Положение на Открытое 50 Всероссийское соревнование класса «А» по боксу памяти дважды Героя Советского Союза С.В.Хохрякова среди мужчин 19-40 лет (1978-1999 г.г.р.) и женщин 19-40 лет (1978-1999 гг.р.)

25.04.2018Положение на Открытое 50 Всероссийское соревнование класса «А» по боксу памяти дважды Героя Советского Союза С.В.Хохрякова среди мужчин 19-40 лет (1978-1999 г.г.р.)
и женщин 19-40 лет (1978-1999 гг.р.)

7-12 мая 2018 год г.Копейск, Челябинская область





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Открытое 50 Всероссийское соревнование класса «А» по боксупамяти дважды Героя Советского Союза С.В.Хохрякова среди мужчин и женщин 19-40 лет (1999-1978 г.р.) далее спортивные соревнования, проводится на основании предложений Федерации бокса Челябинской области (документ государственной аккредитации № 41/А от 8 декабря 2017 года) и в соответствии с решением Исполкома № 3 от 28 декабря 2017 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года №1018.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией Федерацией бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346).

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• популяризация и развитие бокса в городе Копейске, Челябинской области;

• выполнение норматива «Мастер спорта России», согласно требованиям действующей ЕВСК;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• подготовка членов спортивных сборных команд России к международным соревнованиям;

• подготовка спортивного резерва;

• укрепление дружеских и спортивных связей с городами России.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных и других специалистов в составе делегаций.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. Министерство физической культуры и спорта Челябинской области и ООО «Федерация бокса России» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнования осуществляется Федерацией бокса России, ОКУ «ЦСПБ Челябинской области», Администрацией Копейского городского округа и МБУ «СШОР по боксу» Копейского городского округа.

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Федерацией бокса России и МБУ «СШОР по боксу» Копейского городского округа в регламенте конкретного спортивного соревнования.

4. Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию, утвержденную дирекцией Федерации бокса России.

5. Контроль за проведением соревнования осуществляет технический делегат, утвержденный Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых в эксплуатацию в установленном законом порядке, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007г. № 329-ФЭ.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях в соответствии с требованиями установленных пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется собственником спортивного сооружения согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

Директору спортивного сооружения, главному судье соревнований, руководителю органа управления физической культурой и спортом муниципального образования подписать Акт готовности физкультурно¬спортивного сооружения к проведению спортивных соревнований за сутки и за 3 часа до начала мероприятия. Подписанные акты направить до начала мероприятия в МБУ «СШОР по боксу» по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . 8(35139)7-55- 97.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится, как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законом Российской Федерации.

Страхование участников осуществляется за счет командирующей организации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016г. № 134Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий». «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом ( в том числе при подготовке и проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

- Обязательным условием участия является предоставление на комиссию по допуску спортсменов результатов Магнитно-резонансной томографии головного мозга (оригинал и копия) - 1 раз в два года.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденных приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ МЕРОПРИЯТИИ

Открытое 50 Всероссийское соревнование класса «А» по боксупамяти дважды Героя Советского Союза С.В.Хохрякова среди мужчин 19-40 лет (1978 - 1999 г.р.) и женщины 19-40 лет (1978 - 1999 г.р. в весовых категориях 51кг., 60кг., 75кг) проводится с 7 по 12 мая 2018 года по адресу:

Челябинская область, г.Копейск, ул. К.Маркса 7, Дом культуры имени С.М.Кирова.

• День приезда 7 мая 2018 года.

• День отъезда 12 мая 2018 года.

1. К участию в соревнованиях допускаются боксеры мужчины и женщины (19-40 лет) 1999-1978 года рождения, имеющие подготовку не ниже спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

Мужчины 19-40 лет допускаются в 10 весовых категориях: 49кг., 52кг., 56кг., 60кг., 64 кг., 69 кг., 75кг, 81 кг., 91 кг., 91+кг.

Женщины19-40 лет допускаются в 3 категориях: 51 кг., 60кг., 75 кг. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

2. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

• Территориальная принадлежность спортсменов города Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно¬спортивных организаций. Принадлежность спортсменов к региону согласно приказами о зачислении в спортивные организации.

• В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЭ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 г. № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года).

Участники соревнований обязаны:

• соблюдать Правила, утверждённые Федерацией бокса России и не принимать запрещённых в спорте процедур;

• соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и принахождении на объектах спорта;

• не использовать допинговые средства и (или) методы, в установленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового контроля;

• соблюдать этические нормы в области спорта;

• соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.

VII. Заявка на участие

1. Предварительные заявки для участия в соревновании подаются не позднее 25 апреля 2018 года, по адресу город Копейск, улица Борьбы, 14, МБУ«СШОРпо боксу», телефон/факс 8(35139)7-55-97, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Галкин Петр Юрьевич 89128943301, Монов Сергей Вадимович 89030898019.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации и необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

У мужчин:

• медицинский паспорт боксера;

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• полис обязательного медицинского страхования;

• договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья заключение (оригинал);

• результаты Магнитно-резонансной томографии головного мозга, заключение копия и оригинал (заключение заверенное штампом лечебного учреждения, проводившим обследование, разборчивой подписью врача (специалиста) и его личной печатью;

• зачетная классификационная книжка (или копия приказа о присвоении

У женщин:

• медицинский паспорт боксера;

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• полис обязательного медицинского страхования;

• договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

• результаты Магнитно-резонансной томографии головного мозга, заключение копия и оригинал (заключение заверенное штампом лечебного учреждения, проводившим обследование, разборчивой подписью врача (специалиста) и его личной печатью;

• зачетная классификационная книжка (или копия приказа о присвоении);

• справка от гинеколога об отсутствии беременности;

• декларацию об отсутствии беременности.

