Положение III Всероссийское соревнование по боксу класса "Б", памяти воинов погибших на Северном Кавказе при исполнении служебного долга, на призы Александра Егошина

22.02.2018Положение III Всероссийское соревнование по боксу класса

28 февраля - 04 марта 2018 года г. Йошкар-Ола





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. III Всероссийское соревнование по боксу класса «Б» памяти воинов, погибших на Северном Кавказе при исполнении служебного долга, на призы Александра Егошина, (далее спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения РОО «Федерация бокса Республики Марий Эл» (приказ государственной аккредитации № 28 от 05 февраля 2015 года), в соответствии с Единым календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Марий Эл на 2018 год, утвержденным Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года №1018.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в Республике Марий Эл;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• подготовка членов спортивных сборных команд Приволжского федерального округа к всероссийским и международным соревнованиям;

• выполнение разрядных требований согласно действующей ЕВСК;

• подготовка спортивного резерва.

3. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России» и Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляется ООО «Федерация бокса России», Министерство молодежной политики, спорта и туризм Республики Марий Эл и РОО «Федерация бокса Республики Марий Эл».

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между РОО «Федерация бокса Республики Марий Эл» с иными организаторами спортивных соревнований в регламенте конкретного спортивного соревнования.

4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Межрегиональным бюро Федерации бокса России в ПФО.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• Углубленный медицинский осмотр - 1-раз в полгода;

• Медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3-дня до проведения спортивных соревнований;

Обязательным условием участия является предоставление на комиссию по допуску спортсменов результата Магнитно-резонансной томографии мозга.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

5. Требования настоящего раздела Положения конкретизируется в регламентах конкретных спортивных соревнований


2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К соревнованию допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию в соревнованиях допускаются: мужчины 19-40 лет (1978-1999 г.г.р.), юниоры 17-18 лет (2000-2001 г.г.р). Спортсмены допускаются в 10 весовых категориях: 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, 91

4. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

5. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют:

- документ о временной регистрации и студенческий билет;

- приказ о зачислении в образовательное учреждение;

• территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее 25 февраля 2018 года по адресу: 424033, г. Йошкар-Ола, бульвар. Чавайна 18-160, оргкомитет, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактные телефоны: тел/факс 8(8362) 21-85-96,

+7(927) 680-77-77 Егошин Александр Юрьевич +7(916) 441-24-22 Мосунов Максим Михайлович +7(927) 881-88-01 Исматуллаев Алиджон Шукурллоевич

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации и необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена,

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания,

• паспорт боксера (при наличии),

• полис обязательного медицинского страхования,

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал),

• МРТ головного мозга (копия и оригинал),

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1,2, и два третьих места) награждаются памятными призами, медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Так же учреждаются специальные призы.

6. Условия финансирования

1. Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований (награждение победителей и призеров соревнований медалями и ценными призами, оплата услуг кареты скорой медицинской помощи, оплата судейства, оплата проезда в оба конца, питания, проживания главной судейской коллегии и пятнадцати утвержденных Межрегиональным бюро Федерации бокса России в ПФО рабочих судей, а также их заработная плата, оплата обслуживающего персонала, связиста, приобретение афиш, и канцтоваров для секретариата) несет АНО «Клуб бокса им. Чемпиона мира В.К. Львова».

2. Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл предоставляет ФОК «Спартак», электронную оргтехнику для работы секретариата, ринг для проведения соревнований, дипломы для награждения победителей, финалистов и призеров соревнований.

3 Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание, страхование) обеспечивают командирующие

организации.

Проживание в:

гостиница «Первый поезд» из расчета 600 - 750 руб./сутки. г. Йошкар-Ола, ул. Деповская, д. 20. тел: +7 Г937) 939-72-76; +7 (964) 863-80-43 Отель «Корона» из расчета 500 - 1000 руб ./сутки. г. Йошкар-Ола, ул. Мира, 115. тел: 8 8362 550885; +7 9677550885

Программа соревнований

28 февраля

13.0- 17.00 - комиссия по допуску в ФОК «Спартак»

17.0 - 20.00 - взвешивание участников соревнований 20.30 - жеребьевка, совещание представителей и судей

1 марта

15.00 - торжественное открытие, начало соревнований

2 марта

08.00-09.00 - взвешивание участников 15.00 - предварительные бои

3 марта

08.00-09.00 - взвешивание участников 15.00 - полуфинальные бои

4 марта

08.00-08.30 - взвешивание участников

12.00 - финальные бои

Отъезд участников, тренеров и судей.