ПОЛОЖЕНИЕ НА ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОКСУ КЛАССА «А», НА ПРИЗЫ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА СССР, 10-и КРАТНОГО ЧЕМПИОНА МИРА СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ ПО ВЕРСИИ (WBC) ЮРИЯ АРБАЧАКОВА

18.04.2018ПОЛОЖЕНИЕ НА ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОКСУ КЛАССА «А», НА ПРИЗЫ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА СССР, 10-и КРАТНОГО ЧЕМПИОНА МИРА СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ ПО ВЕРСИИ (WBC) ЮРИЯ АРБАЧАКОВА

КЕМЕРОВО, 14-19 мая 2018 год СРК «Арена», ул. Гагарина 124





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийское соревнование по боксу класса «А» на призы Заслуженного

мастера спорта СССР, 10-и кратного чемпиона мира среди профессионалов по версии (WBC) Юрия Арбачакова (далее спортивные соревнования), проводятся на основании предложения Региональной общественной организации «Федерация бокса Кемеровской области» (документ о государственной аккредитации от

13.10.2017 г. № 783), и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утруждённым Министерством спорта Российской Федерации. (С/И с

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 г. № 1018, в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1086.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• популяризация и развитие бокса в Кемеровской области;

• укрепление дружеских и спортивных связей с городами России:

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• выполнение норматива «Мастер спорта России», в соответствии с

требованиями действующей EBCK.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением спортивных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России» и Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Федерацией бокса России и Федерацией бокса Кузбасса.

3. Организация и проведение соревнований возлагается на ГБФСУ КО «РЦСП по боксу» и Региональную Общественную Организацию «Федерация бокса Кемеровской области» (далее - РОО «Федерация бокса Кемеровской области»).

4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную ООО «Федерация бокса России».

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях СРК «Арена» г. Кемерово, ул. Гагарина 124, отвечающие требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятии, утверждаемых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года №353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску спортсменов на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также за счет самих участников.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивных соревнований и заверяется печатью медицинской организации, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Медицинское обеспечение спортивных соревнований осуществляется Г осударственным бюджетным учреждением здравоохранения Кемеровской области КЦЛФКиСМ.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляется:

- Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- MPT - 1 раз в 2 года.

5. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 09 августа 2016 года №947.

2. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. К участию в соревнованиях допускаются боксеры 1999-1978 года рождения, имеющие подготовку не ниже спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Мужчины боксеры (19-40 лет), допускаются в 10 весовых категориях: 49 кг; 52 кг; 56 кг; 60 кг; 64 кг; 69 кг; 75 кг; 81 кг; 91 кг; 91 + кг.

Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

2. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсмена к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• в соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № Э29-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 г. № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года).

3. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее 08 мая 2018 года с 05-00 до 12-00 московского времени, телефон/факс 8(384-2)78-07-73, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , ГБФСУ КО «РЦСП по боксу».

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерации в 2-х экземплярах и необходимые документы (п.3.2.) предоставляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

• медицинский паспорт боксера:

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• зачетная квалификационная книжка спортсмена о присвоении спортивного разряда;

• полис обязательного медицинского страхования;

• договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

• результаты МРТ головного мозга (копия и оригинал).

4. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре и видео аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном

носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания

соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Спортсмены: занявшие 1-место в своей весовой категории, награждается денежным вознаграждением в размере 30 тысяч рублей и награждаются грамотой, медалью -тренер победителя получает 10 тысяч рублей, занявшие 2-место в своей весовой категории, награждается денежным вознаграждением в размере 15 тысяч рублей грамотой, медалью и занявшие 3-место в своей весовой категории, награждается денежным вознаграждением в размере 5 тысяч рублей грамотой, медалью. В весовой категории до 52-х килограмм специальный приз победителю 50 тысяч рублей, а также учрежден приз лучшему боксеру соревнований в размере 10 тысяч рублей.

6. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Финансовые расходы по оплате аренды спортсооружений, аренды машины «скорой помощи», изготовление и приобретение рекламной продукции, наградной атрибутики, оплата аренды помещений, оплата работы и проживания вызывного судейского персонала, аренда транспорта возлагается на РОО «Федерация бокса Кемеровской области». Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивает РОО «Федерация бокса Кемеровской области».

2. РОО «Федерация бокса Кемеровской области» несет расходы по проживанию спортивных делегаций:

• спортсменов (до первого поражения);

• тренеров (если в команде 1-4 спортсмена, то одного тренера, если в команде

5-10 спортсменов - двух тренеров).

3. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание, добровольное страхование жизни) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

4. Приглашенным иногородним судьям необходимо иметь при себе удостоверение судьи ВК, паспорт, ИНН, пенсионное страховое свидетельство, оригиналы проездных билетов

Программа соревнований

14 мая (понедельник) - день приезда

-07:00 - встреча и размещение:

-с 14:00 до 17:00 комиссия по допуску спортсменов, ул. Гагарина 124.

15 мая (вторник)

-с 08:00 до 10:00 - взвешивание участников ул. Гагарина 124.

-10:30 - жеребьевка.

-17:00 - торжественное открытие.

-17:40 - предварительные бои.

16 мая (среда)

-с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников ул. Гагарина 124.

-17:00 - предварительные бои.

17 мая (четверг)

-с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников ул. Гагарина 124.

-17:00 - четвертьфинальные бои.

18 мая (пятница)

-с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников ул. Гагарина 124.

-17:00 - полуфинальные бои.

19 мая (суббота)

-08:00 до 09:00 - взвешивание участников ул. Гагарина 124.

-17:00 финальные бои, торжественное закрытие соревнований.

-отъезд делегаций.