Судьи соревнований должны иметь при себе:

• гражданский паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и его копию;

• страховой полис от несчастного случая (оригинал);

• копию приказа о присвоении судейской категории или удостоверение судьи;

• свидетельство ИНН;

• свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС) и его копию.

УШ.Условия подведения итогов

1. Победители и призёры соревнований определяются в каждой весовой категории в соответствии с правилами соревнований вида спорта «Бокс», утверждёнными приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1018 от 23.11.2017 г.

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России в течение двух недель со дня окончания соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс службу Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

VIII. Награждение победителей и призеров

1. Участники соревнования, занявшие первые места во всех весовых категориях, награждаются медалями, дипломами и ценными призами.

2. Участники соревнования, занявшие вторые и два третьих места во всех весовых категориях, награждаются медалями и дипломами.

3. Лучшему боксеру (мужчины) в весовой категории 56 кг или 60кг (по решению жюри) вручается приз памяти Мастера спорта международного класса СССР Сергея Заслонова.

IX. Условия финансирования

1. Расходы по командированию участников соревнований (проезд в оба направления, питание в пути, проживание, обеспечение комплексной безопасности, размещение в дни соревнования спортсменов, тренеров, представителей из расчета на одного человека в сутки:

- профилакторий завода «Пластмасс» -поселок Советов-бООрублей;

- МБУ «СШОР №3» - переулок Свободы, д.2-350рублей;

- техникум легкой промышленности-проспект Славы, д. 17- 400рублей;

- гостиница «Старый город», улица Угольная, д. 19 - 800рублей

за счёт командирующей организации.

2. Питание иногородних спортсменов-участников соревнований из расчёта 300 рублей в день на одного человека , только в дни проведения боёв за счёт организаторов соревнований.

3. Расходы, связанные с организацией и проведением за счёт организаторов при долевом участии:

- ОКУ «ЦСПБ Челябинской области принимает на себя расходы по компенсационным выплатам, связанным с оплатой стоимости питания, выплачиваемым спортивным судьям, питание иногородних спортсменов, согласно порядка расходования средств на мероприятия, включенных в Единый

областной календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2018 год, оплата проезда и проживания иногородних судей.

- за счет администрации Копейского городского округа, управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Копейского городского округа;

- за счет МБУ «СШОР по боксу» Копейского городского округа и спонсоров расходы согласно сметы.

Программа 50 Всероссийских соревнований класса «А» по боксу памяти дважды Героя Советского Союза С.В.Хохрякова среди мужчин 19-40 лет (1978-1999 г.г.р.) и женщин 19-40 лет (1978-1999 гг.р.)

7 мая - день приезда участников

С 10.00ч. до 17.00ч. - размещение, с 14.00ч. до 18.00ч. комиссия по допуску.

- спортсмены и тренеры - г.КопейскМБУ «СШОР по боксу» №3, пр.Свободы,2;

- профилакторий «Пластмасс», пос.Советов;

-общежитие Копейский техникум легкой промышленности. пр.Славы,17

-гостиница «Старый город» ул.Угольная19.

- судьи - гостиница «Славянка», пр.Славы,15.

18.00 - совещание представителей и судей турнира по боксу, ул.Борьбы,14.

8 мая

8.00 - 10.00ч. взвешивание участников турнира по боксу, ул.Борьбы,14.

15.00 - торжественное открытие,Дом культуры имени С.М.Кирова, ул. К.Маркса, 7 15.30ч,- предварительные бои, Дом культуры имени С.М.Кирова, ул. К.Маркса, 7.

9 мая

8.00 -9.00ч.-взвешивание участников, МБУ «СШОР по боксу», ул.Борьбы,14 15-00ч.- предварительные бои, Дом культуры имени С.М.Кирова, ул.К.Маркса 7.

10 мая

8.00 -9.00ч,- взвешивание участников, МБУ «СШОР по боксу», ул.Борьбы, 14

15.00 - предварительные бои, Дом культуры имени С.М.Кирова, ул. К.Маркса, 7.

11 мая

8.00. -9.00ч.- взвешивание участников, МБУ «СШОР по боксу», ул.Борьбы,14 15-00ч,- полуфинальные бои, Дом культуры имени С.М.Кирова, ул. К.Маркса, 7.

12 мая

8.00 -9.00ч.- взвешивание участников, МБУ «СШОР по боксу», ул.Борьбы,14

17.00 - финальные бои, Дом культуры имени С.М.Кирова, ул.К.Маркса, 7

- торжественное закрытие, Дом культуры имени С.М.Кирова, ул.К.Маркса, 7.