ПОЛОЖЕНИЯ о проведении первенства Северо-Кавказского Федерального округа по боксу среди юношей 2002-2003 г.г.рождения(15-16 лет)

20.06.2018ПОЛОЖЕНИЯ о проведении первенства Северо-Кавказского Федерального округа по боксу среди юношей 2002-2003 г.г.рождения(15-16 лет)

25 - 30 июня 2018 года г. Черкесск





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет (далее спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения Федерации бокса Карачаево-Черкесской Республики (документ государственной аккредитации № 276 от 29.09.2016 года), в соответствии с решением Исполкома Федерации бокса России № 3 от 28 декабря 2017 года и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 г. № 1018.

3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

> популяризация и развитие бокса в СКФО;

> повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

> выявления сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной сборной команды СКФО для участия в Первенстве России по боксу;

> подготовка спортивного резерва.

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

5. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

6. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России», Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики и Межрегиональное бюро Федерации бокса России в Северо-Кавказском федеральном округе определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой организации и проведение спортивных соревнований осуществляется Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Северо-Кавказском Федеральном округе, Министерством физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики и Федерацией бокса Карачаево- Черкесской Республики, обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на Федерацию бокса Карачаево-Черкесской Республики.

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утверждённую Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 годаК 329-ФЭ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счёт бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом ( в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Каждый участник должен иметь паспорт боксера с отметкой о состоянии здоровья.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр — 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление справки МРТ головного мозга — 1 раз в два

года.

4. Обязательный допинговый контроль на спортивных соревнованиях проводится с соблюдением требований международного стандарта для тестирований участников спортивного соревнования, определенного

международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным олимпийским комитетом и в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 09 августа 2016 г. № 947.

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов Северо-Кавказского Федерального Округа России, по одному спортсмену в каждой весовой категории.

К участию в Первенстве СКФО допускаются:

• юноши (15-16 лет) 2002-2003 годов рождения, не ниже I юношеского спортивного разряда;

2. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к спортивным соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

- студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

- В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЭ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 г. № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены Конференцией Федерации бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года).

3. Спортсмены и тренеры должны быть экипированы в соответствии с Правилами соревнований по боксу.

VI. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивном соревновании подаются до 20 июня 2018 года: контактный телефон: 8-962-262-95-95 Бачаев Абу Могданович.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и региональной спортивной федерации в 2-х экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность спортсмена;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- заключение МРТ головного мозга (копия и оригинал);

- спортивная книжка боксера;

- полис обязательного медицинского страхования.

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА) или по судейским запискам. Все бои соревнований должны проводиться под видеоконтролем. Во время проведения соревнований обеспечить прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России в течение трёх дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: receptionfa'.rusboxing.ru в день окончания спортивных соревнований. Ежедневные результаты отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России pres sffli ru s b о х i n g. ru.

VIII. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1,2 и 2 третьих места) награждаются медалями и дипломами.

IX. Условия финансирования

1. Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований:

- Расходы, связанные с питанием, проживанием и проездом судей

(утвержденных Федерацией бокса России), осуществляются за счет министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской

Республики, Федерации бокса Карачаево-Черкесской Республики и иных внебюджетных средств.

- Расходы, связанные с работой судей, медицинского и обслуживающего

персонала (утвержденных Федерацией бокса России), осуществляются за счет министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской

Республики, Федерации бокса Карачаево-Черкесской Республики и иных внебюджетных средств.

- Расходы, связанные с награждением, обеспечением канцелярскими товарами - несет министерство физической культуры и спорта Карачаево- Черкесской Республики, Федерации бокса Карачаево-Черкесской Республики и иных внебюджетных средств.

- Расходы, связанные с услугой по предоставлению спортивного

сооружения и организацией церемонии открытия и закрытия соревнований,

несет министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики и Федерация бокса Карачаево-Черкесской Республики.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

3. Проживание участников возможно в гостинице «Черкесск» по адресу: ул. Ленина, 147; «Кубань» по адресу: ул. Кирова, д.23.

Стоимость проживания от 800 р. (без питания).

Стоимость проживания и питания (завтрак, обед и ужин) 1800 рублей в сутки.

Программа первенства Северо-Кавказского Федерального округа по боксу среди юношей 2002-2003 г.г.рождения(15-16 лет)

25 июня 2018

День приезда (Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Ставропольская, 36 А, ФОК «Купол»).

-с 12:00-17:00- комиссия по допуску

-с 17:00-19:00- взвешивание участников

- в 19:30 - жеребьёвка, совещание представителей и судей

26 июня 2018

14.00 - торжественное открытие 14.30 - предварительные бои

27 июня 2018

08:00 - 09:00 - взвешивание участников 14.00 - предварительные бои

28 июня 2018

08:00 - 09:00 - взвешивание участников 14.00 - предварительные бои

29 июня 2018

08:00 - 09:00 - взвешивание участников 17:00 - полуфинальные бои

30 июня 2018 финал и отъезд команд

07:30 - 08:00 - взвешивание участников 17.00 - финальные бои, отъезд участников