Положение на «Первенство Центрального Федерального округа России по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003 г.г.р.)»

23.03.2018Положение на «Первенство Центрального Федерального округа России по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003 г.г.р.)»

14-19 мая 2018 года г. Кострома





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Первенство Центрального Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003 г.г.р.) (далее -спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения KOOO «Федерация бокса Костромской области» (Приказ Комитета по физической культуре и спорту Костромской области № 39 от 15.03.2016 года о государственной аккредитации) и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2018 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года№ 1018.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

> популяризация и развитие бокса в Костромской области и ЦФО России;

> повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

> выявления сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной сборной

команды ЦФО для участия в Первенстве России 2018 года;

> подготовка спортивного резерва;

> укрепление дружественных и спортивных связей с регионами ЦФО России.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участовать в азартных играх в букмекирских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов ЦФО Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Федерация бокса России, Комитет по физческой культруре и спорту Костромской области и KOOO «Федерация бокса Костромской области» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют - Межрегиональное бюро Федерации бокса России в Центральном Федеральном округе и KOOO «Федерация бокса Костромской области». Обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на KOOO «Федерация бокса Костромской области».

3. Рапределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причинённый вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между КООО «Федерация бокса Костромской области» с иными организаторами спортивных соревнований и в регламенте конкретного спортивного соревнования.

4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейску коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

Ш.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральни законом от 4 декабря 2007 года N Э29-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопастности участиков и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопастности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку. Заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основание для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1-раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями за 3-дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление МРТ головного мозга - 1 раз в два года.

4. Антидопинговле обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утверждёнными приказом Минспорта России от 09.08.2016 г. № 947.


2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов ЦФО Российской Федерации по 1 (одному) человеку в каждой весовой категории.

Дополнительный допуск разрешается проводящей организации - команде Костромской области.

К участию в соревнованиях допускаются боксеры 15-16 лет (2002-2003 г.р.) не ниже 1 юношеского разряда, в 13 весовых категориях: до 46 кг, до 48 кг, до 50 кг, до 52 кг, до 54 кг, до 57 кг, до 60 кг, до 63 кг, до 66 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, св.80 кг. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с Правилами соревнований по боксу.

2. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

- студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют, документ о временной регистрации и студенческий билет;

- В соотвествии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4

декабря 2007 г. № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 г. № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно¬спортивные организации утверждены Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки подаются до 07 мая 2018 года (с указанием количества спортсменов, тренеров, представителей команд): контактный телефон и факс: 8(4942) 47-22-00, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. По вопросу проживания обращаться по телефонам:

8-920-384-98-18 - Казанцев Сергей Константинович (вице-президент ФБКО);

8-910-953-67-66 - Смирнова Елена Николаевна;

8 (4942) 42-32-01 - Поздеева Марина Владимировна (директор ГК «Снегурочка»).

Команды, не подтвердившие участие в срок до 07 мая 2018 года проживанием, питанием и доставкой к месту проведения соревнований и обратно не обеспечиваются!!!

3. К заявке прилагаются следующие документы:

> паспорт гражданина Российской Федерации;

> паспорт боксера;

> зачетная классификационная книжка;

> МРТ головного мозга (оригинал и копия);

> полис ОМС (медицинский) (оригинал);

> полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Среди субъектов ЦФО Российской Федерации подводятся итоги командного зачета. Победители командного зачета среди субъектов определяются по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды:

- за 1 место - 7 очков;

- за 2 место - 5 очков;

- за 3 место - 3,5 очка;

- за каждую победу до полуфинала - 1 очко.

При равенстве очков лучшее место присуждается команде, имеющей больше первых мест, а при равенстве этого показателя - вторых, третьих, и т.д. мест.

4. Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организаторов прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России в течение 3 дней со дня окончания соревнований. Отчет в электронном виде о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты отправляются на электронный адрес пресс- атташе Федерации бокса России: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 2-третьих места) награждаются медалями, дипломами, кубками проводящей организации.

2. Тренеры спортсменов - победителей награждаются дипломом проводящей организации.

