Положение на Всероссийское соревнование по боксу памяти ЗМС СССР, Чемпиона Мира А. Кошкина среди юношей 2004 - 2005 г.р.

18.05.2018Положение на Всероссийское соревнование по боксу памяти ЗМС СССР, Чемпиона Мира А. Кошкина среди юношей 2004 - 2005 г.р.

г. Москва 4—10 июня 2018 года





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийское соревнование по боксу памяти ЗМС СССР, Чемпиона Мира А. Кошкина среди юношей 2004 - 2005 г.р., включено в настоящее Положение (далее спортивные соревнования) на основании предложения Региональной общественной организации «Федерация бокса города Москвы» (документ о государственной аккредитации №120 от 28.04.2016 года), согласно решению Исполкома Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» № 3 от 28 декабря 2017 года и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных и всероссийских физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года №1018.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в г. Москве и ЦФО;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• выполнение разрядных нормативов согласно требованиям действующей ЕВСК;

• укрепление дружественных и спортивных связей спортсменов г. Москвы со спортсменами городов России.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией ООО «Федерация бокса России» (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. Департамент спорта и туризма города Москвы и ООО «Федерация бокса России» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляется ООО «Федерация бокса России», Департаментом спорта и туризма города Москвы, РОО «Федерация бокса города Москвы» и Государственным бюджетным учреждением «Спортивная школа Олимпийского резерва «Трудовые резервы» МОСКОМСПОРТА.

3. Непосредственное руководство проведением спортивных соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утверждённую РОО «Федерация бокса города Москвы», согласованную с ООО «Федерация бокса России».

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности физкультурного и спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Официальные спортивные соревнования проводятся в городе Москве согласно Единому календарному плану физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы на текущий год в соответствии с утвержденными Положениями о проведении данных мероприятий. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 г. №1054-РМ «Об утверждении временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно- просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве» (в редакции распоряжения Мэра Москвы от 25 апреля 2002 г. № 248-РМ и от 18 сентября 2015 г. № 703-РМ), а также приказом Департамента спорта и туризма города Москвы от 8 августа 2003 г. № 627-а «Об усилении общественной безопасности в учреждениях подведомственных Москомспорту».

2. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».

3. Во время проведения спортивных соревнований, организаторами соревнования обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи, а также машины скорой помощи, которая располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы спортивного соревнования должны обеспечить:

условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи с территории спортивного сооружения;

- места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи ринга.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, прошедшие углубленное медицинское обследование во врачебно-физкультурном диспансере.

2. К участию в соревнованиях допускаются юноши 13-14 лет (2004 -2005 г.р) в весовых категориях: 38.5 кг, 40 кг, 41.5 кг, 43 кг, 44.5 кг, 46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 56 кг, 59 кг, 62 кг, 65 кг, 68 кг, 72 кг, 76 кг, 80 кг, 90 кг, 90-105 кг; спортивная квалификация - не ниже 2 юн. разряда.

3. Допуск на соревнования осуществляется по результатам первенства России по боксу 2018 года среди юношей 13-14 лет и личному допуску старшего тренера спортивной сборной команды России по боксу среди юношей 13-14 лет (2004-2005 г.р.).

В состав комиссии по допуску входят: главный судья; главный секретарь; спортивный врач; технический делегат от ООО «Федерация бокса России».

4. Комиссия по допуску начинает свою работу в первый день спортивных соревнований.

Порядок и сроки проведения жеребьевки и составление пар:

- жеребьевка проводится главным судьей спортивных соревнований по окончании медицинского осмотра и взвешивания спортсменов, в присутствии представителей команд;

- при проведении жеребьевки может быть проведено рассеивание сильнейших спортсменов;

- по окончании жеребьевки главным судьей составляется график спортивных соревнований по дням.

5. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья участников спортивных соревнований от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований.

Страхование участников спортивных соревнований производится как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Согласно Приказу Минспорта России от 09.08.2016 года №947 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил» все спортсмены и тренеры должны быть информированы о недопущении употребления запрещенных средств, указанных в перечне ВАДА.

Обязательный допинговый контроль проводится с соблюдением требований международного стандарта для тестирования участников спортивного соревнования, определенного международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным Олимпийским комитетом.

