Положение О проведении X Международного турнира по боксу памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат - Хаджи Кадырова

04.07.2018Положение О проведении X Международного турнира по боксу памяти Первого
Президента Чеченской Республики,
Героя России Ахмат - Хаджи Кадырова

г. Грозный 18.08-24.08.2018





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Международный турнир по боксу памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат - Хаджи Кадырова (далее - спортивные соревнования) проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации, календарным планом спортивных мероприятий Федерации бокса России на 2018 год и с правилами соревнований Международной ассоциации любительского бокса (АИБА).

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, а также правилами «АИБА».

3. Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией Федерации бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

4. Настоящее положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных спортивных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1. Целями и задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация, пропаганда и развитие бокса в Чеченской Республике, СКФО и России;

• укрепление дружеских и спортивных связей с регионами России и со странами ближнего и дальнего зарубежья;

• повышение спортивного мастерства и приобретение опыта проведения международных боёв спортсменами спортивной сборной команды России по боксу;

• выявление сильнейших спортсменов и подготовка спортивной сборной команды России по боксу к крупнейшим международным соревнованиям.

III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту и Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Непосредственное руководство проведением соревнований осуществляют Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России», Региональная общественная организация «Федерация бокса Чеченской Республики» и Автономная некоммерческая организация «Республиканский спортивный клуб «Ахмат».

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Федерацией бокса России с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Министерства) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования.

4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N Э29-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении спортивных соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований.

4. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

5. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

5. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утверждёнными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

У. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами AIBA, мужчины (19-40 лет) в 10 весовых категориях (49,52, 56,60, 64, 69, 75, 81, 91, + 91 кг.) - имеющие спортивную квалификацию не ниже КМС и прошедшие медицинский осмотр в соответствии с правилами проведения спортивных соревнований по боксу.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются зарубежные и российские спортсмены (1978-1999) года рождения.

3. По решению комиссии по допуску к участию в соревнованиях допускаются зарубежные и Российские спортсмены 2000 г.р., которым на момент проведения соревнований исполнилось полных 18 лет. (без присвоения спортивных разрядов).

4. Состав команд определяется на основании индивидуального приглашения от организаторов соревнований.

5. От каждой страны для участия в спортивных соревнованиях допускается команда из 14 человек, в том числе: 10 спортсменов, 2 тренера, 1 руководитель делегации, 1 судья Европейской ассоциации бокса или Международной ассоциации любительского бокса.

6. Состав спортивной сборной команды России составляет 27 человек, в том числе: 20 спортсменов, 4 тренера, 1 руководитель делегации, 1 врач, 1 массажист.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях и количество участников (с указанием фамилии, имени, отчества участника, весовой категории, спортивной классификации) подаются в Оргкомитет до 17 июля 2018 г. по тел/факсу: 637-07-42 или по электронному адресу: infofairusboxing.ru.

2. Для оформления визовой поддержки необходимо заблаговременно направить копии паспортов членов делегации.

Контакты Федерации бокса Чеченской Республики: А.М. Бачаев.

Тел.: 8 (962) 262-95-95, 8 (8712) 22-46-01.

Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Проживание спортсменов: гостиница «Четыре сезона» по адресу: г. Грозный, ул. Маяковского 5.

Место проведения соревнований: Российская Федерация, Чеченская

Республика, город Грозный, ул. Стахановцев, 5а, спортивный комплекс «Олимпийск».

Сроки проведения: с 18 по 24 августа 2018 года.

День приезда - 18 августа 2018 года.

День отъезда - 23-24 августа 2018 года.

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ итогов

1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с требованиями правил соревнований по боксу АИБА по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре (СЭА) и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , receptionfclrusboxing.ru в день окончания спортивных соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Боксеры, занявшие первое, второе и два третьих места в каждой весовой категории награждаются дипломами, медалями и денежными призами проводящей организации.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Федерация бокса Чеченской Республики и «РСК «Ахмат» осуществляют финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств «РСК «Ахмат» и нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств Федерации бокса Чеченской Республики и «РСК «Ахмат».

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивает «РСК «Ахмат».



ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ X Международного турнира по боксу памяти Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат - Хаджи Кадырова

Проживание участников соревнований: гостиница «Четыре сезона», г. Грозный, ул. Маяковского 5.

Место проведения соревнований: РФ, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Стахановцев, 5а, СК «Олимпийск».

18 августа - приезд участников, размещение, регистрация,

18.00- 20.00 - взвешивание участников,

20.30 - жеребьевка и техническое совещание представителей команд и тренеров.

19 августа

15.00 - церемония торжественного открытия соревнований, предварительные бои согласно регламенту.

20 августа

8.00- 9.00 - взвешивание участников,

15.00 - начало соревнований, предварительные бои согласно регламенту.

21 августа

8.00- 9.00 - взвешивание участников,

15.00 - начало соревнований, предварительные бои согласно регламенту.

22 августа

8.00- 9.00 - взвешивание участников,

15.0 - начало соревнований, полуфинальные бои согласно регламенту.

23 августа

8.00 - 8.30 - взвешивание участников,

14.00 - финальные бои: до 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, +91 кг, церемония награждения и торжественного закрытия соревнований.

23-24 августа: - официальный день отъезда делегаций.