3. Команды-победительницы неофициального командного зачёта среди субъектов ЦФО Российской Федерации (1, 2, 3 место) награждаются дипломом и кубком соответствующих степеней.

4. Специальными призами от организаторов соревнований награждаются:

«За волю к победе», «За лучшую ТТП», «Лучший боксёр», «Лучший судья».

6. Условия финансирования

1. Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований:

- Оплата командировочных расходов главной судейской коллегии (согласно утвержденного списка ФБР), представителей Федерации бокса России и почетных гостей (проезд в оба конца, проживание, питание, оплата работы по нормам, установленным, решением Президиума Федерации бокса России) - несет КООО «Федерация бокса Костромской области».

- Расходы, связанные с оплатой медицинского персонала (КОВФД), кареты «Скорой помощи», наградной атрибутики (дипломы, медали, кубки) осуществляет ГБУ КО «СШОР им. А.В.Голубева» за счет переданных ассигнований комитета по физической культуре и спорту Костромской области на 2018 год.

- Расходы, связанные с оплатой обслуживающего персонала, транспортное обеспечение, изготовление и приобретение рекламной продукции, памятных призов, обеспечение канцелярскими товарами, церемонии открытия и закрытия соревнований

- несет Спортивная школа № 4 города Костромы.

- Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивного соревнования, обеспечивается за счет средств от иной приносящей доход деятельности и спонсоров.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Команды, не подтвердившие участие в срок до 07 мая 2018 года проживанием, питанием и доставкой к месту проведения соревнований и обратно не обеспечиваются!!!

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

«СОГЛАСОВАНО»;. Директор ГБУ КО

Программа соревнований

14 мая (понедельник) — день приезда иногородних команд, размещение (согласно прибытия в город Кострому):

- спортсмены и тренеры - гостиничный комплекс «Снегурочка» (ул. Лагерная, д. 38/13)

- судьи -.гостиница «Московская застава» (ул. Молочная гора, д. 1А)

* с 11.00 до 15.00 - работа комиссии по допуску (ул. Спасокукоцкого, 42, СШ № 4);

* с 15.00 до 17.00 - взвешивание участников (ул. Спасокукоцкого, 42, СШ № 4);

* в 17.30 - жеребьевка, техническое совещание представителей команд.

15 мая (вторник) - специализированный зал бокса СШ № 4 (ул. Спасокукоцкого, д. 42)

* 15.00 - торжественное открытие соревнований

* 15.30 - 19.00 - предварительные бои (ул. Спасокукоцкого, д. 42)

16 мая (среда)

* 8.00 - 9.00 - взвешивание участников (ГК «Снегурочка» ул. Лагерная, д. 38/13)

* 15.00 - 19.00 - предварительные бои (ул. Спасокукоцкого, д. 42)

17 мая (четверг)

* 8.00 - 9.00 - взвешивание участников (ГК «Снегурочка» ул. Лагерная, д. 38/13)

* 15.00 - 19.00 - предварительные бои (ул. Спасокукоцкого, д. 42)

18 мая (пятница)

* 8.00 - 9.00 - взвешивание участников (ГК «Снегурочка» ул. Лагерная, д. 38/13)

* 15.00 - 19.00 - полуфинальные бои (ул. Спасокукоцкого, д. 42)

19 мая (суббота)

* 8.00 - 8.30 - взвешивание участников (ГК «Снегурочка» ул. Лагерная, д. 38/13)

* 12.00 - 15.00 - финальные бои, награждение, торжественное закрытие соревнований (ул. Спасокукоцкого, д. 42), отъезд участников и судей.

Стоимость проживания и 2х-разового питания (завтрак, ужин) - 1350 рублей с человека, гостиничный комплекс «Снегурочка».

Программа соревнований может быть изменена на техническом совещании

14 мая 2018 года

Информация по условиям приёма участников, судей, гостей и непосредственной организации соревнований:

156002, Россия, Костромская область, г. Кострома, ул. Спасокукоцкого, д. 42, Федерация бокса Костромской области, тел/факс: (4942) 47-22-00

Контактное лицо - Казанцев Сергей Константинович 8-920-384-98-18

Смирнова Елена Николаевна 8-910-953-67-66