Принимая во внимание, что Международный олимпийский комитет, международные и национальные спортивные федерации, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) и национальные антидопинговые службы направляют свои усилия на распространение духа честной игры и ведут борьбу с применением допинга в спорте - федерация, тренеры и спортсмены обязуются:

- не допускать применения спортсменами на соревнованиях как внутри страны, так и за рубежом медикаментов в любых формах, пищевых добавок, специализированных препаратов спортивного питания без назначения врача сборной команды.

- содействовать выполнению на соревнованиях и тренировочных сборах как внутри страны, так и за рубежом регламента прохождения антидопингового контроля в соответствии с Кодексом ВАДА, всемирной антидопинговой Конвенцией ЮНЕСКО, антидопинговыми правилами международных и национальных спортивных федераций.

6. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными ООО «Федерация бокса России».

7. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

У. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются не позднее, чем за 20 календарных дней до начала соревнований.

Контактное лицо: Шишенин Александр Евгеньевич

тел.: +7-926-800-16-12, email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

2. Именные заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно - физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерацией в 2-х экземплярах и необходимые документы (п 3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

К заявке у юношей прилагаются следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• МРТ головного мозга (копия и оригинал);

• спортивная книжка боксера;

• полис обязательного медицинского страхования;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный призер и два бронзовых призера определяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований вида сорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1018 от 23.11.2017 г.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить совместными силами представителей ООО «Федерация бокса России» и организатора, прямую видео трансляцию всех боев на сайте ФБР www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Департамент спорта и туризма города Москвы и ООО «Федерация бокса России» в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс- релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Участники спортивного соревнования, занявшие 1 место - награждаются кубками, медалями, грамотами и ценными призами; участники, занявшие 2, 3 место в своей весовой категории награждаются медалями и грамотами.

2. Руководством РОО «Федерация бокса города Москвы» учреждены специальные призы: «Лучшему боксёру», «За лучшую технику», «Лучшему судье соревнований» с вручением памятных статуэток, дипломов и ценных призов.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Финансирование спортивных соревнований осуществляется в соответствии с нормами расходов по финансовому обеспечению физкультурно-спортивных мероприятий, утвержденными Департаментом спорта и туризма города Москвы.

2. Расходы, связанные с командированием на соревнования (проезд, питание иногородних участников, тренеров, размещение иногородних участников), несут командирующие организации.

Проживание возможно в: Гостиница "Первомайская" 8 (499) 464 33 33;

«Мастер-Отель» 8 (499) 653 59 79;

Гостиница «Альфа-Измайлово» 8 (495) 721 33 22, 8(495) 721 33 22.

3. Расходы по награждению спортсменов, оплата работы судей, оплата аренды кареты скорой помощи - за счет привлеченных внебюджетных средств. Аренда спортивного зала для проведения соревнований на безвозмездной основе. Стартовые взносы не взимаются.

ПРОГРАММА Всероссийских соревнование по боксу памяти ЗМС СССР, Чемпиона Мира А. Кошкина среди юношей 2004 - 2005 г.р.

Место проведения соревнований: г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д.52, ГБУ «СШОР «Трудовые резервы» Москомспорта.

4 июня 2018 года:

14.00- 17.00 - комиссия по допуску спортсменов;

17.00- 19.00 - взвешивание участников соревнований;

19.00 - 20.00 - жеребьевка;

5 июня 2018 года:

12.00 - торжественное открытие;

12.30 - предварительные бои;

6 июня 2018 года:

9.00- 10.00 - взвешивание участников соревнований;

13.00 - предварительные бои;

7 июня 2018 года:

9.00- 10.00 - взвешивание участников соревнований;

13.00 - бои Ул финала;

8 июня 2018 года:

9.00- 10.00 - взвешивание участников соревнований;

13.00 - бои 1Л финала;

9 июня 2018 года

9.00 - 10.00 - взвешивание участников соревнований;

13.00 - полуфинальные бои;

10 июня 2018 года

9.00 - 10.00 - взвешивание участников соревнований;

13.00 - финальные бои;

16.00 - закрытие соревнований.