Положение «XIV Всероссийский турнир но боксу класса «Б», посвященный участникам Великой Отечественной войны среди юниоров 17-18 лет (2000-2001 и .р.) и мужчин 19 лет и старше (1999 г.р. и старше)»

22.04.2018Положение «XIV Всероссийский турнир но боксу класса «Б», посвященный участникам Великой Отечественной войны среди юниоров 17-18 лет (2000-2001 и .р.) и мужчин 19 лет и старше (1999 г.р. и старше)»

03-08 мая 2018 г г.Нягань





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. «XIV Всероссийский традиционный турнир по боксу класса «Б», посвященный участникам Великой Отечественной войны среди юниоров 17-18 лет (2000-2001 гг.р.), среди мужчин 19 лет и старше (1999 г.р. и старше), далее спортивное соревнование, включены в настоящее Положение на основании предложения Федерации бокса Ханты - Мансийского Автономного Округа - Югры (документ государственной аккредитации № 38 от 17.02.2016 года), в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации и с решением Исполкома Федерации бокса России от 28 декабря 2017 года № 3.

Спортивное соревнование проводится в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года№ 1018.

2. Спортивное соревнование проводится с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

- популяризация и развитие бокса;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

- патриотическое воспитание молодежи, чествование участников ВОВ;

- выполнение разряда «Кандидат в мастера спорта» согласно требованиям действующей ЕВСК.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данного соревнования и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

И. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. Федерация бокса России и Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры определяют условия проведения спортивного соревнования, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство по подготовке и проведению Всероссийского турнира осуществляет Департамент физической культуры и спорта Ханты- Мансийского автономного округа - Югры и Федерация бокса Ханты - Мансийского Автономного Округа - Югры.

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на АУ «ЮграМегаСпорт», при содействии Федерации бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике г. Нягань, и на судейскую коллегию, утвержденную межрегиональным бюро Федерации бокса России в Уральском федеральном округе.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

1. Спортивные соревнования проводятся в спортивном комплексе «Юниор» (г.Нягань ул. Чернышова 17), отвечающий требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

2. Спортивные объекты должны соответствовать всем требованиям и правилам соревнований по видам спорта, наличие спортивного оборудования и инвентаря должно соответствовать стандартам.

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных и спортивных мероприятий»).

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• углубленный медицинский осмотр - 1раз в пол года;

• медицинский осмотр перед соревнованиями-за Здня до проведения

спортивных соревнований;

• обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в два

года.

4. Обязательный допинговый контроль на спортивных соревнованиях проводится с соблюдением требований международного стандарта для

тестирований участников спортивного соревнования, определенного

международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным олимпийским комитетом (Общероссийские антидопинговые правила, утверждённые приказом Министерства спорта Российской Федерации от 09 августа 2016 года № 947,

Директору спортивного сооружения, главному судье соревнования,

руководителю органа управления физической культуры и спортом муниципального образования подписать Акт готовности физкультурно¬

спортивного сооружения к проведению соревнования за 1 сутки и за 3 часа до начала мероприятия (Приложение 1).

Субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим деятельность в ХМАО-Югре при организации и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также при направлении команды для участия в физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях руководствоваться документами в соответствии с Приложением 6.

В срок до 30 апреля 2018 года направить списки участников соревнований и уведомление о перевозке детей в МАУ ДО МО г.Нягань «Центр спортивной подготовки» по e-mail: тел./факс 8(34672)6-93-59.

Обязательным условием участия является предоставление на комиссию по ДОПУСКУ спортсменов результатов Магнитно-резонансной томографии головного мозга.

2. Требование к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в соревнованиях допускаются боксеры следующих весовых категорий:

• Весовые категории (юниоры 2000-2001 гг.р.): 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91,

91+ (кг);

• Весовые категории (мужчины 1999 г.р. и старше): 52, 56, 69, 75 (кг).

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований

осу ществ л я ются:

- углубленный медицинский осмотр: не позднее 07 ноября 2017 года;

- медицинский осмотр перед соревнованиями не позднее 30 апреля 2018 г.

