ПОЛОЖЕНИЕ о проведении первенства Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15 - 16 лет (2002 - 2003 г.р.)

15.04.2018ПОЛОЖЕНИЕ о проведении первенства Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15 - 16 лет (2002 - 2003 г.р.)

30 апреля - 5 мая 2018г. г. Краснотурьинск Свердловская область





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. Общие положения

1. Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003г.г.р.) (далее - спортивное соревнование) включено в настоящее По-ложение на основании предложения СРОО «Федерация бокса Свердловской обла-сти» (документ о государственной аккредитации №02566053750 от 23 октября 2014 года), в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта РФ и в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 г. № 1018, в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1086.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

— популяризация и развитие бокса;

— повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

— выявление сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной сборной команды Уральского Федерального округа для участия в Первенстве России по боксу;

— выполнение разрядных требований согласно действуйющей ЕВСК;

— подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всерос-сийских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участовать в азартных играх в букмекирских конторах и тота-лизаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в со-ответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Феде-рального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является официальным вызовом на соревнования.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Общее руководство подготовкой и проведением спортивных соревнований осуществляет Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий» (далее - ГАУ СО «ЦСМ») совместно со Свердловской региональной общественной организацией «Федерация бокса Свердловской области» (далее - СРОО «Федерация бокса Свердловской области»).

2. Непосредственное исполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением спортивных соревнований, возлагается на Свердловскую региональную общественную организацию «Федерация бокса Свердловской обла¬сти» и ММО «Федерация бокса города Краснотурьинск».

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судей- ску коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

Ш.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОР¬ТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объекте спорта, включенном во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с частью 5 статьи 37.1 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЭ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечающих требованиям Правил по виду спорта.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 01 марта 2016 г. N 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4. Основанием для допуска спортсмена к споривным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

5. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

6. Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление МРТ головного мозга - 1 раз в два года.

7. Антидопинговле обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утверждёнными приказом Минспорта России от 09.08.2016 г. № 947.

8. Ответственность за безопасность проведения спортивного соревнования возлагается на Свердловскую региональную общественную организацию «Федера-ция бокса Свердловской области».

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

• Главный судья соревнований;

• Руководитель спортсооружения, на котором проводится спортивное соревнование, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 353 от 18.04.2014 года «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

• Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

1. Требования к участникам и условия их допуска

1.1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются боксеры юноши (15-

16 лет) 2002-2003 годов рождения, имеющие подготовку не ниже 1 юношеского раз-ряда в весовых категориях: 44-46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, +8 0кг.

1.2. К спортивным соревнованиям от одного субъекта РФ допускается две ко-манды (всего 26 спортсменов и 2 тренера).

1.3. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

1.4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется согласно регистрации в паспорте или временной регистрации.

2. Заявки на участие

2.1. Предварительные заявки подаются в ММО «Федерация бокса города Краснотурьинск» не позднее, чем за 10 дней до начала спортивных соревнований. Контактные телефоны: 8-904-542-77-88 Цих Дмитрий Иосифович, электронная поч-та: krasnoturinsk Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2.2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (пример заявки на участие в спортивном соревновании представлен в Приложение №1), заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерацией в 2- экземплярах и необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

2.3. К заявке прилагаются следующие документы:

— медицинский паспорт боксера;

— паспорт гражданина Российской Федерации;

— справка с фотографией с места учебы;

— зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

— полис обязательного медицинского страхования;

— полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

— заключение MPT головного мозга, заверенное печатью лечебного учреждения, подписью врача и его личной печатью (оригинал+копия).

3. Условия подведения итогов

3.1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

3.2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, сереб-ряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований.

3.3. Судейство спортивных соревнований осуществляется на электронной су-дейской аппаратуре (СЭА) и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны прово-диться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами орга¬низаторов прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

3.4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в ООО «Федерация бокса России» и в ГАУ СО «ЦСМ» в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнова¬ний должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревно¬ваний. Ежедневные результаты отправляются на электронный адрес пресс-атташе Федерации бокса России: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

4. Награждение победителей и призеров

4.1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и два 3-их места) награждаются памятными призами, медалями и дипломами.

4.2. Тренеры спортсменов - победителей награждаются дипломами проводя¬щих организаций.

5. Финансирование

5.1 Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечивается за счет ММО «Федерация бокса города Краснотурьинск».

5.2 Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие организации.

6. Сроки и место проведения

6.1. Место проведения спортивных соревнований: Свердловская область, г.Краснотурьинск, ул. Чкалова, 20, «Дом спорта» (Спортивный центр УСО АО «Ру- сал-Урал»).

6.2. Сроки проведения спортивных соревнований: с 30 апреля по 05 мая 2018

Программа соревнований

30 апреля 2018г.

14:00 - 18:00 - комиссия по допуску спортсменов 18:00 - 20:00 — взвешивание участников соревнований 21:00 - жеребьевка, совещание представителей и судей

01 мая 2018г.

12:00 - торжественное открытие, начало соревнований

02 мая 2018г.

08:00 - 09:00 - взвешивание участников 12:00 - предварительные бои

03 мая 2018.Г

08:00 - 09:00 — взвешивание участников 12:00 - предварительные бои

04 мая 2018г.

08:00 - 09:00 - взвешивание участников 12:00 - полуфинальные бои

05 мая 2018г.

08:00 -08:30- взвешивание участников

12:00 - финальные бои

Отъезд участников, тренеров и судей.