ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 20-го Международного турнира по боксу памяти Магомед-Салама Ильясовича Умаханова

13.04.2018ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 20-го Международного турнира по боксу памяти Магомед-Салама Ильясовича Умаханова

5-13 июня 2018 год г. Каспийск





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.20-й Международный турнир по боксу памяти Магомед-Салама Ильясовича Умаханова проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2018 год, совместно с календарным планом международных соревнований «А1ВА».

2. Соревнования носят личный характер, проводятся в соответствии с правилами соревнований «А1ВА».

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1. Целями и задачами проведения спортивных соревнований являются:

• увековечение памяти М-С.И.Умаханова;

• популяризация, пропаганда и развитие бокса в Республике Дагестан;

• укрепление дружеских и спортивных связей с регионами России и со странами ближнего и дальнего зарубежья;

• повышение спортивного мастерства и приобретения опыта проведения международных боёв спортсменами сборной команды России;

• выявление сильнейших спортсменов и подготовка сборной команды России к крупнейшим международным соревнованиям.

3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

1. Соревнования проводятся с 5 по 13 июня 2018г. в г. Каспийск (Республика Дагестан) во Дворце спорта «им. Али Алиева», который отвечает требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению спортивных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

4. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

1. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) на каждого участника о страховании от несчастных случаев жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника.

2. Страхование участников осуществляется за счет средств командирующих организаций.

5. РУКОВОДСТВО И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляют Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России», Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан и Федерация бокса Республики Дагестан.

2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию соревнований, утвержденную Федерацией бокса России.

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Федерацией бокса России с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Министерства) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования.

6. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. Соревнование проводится по Правилам, утвержденным Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA). На спортивные соревнования допускаются боксеры: мужчины (19-40 лет) в 10 весовых категориях (49, 52, 56, 60,64, 69, 75,81,91, + 91 кг.) и женщины (19-40 лет) в 5 весовых категориях (51, 57, 60, 69, 75 кг.), имеющие спортивную квалификацию не ниже спортивного разряда КМС и прошедшие медицинский осмотр в соответствии с правилами проведения соревнований по боксу.

2. К участию в турнире допускаются зарубежные и российские спортсмены (1978-1999) года рождения.

3. По решению комиссии по допуску к участию в соревнованиях допускаются зарубежные и Российские спортсмены 2000 г.р., которым на момент проведения соревнований исполнилось полных 18 лет.

4. От Вашей страны приглашаются 15 человек: 6 боксеров мужчин, 5 боксеров женщин, руководитель делегации, два тренера и судья ЕКБ/АИБА. Федерация бокса России выставляет по 2 участника в каждой весовой категории.

5. На комиссию по допуску каждая команда обязана предоставить заявку в установленной форме, документ, удостоверяющий личность и паспорт боксера АИБА.

7. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Участвующие в турнире страны Дальнего и Ближнего зарубежья несут командировочные расходы участников, тренеров и официальных лиц до города Москвы и обратно. Все остальные расходы по проезду от г. Москвы до г. Махачкалы и обратно, суточные в пути, проживание и питание в г. Москва за счёт проводящей организации (Минспорт Республики Дагестан)

2. Расходы по размещению и питанию официальных делегаций (15 человек), а так же расходы по внутреннему транспорту за счёт принимающей стороны.

Расходы за счет Минспорта Республики Дагестан:

• подготовка места проведения соревнований (установка помоста и ринга, орграсходы);

• оплата работы судей (по нормам, утвержденным приказом Федерации бокса России №23 от 9 февраля 2012 г.), обслуживающего персонала, медобеспечения;

• суточные супервайзера, из расчета - 75 Евро в день (включая день приезда и день отъезда);

• обеспечение автотранспортом;

• наградной материал (дипломы, медали); спортивная атрибутика, денежные призы, сувенирная продукция;

