Положение на «Международный Кубок по боксу», посвященный памяти генерал-майора милиции Р.З. Файрузова»

24.03.2018Положение на «Международный Кубок по боксу», посвященный памяти генерал-майора милиции Р.З. Файрузова»

19-23 апреля 2018 год





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. «Международный Кубок по боксу», посвященный памяти генерал-майора милиции Р.З.Файрузова, далее спортивные соревнования, включены в настоящее Положение по предложению Федерации бокса Республики Башкортостан (Приказ Министерства ММ ПС РБ ОД-1295 от 22.12.2015 года об аккредитации Федерации бокса Республики Башкортостан), и в соответствии с календарным планом международных физкультурных и спортивных мероприятий ФСО «Динамо» Республики Башкортостан.

1.2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

1.3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• популяризация и развитие бокса в Республике Башкортостан, системе МВД РБ и ОО ФСО «Динамо» РБ;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• подготовка сборной команды Республики Башкортостан к Чемпионату России;

• подготовка спортивного резерва;

• укрепление дружеских и спортивных связей с городами России, стран СНГ и зарубежья.

1.4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

1.5. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей и других специалистов в составе делегаций на спортивные соревнования.

II. УЧАСТИЕ КОМАНД

2.1. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды Республики Узбекистан, Республики Казахстан, Республики Крым и сборная команда «Динамо» Республики Башкортостан.

III. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Соревнования проводятся в СДК «Динамо» г. Уфа, ул. К. Маркса, 2, с 19 по 23 апреля 2018 г.;

IV. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. Федерация бокса России и Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

4.2. Общее руководство подготовкой, организация и проведение соревнования осуществляется Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан (ГАУ ЦСП РБ), Министерством внутренних дел по Республики Башкортостан, ФСО «Динамо» Республики Башкортостан, Федерацией бокса России и ФСРОО «Федерация бокса» Республики Башкортостан.

4.3. Непосредственное проведение турнира возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

5.1. К участию в турнире допускаются спортсмены (1978-1999) года рождения, имеющие подготовку спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» и прошедшие медицинский осмотр в соответствии с правилами проведения спортивных соревнований по боксу.

5.2. Мужчины - боксеры допускаются в 10 весовых категориях: 49кг, 52кг, 56 кг, 60кг, 64кг, 69кг, 75кг, 81кг, 91кг, св.91 кг.

5.3. На соревнования допускается одна команда, в составе 10 спортсменов, 1 судья, 1 тренер и 1 руководитель, всего 13 (тринадцать) человек.

5.4. Спортсмены, тренеры и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

6.1. Предварительные заявки подаются в ФСРОО «Федерация бокса» Республики Башкортостан не позднее 15 февраля 2018 г. контактные телефоны: тел/факс (347) 273-05-98, по эл.почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

6.2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно - физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации в 2- экземплярах и необходимые документы (п. 3.2.) представляются в день приезда 19 апреля 2018 г. в комиссию по допуску по адресу: г. Уфа, ул. К.Маркса, 2 СДК «Динамо»;

6.3. К заявке прилагаются следующие документы:

У мужчин:

• Паспорт гражданина Республики;

• Зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

• МРТ головного мозга (копия и оригинал);

• Паспорт боксера;

• Полис обязательного медицинского страхования и полис страхования от несчастных случаев (оригинал).

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

7.1. Соревнования проводятся по круговой системе в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018. Боксеры в течение трёх дней встречаются по круговой системе (по три встречи);

7.2. К участию в турнире допускаются зарубежные и российские спортсмены (1978-1999) года рождения.

7.3. Судейство соревнований осуществляется по судейским запискам. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

7.4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: press(№rusboxing.ru, fbrreceptionffl),mail.ru в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-секретаря Федерации бокса России Романовой Владе Борисовне press(airusboxing.ru.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

8.1. Спортсмены - победители и призеры (1,2 и 3 место) спортивных соревнований в каждой весовой категории награждаются памятными призами, медалями и дипломами соответствующей степени.

1Х.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований:

• Услуги спортивного сооружения, проживание судей 10 (десять) человек; Реклама, приобретение грамот, пригласительных билетов, медалей, призов, афиш, вымпелов и 8 пар боксерских перчаток, дополнительная оплата работы судейской коллегии, несет ФСО «Динамо» Республики Башкортостан;

• Приобретение канцелярских товаров, призы лучшим боксерам и судьям несет ФСРОО «Федерация бокса» РБ;

• Оплата проезда и работы судейской коллегии, врача, кареты скорой помощи, участникам соревнований проживание и питание несёт оргкомитет;

• Расходы по командированию участников соревнований (проезд) обеспечивают командирующие организации.

X. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

10.1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

10.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, которые предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

10.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Программа соревнований

Соревнования проводятся в СДК «Динамо» г. Уфа, ул. К. Маркса, 2.

Проживание участников соревнования в гостинице «Динамо» г. Уфа, ул. К. Маркса, 2.

19 апреля 2018 г. - день приезда, размещение,

09.00 - 16.00 - комиссия по допуску,

16.00 - 18.00 - взвешивание участников,

18.00 - 19.00 - жеребьевка, совещание представителей,

20 апреля 2018 г.

12.00 - 15.00 - встреча Казахстан - Узбекистан,

16.00 - 19.00 - торжественное открытие соревнований;

Встреча Крым - Башкортостан,

21 апреля 2018 г.

12.0 -15.00 - встреча Узбекистан - Крым,

16.0 -19.00 - встреча Башкортостан - Казахстан,

22 апреля 2018 г.

12.0 - 15.00 - встреча Крым - Казахстан,

16.0 - 19.00 - встреча Башкортостан - Узбекистан,

Торжественное закрытие соревнований,

23 апреля 2018 г.

Отъезд участников соревнований.