Обязательным условием участия является предоставление на комиссию

по ДОПУСКУ спортсменов результатов Магнитно-резонансной томографии головного мозга, выданные не позднее, чем за два года до проведения спортивного соревнования (за исключение случаев указанных в и.2.2.2,п.2.2.3. правил вида спорта «Бокс»)

3. Турнир проводится по Правилам, утвержденным Федерацией бокса России.

Участники соревнований обязаны:

- соблюдать Правила, утвержденные Федерацией бокса России и не принимать запрещенных в спорте процедур;

- соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и при нахождении на объектах спорта;

- не использовать допинговые средства и (или) методы, в установленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового контроля;

- соблюдать этические нормы в области спорта;

- соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.

Ответственность за здоровье, сохранность жизни участников в пути следования и в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации по месту проживания или временной регистрации;

- студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет (приказ о зачислении в образовательное учреждение);

- территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

5. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях (Приложение 3) подаются до 30 апреля 2018 года, тел./факсу: г.Нягань, тел./(факс) 8(34672) 5-40-65 или на электронную почту csptervakovafa vande4.ru, boxing hmaoiti mail.ru

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, подаются в мандатную комиссию по прибытию команды.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт боксера;

- паспорт гражданина РФ;

- полис обязательного медицинского страхования;

- результат магнитно-резонансной томографии головного мозга (копия о оригинал);

согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего (Приложение 4);

- согласие на обработку персональных данных (Приложение 5);

- информация об источниках финансирования команды муниципального образования для участия в физкультурном мероприятии или спортивном мероприятии (Приложение 6);

- документ, удостоверяющий личность с регистрацией на территории ХМАО- Югры;

- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья

при занятиях спортом.

5. Приглашенным судьям иметь при себе удостоверение спортивного судьи (иной документ, подтверждающий категорию судьи), реквизиты банка и лицевой счет банковской карты, копию паспорта с пропиской, ИНН, страховое пенсионное свидетельство, командировочное удостоверение. В случае не предоставления данных документов, договор на обслуживание соревнований в качестве судьи заключен не будет.

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с правилами вида спорта «Бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

5. Награждение победителей

1. Участники соревнований, занявшие Ге место в каждой весовой категории награждаются дипломами, медалями и денежными призами.

2. Участники соревнований, занявшие 2-е и два 3-х места в каждой весовой категории награждаются дипломами, медалями соответствующий степеней.

3. Утверждены специальные призы в номинациях: «За лучшую технику», «Лучший боксёр турнира», «За волю к победе», «Лучший судья».

6. Условия финансирования

1. Расходы, связанные с организацией и проведением турнира несет АУ «ЮграМегаСпорт».

2. Расходы по командированию спортсменов, представителей и тренеров (проезд, суточные в пути, проживание, питание в дни соревнований) за счет командирующих организаций.

3. Все расходы по командированию (проезд, суточные в пути, проживание, питание в дни соревнований) и оплате работы судейской коллегии (по персональному вызову Федерации бокса ХМАО-Югры) за счет МАУ МО г. Нягань «СШ «ЦСП»» и Федерации бокса ХМАО-Югры.

4. Для участников соревнований, проживающих за пределами Ханты- Мансийского автономного округа-Югра и подавших предварительные заявки до 20 апреля 2018 года расходы, связанные с проживанием в дни соревнований несет МАУ МО г. Нягань «СШ «ЦСП».



ПРОГРАММА XIV Всероссийского традиционного турнира по боксу класса «Б», посвященный участникам Великой Отечественной войны среди юниоров 17-18 лет (2000-2001 гг.р.) и мужчин 19 лет и старше (1999 г.р. и старше)»

3 мая

День приезда

10.00- 18.00 - комиссия по допуску

18.00- 19.00 - техническое совещание представителей и судей

4 мая

08.00- 10.00 - взвешивание участников

15.00 - церемония открытия

15.30 - предварительные бои

5 мая

08.00- 10.00 - взвешивание участников

14.00 - предварительные бои

6 мая

08.00- 10.00 - взвешивание участников

14.00 - предварительные бои

7 мая

08.00- 10.00 - взвешивание участников

11.0 - финальные бои, церемония закрытия

8 мая

День отъезда команд.