• прием представителей Федерации бокса России, почетных гостей, судей (проезд от места жительства и обратно, суточные в пути, проживание, питание в дни соревнований);

• оплата работы судьи на компьютере (по договору);

• оплата аренды судейской аппаратуры (по договору);

• оплата онлайн трансляции соревнований (по договору);

• питание и проживание участников в дни соревнований;

• аккредитация участников;

• оплата работы переводчиков, комментатора (английский язык-Зчел.);

• оплата работы ансамбля художественной самодеятельности;

• прием сборной команды России в составе 36 человек: 30 боксеров, руководитель делегации, 4 тренера 1 врач (проезд Москва-Махачкала и обратно, суточные в пути);

• сборная команда РД в количестве 40 спортсменов и 5 тренеров, 1 врач (проживание, питание в дни соревнований);

• прием представителя АИБА (проезд от места жительства и обратно, суточные в пути, проживание, питание и оплата работы по нормам АИБА);

• изготовление типографской продукции (афиши, буклеты, пригласительные);

• проезд и суточные в пути судей;

• оплата взноса в Федерацию бокса России/ЕКБ в размере 45000руб.

Расходы за счет семьи Умахановых:

• организация культурного досуга почетных гостей и судей.

• премирование лучших спортсменов, судей, ГСК.

• торжественный ужин.

8. УСЛОВИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

1. Победители и призеры турнира награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями и денежными призами (в рублевом эквиваленте) Министерства по ФК и спорту РД.

9. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнования проводятся в соответствии с требованиями правил соревнований по боксу АИБА по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре (СЭА) и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте ФБР www/http://msboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: press^,rusboxing.ru. fbrreceptiоn(a\mai 1.ru в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-секретаря Федерации бокса России pressfalrusboxing.ru.

10. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Соревнования проводятся с 5 по 13 июня 2018 г. в г. Каспийск (Республика Дагестан) во Дворце спорта «им. Али Алиева».

День приезда команд: 5 июня 2018 г.

День отъезда команд: 13 июня 2018 г.

2. Комиссия по допуску спортсменов работает: 5 июня с 11.00 ч. в гостинице «Спорт» по адресу: г. Махачкала, пр. И. Шамиля 37.

3. Начало соревнований 6 июня 2018г.

11. ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ

l. Te страны, которым нужна въездная виза в Россию, должны заранее связаться с посольством России в своей стране или с ближайшим консульством в соседних странах, а также заранее направить в Федерацию бокса России копии паспортов всех членов команды и поименный список делегации. Также, мы любезно просим Вас направлять запросы на визовую поддержку не позднее 30 апреля 2018г.

12. РЕГИСТРАЦИЯ

1. Мы любезно просим Вас выслать предварительные заявки не позднее 12 апреля 2018 г. Окончательные заявки необходимо направить в Федерацию бокса России не позднее 15 мая 2018г.

2. Заявки по установленному образцу, с визой врача, подаются в комиссию по допуску. Каждый участник должен иметь гражданский паспорта и паспорт АИБА.

3. Совещание представителей и судей состоится 5 июня 2018г.

4. Предварительные заявки принимаются в Минспорт РД по адресу: г. Махачкала, ул. Ярагского 98, тел. (8722)61-11-26 и РСДЮСШОР по боксу им. М.Умаханова по тел. (8722)73-00-56, факс (8722)73-00-56.

Email: dagestanbox(aimail.ru

КОНТАКТЫ:

ФЕДЕРАЦИЯ бокса России

Тел.: +7 495 637 0658, факс +7 495 637 0772.

E-mail: fbrreception(fl mail.ru, boxingfedrusfemail.ru Контактное лицо в г. Махачкала: Билалов Эльдар Мусаевич Тел/факс +7 8722 73 00 56 офис., моб. + 7 960 408 40 75.

E-mail: dagestanboxfflimail.ru

Министерство по физической культуре и спорту республики Дагестан.

Тел. 61 10-00. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.