Положение на «Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу среди юношей 15 - 16 лет (2002 - 2003 гг.рождення)»

28.03.2018Положение на «Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу среди юношей 15 - 16 лет (2002 - 2003 гг.рождення)»

10- 15 апреля 2018г. г. Борисоглебск (Воронежская область)





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу

(среди юношей 2002-2003 г.р.) (далее - спортивные соревнования)

проводится в соответствии с Планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации на 2018 год. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Минспорта России от 23 ноября 2017 года№ 1018.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• популяризация и развитие бокса;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• подготовка сборной команды Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в первенстве России;

• подготовка допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

3. Настоящее положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей команд и судей на данные соревнования.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Управление физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - УФПиС) и Федерация бокса России определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением спортивных соревнований осуществляется ФАУ МО РФ ЦСКА, Федерацией бокса России, Управлением физической культуры и спорта Воронежской области, Автономным некоммерческим обществом «Боксерский клуб «Ратибор».

3. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на судейскую коллегию, состав которой утвержден Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей. А также при условии наличия актов готовности физкультурного и спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии на каждого участника соревнований договора страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134Н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска его к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

• Медицинский осмотр - перед спортивными соревнованиями (за 3 дня до их проведения).

• MPT - 1 раз в 2 года.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. К участию в соревнованиях допускаются боксеры 2002-2003 годов рождения, имеющие подготовку не ниже 1-го юн. разряда, в тринадцати весовых категориях: 46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 80, +80 кг.

От одного образовательного учреждения Министерства Обороны Российской Федерации, СШОР и СШ ФАУ МО РФ ЦСКА, регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» на спортивные соревнования допускается одна команда:

- 13 спортсменов

- 2 тренера.

2. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

- территориальная принадлежность спортсменов Москвы и Московской области, Санкт Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций. Принадлежность спортсменов к региону согласно приказам о зачислении в спортивные организации.

3. В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 г. №346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утвержденные Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года).

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 5 апреля 2018 г. Адрес: г. Борисоглебск ул. Аэродромная 15А Клуб бокса «Ратибор», e-mail: fedyuninl(a;yandex.ru . По вопросам размещения и проезда обращаться по контактным телефонам: 8(919)238-99-21 Малыхин Виктор Николаевич, 8(905)653-84-00 Федюнин Сергей Владимирович.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерацией в 2- экземплярах и необходимые документы (п. 3.3) подаются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда с 16.00 до 19.00 часов, по адресу: г. Борисоглебск, ул. Бланская 77, С/К «Борисоглебский».

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов, не достигшим 14 лет, свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- результаты МРТ головного мозга (оригинал и копия);

- медицинский паспорт боксера;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

VII. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам.

3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и

электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмены, занявшие первое место в каждой весовой категории, награждаются медалями и дипломами первой степени. Спортсмены, занявшие второе и третье места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней.

2. Тренеры спортсменов победителей награждаются дипломами организаций, ответственных за проведение соревнований.

3. Специальными призами награждаются участники соревнований «Лучший боксер», «За лучшую технико-тактическую подготовку», за «Волю к победе», а также 3 лучших судьи.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1. Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, несет Автономное некоммерческое общество «Боксерский клуб «Ратибор» согласно утвержденной смете.

9.2. Оплата работы судей, назначенных Федерацией бокса России, в соответствии с нормами, утвержденными Президиумом ФБР (протокол №23 от 09.02.2012).

9.3. Расходы на проезд, размещение и питание спортсменов оплачиваются за счет командирующих организаций.

Программа соревнований

10 апреля 2018 года - день приезда участников, комиссия по допуску спортсменов с 16.00 до 19.00 часов по адресу: г. Борисоглебск, ул. Бланская 77. С/К «Борисоглебский».

11 апреля 2018 года - 08.00- 10.00 - взвешивание участников;

10.30- 11.30 - жеребьевка;

16.00 - торжественное открытие соревнований; 16.30 - предварительные бои.

12 апреля 2018 года - 08.00 - 09.00- взвешивание участников;

15.00 - предварительные бои;

13 апреля 2018 года - 08.00 - 09.00- взвешивание участников;

15.00 - предварительные бои;

14 апреля 2018 года - 08.00 - 09.00- взвешивание участников;

15.00 - полуфинальные бои;

15 апреля 2018 года - 08.00 - 09.00- взвешивание участников;

11.00 — финальные бои, награждение победителей и призеров. Отъезд участников