Положение на «Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу» 2018

14.06.2018Положение на «Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу» 2018

16 июля - 21 июля 2018 г. г. Рязань





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу (далее


- чемпионат ВС РФ) проводится в соответствии с Планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации на 2018 год.


2. Чемпионат ВС РФ проводится в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.


3. Чемпионат ВС РФ проводится с целью развития бокса в Вооруженных Силах Российской Федерации.


Задачами проведения Чемпионата ВС РФ являются:


• популяризация и развитие бокса в Вооруженных Силах Российской


Федерации;


• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;


• подготовка и отбор спортивной сборной команды Вооруженных Сил


Российской Федерации для участия в чемпионате России;


• подготовка спортивного резерва;


4. Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией Федерации бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.


5. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.


6. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части


4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».


7. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.


II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ


1. Управление физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.


2. Общее руководство подготовкой, организация и проведение чемпионата ВС РФ осуществляется ФАУ МО РФ ЦСКА.


III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ


1. Чемпионат ВС РФ проводится на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЭ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».


2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и вне бюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.


3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии


с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского


физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.


Медицинские осмотры участников спортивных соревнований


осуществляются:


• углубленный медицинский осмотр — 1 раз в полгода;


• медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения


спортивных соревнований.


• МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.


Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены военных округов Российской Федерации, флотов, спортивной команды ФАУ МО РФ ЦСКА.

2. К участию в чемпионате ВС РФ допускаются военнослужащие 19-40 лет (1999 и старше), имеющие спортивную квалификацию не ниже КМС;

3. Юниорам, достигших возраста 18 лет, разрешается участвовать в соревнованиях среди взрослых на основании медицинского заключения врачебно-физкультурного диспансера и заявления личного тренера (пункт 1.5 правил вида спорта «Бокс» от 23 ноября 2017 года) (без присвоения спортивных разрядов).

4. Мужчины допускаются в десяти весовых категориях: 49 кг. 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, +91 кг.

5. От одной команды военного округа Российской Федерации, флотов, спортивной команды ФАУ МО РФ ЦСКА, допускается команда из 12 человек: 10 спортсменов (по одному спортсмену в весовой категории) и 2 тренера (от спортивной команды ФАУ МО РФ ЦСКА допускается двойной состав) .

6. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в чемпионате ВС РФ подаются до 13 июля 2018 года.

2. Контактное лицо: Игнатьев Герман Викторович, тел.: 8 (920) 955-94-55, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой на чемпионат ВС РФ).

3. Заявки на участие в чемпионате ВС РФ, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, подаются 16 июля с 12:00 до 17:00 в двух экземплярах. Необходимые документы подаются в комиссию по допуску по адресу: г. Рязань, площадь Маргелова, д.1 (РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова).

4. Юниорам, достигших возраста 18 лет, разрешается участвовать в соревнованиях среди взрослых на основании медицинского заключения врачебно¬физкультурного диспансера и заявления личного тренера (пункт 1.5 правил вида спорта «Бокс» от 23 ноября 2017 года) (без присвоения спортивных разрядов).

5. К заявке прилагаются следующие документы:

• военный билет (паспорт) гражданина Российской Федерации;

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• МРТ головного мозга (копия и оригинал);

• спортивная книжка боксера;

• полис обязательного медицинского страхования (кроме военнослужащих);

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал) (кроме военнослужащих).

4. Условия подведения итогов

1. Чемпионат ВС РФ проводится по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы чемпионата ВС РФ победитель, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам.

3. Судейство чемпионата ВС РФ осуществляется в соответствии с правилами Федерации бокса России, в соответствии с правилами соревнований.

4. Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

5. Результаты (протоколы) и отчеты по итогам чемпионата ВС РФ представляются в Управление ФПиС ВС РФ и Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс- релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие первое место в каждой весовой категории, награждаются кубками, медалями и дипломами первой степени.

2. Спортсмены, занявшие второе и третье места, награждаются медалями, дипломами соответствующей степени.

3. Тренеры спортсменов победителей награждаются дипломами организаций, ответственных за проведение соревнований.

4. Вручаются призы «За лучшую технику», «За волю к победе» (определяются простым большинством голосов судейской коллегии).

6. Условия финансирования

1. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников чемпионата ВС РФ обеспечивают командирующие организации (проезд, проживание и питание, страхование).

Спортсмены проживают по адресу: г. Рязань, площадь Маргелова, д.1 (РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова).

2. Обеспечение наградной атрибутикой возлагается на ФАУ МО РФ ЦСКА и ООО «Клуб бокса Воздушно-десантных войск» (по согласованию).


Программа Чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу

Даты проведения: с 16 июля по 21 июля 2018 года.

Место размещения: г. Рязань, пл. Маргелова д.1, РВВДКУ.

Место проведения: 390044, г. Рязань, улица Советская стр. 1а,

«Академия Единоборств».

День приезда: 16 июля 2018 года.

График проведения соревнований:

16 июля с 12:00 до 17:00 - комиссия по допуску; с 17:00 до 19:00 - взвешивание, жеребьевка;

17 июля - торжественное открытие чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу, предварительные бои;

18 июля - предварительные бои;

19 июля - предварительные бои;

20 июля - полуфинальные бои;

21 июля - финальные бои, награждение победителей, торжественное закрытие чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу.