года





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, посвященное памяти ЗМС СССР А. В. Абрамова (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение по предложению Региональной общественной организации «Удмуртская Республиканская Федерация бокса» (документ о государственной аккредитации от 16.07.2015 г. №212а, действует до 15.07.2019 г.) и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2018 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

«Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

- пропаганда здорового образа жизни;

- популяризация и развитие бокса;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

- выявление сильнейших спортсменов Приволжского Федерального округа для участия в Первенстве России среди юношей 15-16 лет;

- подготовка спортсменов к участию в международных соревнованиях;

- подготовка спортивного резерва;

- выполнение нормативных требований согласно действующей ЕВСК;

- укрепление спортивных и дружеских связей между территориями.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей в составе команды на Спортивное соревнование.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России», Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Межрегиональное бюро Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе, Управление по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска, РОО «Удмуртская Республиканская Федерация бокса» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляется Федерацией бокса России, РОО «Удмуртская Республиканская Федерация бокса», Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе, Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Управлением по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска и автономным учреждением Удмуртской Республики «Центр спортивной подготовки сборных команд» в рамках исполнения государственного задания.

3. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЭ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»».

Контроль за обеспечением оказания медицинской помощи осуществляют РОО «Удмуртская Республиканская Федерация бокса» и главный судья соревнований.

4. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляется:

- углублённый медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.

5. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947


2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию в Первенстве Приволжского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет допускаются боксеры 2002-2003 года рождения, имеющие подготовку не ниже I юн. разряда.

Юноши-боксеры допускаются в 13 весовых категориях: 46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, +80 кг, и 3 тренера.

Спортсмены, тренеры и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

- студенты дневных отделений и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет, приказ о зачислении в образовательное учреждение.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки подаются не позднее, чем за 15 дней до начала соревнований в РОО «Удмуртская Республиканская Федерация бокса» по адресу: 427053, УР, г. Ижевск, ул. Ворошилова, д. 68.

Контактные телефоны:

Тел.: 8 (919) 916-80-68 Васюков Андрей Аркадьевич.

Тел.: 8 (912) 756-17-65 Тимофеев Олег Валерьевич.

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта в 2-экземплярах и необходимые документы (п. 3) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность спортсмена;

- зачетная квалификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис обязательного медицинского страхования;

- результаты МРТ головного мозга (оригинал и копия);

- спортивная книжка боксера;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение 3-х дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: pressferusboxing.ru, fbrreceptionfamail.ru в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-секретаря Федерации бокса России pressfa rusboxing.ru.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (I, II, и

2 — III места) награждаются медалями и дипломами проводящих организаций. За I место спортсмены награждаются ценными призами.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивных соревнований награждаются дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение спортивных соревнований, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет АУ УР «ЦСП», Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска согласно утвержденным сметам расходов на проведение данного соревнования, а также Федерацией бокса УР и спонсоров.

2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации

Программа соревнований

12 марта

13.00-17.00

День приезда участников, размещение участников, комиссия по допуску спортсменов по адресу: УР, г. Ижевск, 7-й км Як- Бодьинского тракта НП, 22, ГУ JIOK «Дзержинец»

17.00

Совещание тренеров и судей

13 марта

08.00-10.00

Взвешивание спортсменов

11.00

Жеребьевка

16.00-17.00

Торжественное открытие соревнований

17.00

Предварительные бои

14 марта

8.00-10.00

Взвешивание спортсменов

15.00

Предварительные бои

15 марта

8.00-9.00

Взвешивание спортсменов

15.00

Предварительные бои

16 марта

8.00-9.00

Взвешивание спортсменов

14.00

Полуфинальные бои

17 марта

8.00-9.00

Взвешивание спортсменов

17.00

Финальные бои. Награждение спортсменов, торжественное закрытие.

Отъезд участников