ПОЛОЖЕНИЕ о проведении первенства ОО РФСО «Локомотив» по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003 г.р.) посвященное памяти героя России летчика Филипова Р.Н.

19.04.2018ПОЛОЖЕНИЕ о проведении первенства ОО РФСО «Локомотив» по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003 г.р.) посвященное памяти героя России летчика Филипова Р.Н.

23-28 апреля 2018г. г. Бутурлиновка Воронежская область





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Первенство 00 РФСО «Локомотив» по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения, далее спортивные соревнования, включены в настоящее Положение в соответствии с календарным планом Российского физкультурно¬спортивного общества «Локомотив» на 2018г.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1081.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

> популяризация бокса среди молодежи, увеличение числа спортивных секций;

> пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи;

> выявление сильнейших спортсменов для участия в Первенстве России по боксу в 2018г.;

> повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

У подготовка спортивного резерва;

> выполнение разрядных требований согласно правилам, утвержденным Федерацией бокса России и требованиям действующей ЕВСК.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (далее - ФГБУ «ДСП»), и (или) - от Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» (далее - ФГБУ ФЦПСР).

И. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований

осуществляют:

- ООО «Федерация бокса России»;

- ОО РФСО «Локомотив»

- фонд имени Дениса Лебедева «Будущее поколение»;

- общественная организация «Федерация бокса Воронежской области»;

- администрация Бутурлиновского муниципального района Воронежской области;

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, согласованную с ООО «Федерация бокса России».

Ш.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся в спортивном комплексе «Звездный» Воронежская область , г. Бутурлиновка , ул. Дорожная , д.46 , включенный в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с пунктом 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N Э29-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также требованиям правил соревнований по виду спорта «бокс».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основание для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1-раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями за 3-дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в два

года.

4. Обязательный допинговый контроль на спортивных соревнованиях

проводится с соблюдением требований международного стандарта для тестирований участников спортивного соревнования, определенного

международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным олимпийским комитетом.

5. Требования настоящего раздела Положения конкретизируется в регламентах конкретных спортивных соревнований.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов

Российской Федерации.

2- К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных

сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. Средние юноши 2002-2003 г.р. от субъектов Российской Федерации не ниже II юношеского разряда.

5. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЭ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 г. № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года).

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее 20 апреля 2018 г. по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Контактный телефон. Председатель фонда имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» - Болотов Руслан Николаевич +7(920)432-23-32, Председатель Правления ВООО «Федерации Бокса Воронежской области» - Филимонов Юрий Васильевич +7(960)606-50-49; зам. главного судьи Амелин Андрей Николаевич. +7(930)402-52-50; по вопросу проживания: зам. Председателя фонда имени Дениса Лебедева «Будущее поколение Гузь Андрей Васильевич +7 (903)853-65-64.

2. Заявки (Приложение №1) на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерацией в 2-экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

> документ, удостоверяющий личность спортсмена с фотографией (справка с места жительства или с места учёбы с фотографией)

зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

^ МРТ головного мозга;

> спортивная книжка боксера;

^ полис обязательного медицинского страхования.

полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ итогов

Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первогс поражения.

В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

Победитель определяется в соответствии с результатом боя общей оценкой судей по сданным боковыми судьями запискам.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России в течение двух недель со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. день окончания соревнований. Ежедневные результаты отправляются на электронный адрес пресс-атташе Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Спортсмены - победители спортивных соревнований, награждаются кубками, медалями и дипломами проводящих организаций.

Спортсмены - занявшие второе место, награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

Спортсмены - занявшие третье место, награждаются дипломами проводящих организаций.

Предусмотрены отдельные призы в возрастных группах по следующим номинациям: «За волю к победе», «За лучшую технику», «За самый зрелищный бой»

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Комитет Воронежской области по спорту осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и Нормами расходов средств на ^проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план спортивных мероприятий и физкультурных мероприятий Воронежской области на 2018 год.

Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечивается за счет средств фонда имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» , общественной организации «Федерация бокса Воронежской области» и внебюджетных средств других участвующих организаций.

Администрация муниципального образования город Бутурлиновка несёт расходы из^ средств, выделенных бюджетом, по оформлению мест соревнований, изготовлению печатной продукции, награждению победителей и призёров кубками, медалями, дипломами, а также предоставлению спортивного зала на безвозмездной основе.

Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.

Программа соревнований Первенства ОО РФСО «Локомотив» по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003 г.р.)

Сроки проведения: с 23 по 28 апреля 2018 года Соревнования проводятся на боксёрском стандартном ринге

Программа соревнований

23 апреля

с 10.00 до 16.00 час. - комиссия по допуску участников с 16.00 до 18.00 - взвешивание участников с 18.30 - жеребьевка, совещание представителей и судей

24 апреля

с 12.00 - предварительные бои, с 17.00 - торжественное открытие соревнования

25 апреля

с 12.00 - предварительные бои

26 апреля

с 12.00 - предварительные бои

27 апреля

с 12.00 - полуфинальные бои

28 апреля

с 17.00 - финальные бои, награждение победителей и призеров