Положение на Первенство Уральского Федерального округа по боксу, среди молодежи 19 - 22 лет, (юниоры, женщины 1996 -1999 гг.р.)

01.06.2018Положение на Первенство Уральского Федерального округа по боксу, среди молодежи 19 - 22 лет, (юниоры, женщины 1996 -1999 гг.р.)

с. Уват Тюменская область 05- 09 июня 2018 года.





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Первенство Уральского федерального округа по боксу, среди молодежи 19 -

22 года, (юниоры 1996-1999 гг.р., женщины 1996 - 1999 гг.р.), далее спортивные соревнования, включены в настоящее Положение на основании предложения РОО «Федерация бокса Тюменской области» (документ государственной аккредитации № 025 72 05400 от 17.03.2018 года), согласно решению Исполкома Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» № 3 от 28 декабря 2017 года и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от

23 ноября 2017 года № 1018.

1.2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

• формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

• гражданское и патриотическое воспитание молодежи;

• совершенствование подготовки спортивного резерва в субъектах Российской

Федерации;

• развитие бокса в Уральском Федеральном округе;

• выявления сильнейших спортсменов Уральского Федерального округа для

участия в финальном этапе IV летней Спартакиады молодежи России;

• выполнение разрядных нормативов согласно действующей ЕВСК;

1.3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

1.4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. ООО «Федерация бокса России», Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2.2. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Региональная общественная организация «Федерация бокса Тюменской области», общественная организация «Федерация бокса Уватского района».

2.3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между региональной общественной организацией «Федерация бокса Тюменской области» с иными организаторами спортивных соревнований в регламенте конкретного спортивного соревнования.

2.4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

3.1. Спортивное соревнование проводится на объекте спорта, включенном в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответсвии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

3.2. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353;

3.3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3.4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134 Н «Об организации оказании медицинской помощи лицам, занимающихся физической культурой и спортом, в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- Медицинский осмотр перед соревнованиями за 3-дня до проведения спортивных соревнований;

- Обязательное предоставление заключения МРТ (оригинал и копия) - 1 раз в два года.

3.5. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками спортивных соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

Представители делегаций несут персональную ответственность за безопасность и поведение членов делегации во время проведения соревнований, а также за достоверность предоставленных документов на участников.

3.6. Перевозка участников соревнования к месту проведения соревнования осуществляется в соответствии с требованиями: Федерального закона Российской Федерации "О безопасности дорожного движения" № 196-ФЗ 10.12.1995 г., Федерального закона Российской Федерации от 14 июня 2012 г. N 67-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном", Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".

3.7. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

4.2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются граждане РФ, юниоры 1996 - 1999 гг.р и женщины 1996 - 1999 гг.р.

3. Весовые категории участников:

• Юниоры 19-22 года: 49кг; 52кг; 56кг; 60кг; 64кг; 69кг; 75кг; 81кг; 91кг + 91кг- квалификация не ниже 1 спортивного разряда.

• Женщины 19-22 года: 51кг; 60кг; 75кг; - квалификация не ниже 1 спортивного разряда (без присвоения спортивных разрядов).

В состав команд: 13 - спортсменов, 3 - тренера, 2 - судьи, согласно именному вызову (квалификация судий - не ниже 1 категории).

4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

• В соотвествии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЭ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 г. № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года).

4.3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются до 28 мая 2018 года в Федерацию бокса Тюменской области.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Ответственное лицо - Миржалалов Алишер - 8 982-940-75-20.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерацией в 2-экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

> паспорт гражданина РФ (+ копия);

> зачетная классификационная книжка спортсмена;

> спортивная книжка боксера;

> полис обязательного медицинского страхования;

> договор (оригинал) страхования несчастных случаев;

> справка от гинеколога об отсутствии беременности (для женщин);

> декларация об отсутствии беременности (для женщин);

> MPT головного мозга, заключение оригинал+копия (заключение, заверенное штампом лечебного учреждения, проводившим обследование, разборчивой подписью врача (специалиста) и его личной печатью) (копия и оригинал).

4.4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе выбывания после первого поражения. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе, и два третьих места.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России и ГАУ ТО «ЦСП» в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,

fbrreception@mail.m в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России pressferusboxing.ru.

4.5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры (1,2,3 места) в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

2. Проводящей организацией учреждены специальные призы: «за волю к победе», «лучшая технико-тактическая подготовка», «лучший судья».

4.6. Условия финансирования

1. Расходы, связанные с проведением соревнований (медобслуживание, подготовка места проведения соревнований, проезд, проживание, питание и оплата работы судей, канцелярия, питьевой режим) несет общественная организация «Федерация бокса Уватского района».

2. Расходы, связанные с обеспечением наградной атрибутикой (дипломы, медали) несет ГАУ ТО «ЦСП».

3. Расходы, связанные с приобретением специальных призов несет Федерация бокса Тюменской области.

4. Расходы, связанные с командированием участников, тренеров, представителей (проезд, проживание, питание) несут командирующие организации.

Проживание и питание команд в гостинице «Грант отель У ват» из расчета 1700 руб. на человека в день. Бронирование гостиницы тел. 8 (34561) 28-800; 8 (34561) 28-888;

Программа Первенства Уральского Федерального округа по боксу, среди молодежи 19 - 22 лет, (юниоры, женщины 1996 -1999 гг.р.)

5 июня - день приезда команд

13:00-17:00 - работа комиссии по допуску спортсменов 17:00-19:00 - взвешивание участников

20:00 - жеребьевка, совещание судейской коллегии совместно с представителями команд

6 июня

17:00 - торжественное открытие, предварительные бои

7 июня

08.00 - 09.00 - взвешивание

16.00 - четвертьфинальные бои

8 июня

8.00 - 09.00 - взвешивание

16.00 - полуфинальные бои

9 июня

08.00 - 09.00 - взвешивание

13.00 - финальные бои, награждение, отъезд команд