Положение на Традиционный всероссийский турнир класса «Б», на призы клуба бокса «Икар» посвященный Победе в Великой Отечественной войне, (юниоры 2000- 2001 г.р.)

11.04.2018Положение на Традиционный всероссийский турнир класса «Б», на призы клуба бокса «Икар» посвященный Победе в Великой Отечественной войне, (юниоры 2000- 2001 г.р.)

24- 28 апреля 2018г. г. Ульяновск





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. XIX Традиционный всероссийский турнир по боксу класса «Б», на

призы клуба бокса «Икар», посвященный Победе в Великой Отечественной войне среди юниоров (17-18 лет) 2000-2001 г.р., далее спортивные

соревнования, включены в настоящее Положение на основании предложения Федерации бокса Ульяновской области, документ о государственной акредитации №16 от 22.12.2014 г., а также в соответствии с календарным планом Всероссийских соревнований класса «Б» на 2018 год, утвержденным Федерацией бокса России.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно- спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы и иные физкультурно- спортивные организации, утвержденными Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года №346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

> популяризация и развитие бокса;

> Присвоение разрядов согласно ЕВСК, утвержденной приказом

Минспорта России от 13.11.2017 № 988;

> повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты

спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх, букмекерских конторах, тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 г. № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

3. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России» и Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ООО «Федерация бокса России», Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области, РОО «Федерация бокса Ульяновской области».

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Межрегиональным бюро Федерации бокса Приволжского федерального округа.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых в эксплуатацию в установленном законом порядке, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329-ФЭ

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется собственником спортивного сооружения, согласно требований Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2014 года № 353 « Об утверждении правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

Спортивные объекты должны соответствовать всем требованиям и правилам соревнований вид спорта «бокс», утвержденными приказом Минспорта России № 1018 от 23.11.2017 г., наличие спортивного оборудования и инвентаря должно соответствовать стандартам.

2. Медицинское обслуживание соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья,

которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- Медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

- Обязательным условием участия является предоставление в комиссию по допуску спортсменов результатов МРТ (оригинал и копия) - 1 раз в 2 года.

3. Представители делегаций несут персональную ответственность за безопасность и поведение членов делегаций во время проведения соревнований, а также за достоверность предоставленных документов на участников.

4. При перевозке участников соревнований автобусами

руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 г. № 1177, а также «Правилами обеспечения безопасности перевозок

пассажиров и грузов...», утвержденными Приказом Минтранса России от

15.01.2014 г. №7.

5. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от

09.08.2016 г. №947

Требования к участникам и условия их допуска

1. К участию в турнире допускаются боксеры:

Юниоры 2000-2001 г.р. (в весовых категориях 49,52,56,60,64,75,81,91, св.91), имеющие подготовку не ниже 1-го разряда.

Мужчины 1999- 1978 г.р. (в весовых категориях 60, 64, 69, 75, 81, 91),

имеющие подготовку не ниже 1 -го разряда.

Состав команд 8 участников + 1 тренер. Командам, имеющим более 5 участников иметь при себе командированного судью.

2. Количественный состав команды (спортсмены, тренеры, судьи, представители) определяются по согласованию с проводящей организацией.

3. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований соревнований по боксу, утвержденных Министерством спорта Российской Федерации.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки подаются не позднее 10 апреля 2018 г. по тел./факсу8(8422)51-45-22, e-mail: ikarboksferambler.ru.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, подаются 24 апреля 2018 года с 15.00 до 17.00 в 2 экземплярах и необходимые документы (п. 3) представляются в комиссию по допуску в день приезда по адресу: г. Ульяновск, бульвар Пензенский,3 , клуб бокса «Икар».

3. К заявке прилагаются следующие документы:

> паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

> паспорт боксера;

> зачетная класификационная книжка спортсмена;

> полис обязательного медицинского страхования;

> оригинал договора (страхового полиса) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;

> заключение МРТ головного мозга (оригинал и копия);

Судьи соревнований должны иметь при себе:

> паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и его копию;

> оригинал договора (страхового полиса) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;

> копию приказа о присвоении судейской категории или удостоверение судьи;

> свидетельство ИНН;

> свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС) и его копию.

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электроном носителях предоставляются в Федерацию Бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail:pressffl.'rusboxing.ru, fbrreceptionfemail.ru в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс службы Федерации бокса России pressferusboxing.ru

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены-победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 2- третьих места) награждаются памятными призами, медалями и дипломами.

2. Тренеры спортсменов-победителей награждаются дипломами.

б.Условия финансирования

1. Расходы, связанные с оплатой питания судей несет Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области.

2. Расходы, связанные с проживанием иногородних участников и судей соревнований, изготовление рекламной продукции, награждение призеров медалями, аренда зала, транспортные расходы, непосредственная подготовка и проведение турнира возлагается на УДОО «Клуб бокса «Икар».

3. Расходы по командированию (проезд, питание, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

4. Команды обеспечиваются проживанием с 24 по 26 апреля 2018 года, с 27 по 28 апреля 2018 года обеспечиваются проживанием участники финальных боев за счет проводящей организации.

Программа соревнований

24 апреля

День приезда

12.00- 15.00

Комиссия по допуску

15.00- 17.00

Взвешивание участников соревнований

17.00- 18.00

Жеребьевка

25 апреля

16.00

Торжественное открытие, Предварительные бои

26 апреля

8.00- 9.00

Взвешивание участников соревнований

15.00

Предварительные бои

27 апреля

8.00- 9.00

Взвешивание участников соревнований

15.00

Полуфинальные бои

28 апреля

8.00- 8.30

Взвешивание участников соревнований

12.00

Финальные бои

Торжественное закрытие

Отъезд участников соревнований