Положение на «Чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин 1978-1999 гг.р.»

11.07.2018Положение на «Чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин 1978-1999 гг.р.»

21-25 августа 2018 г. г. Челябинск, Челябинская область





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин (19- 40 лет) 1978-1999 гг.р., (далее - спортивные соревнования), проводится на основании предложений Федерации бокса Челябинской области (документ государственной аккредитации № 41/А от 8 декабря 2017 года), в соответствии с решением Исполкома Федерации бокса России № 3 от 28 декабря 2017 года и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утверждённым Министерством спорта России.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

Переход отдельных категорий спорсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спорсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные оргвнизации, утвержденными Конференцией Федерации бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• выявление сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной сборной команды УФО для участия в Чемпионате России по боксу;

• пропаганда здорового образа жизни;

• популяризация и развитие бокса в УФО;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• подготовка спортивного резерва;

• укрепление дружеских связей между территориями.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегионльных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх, букмекерских конторах, тотализаторах путём заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 г. № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специлистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической куьтуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России» и Министерство физической культуры и спорта Челябинской области определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ОКУ «ЦСПБ Челябинской области» и ЧРОО «Федерация Бокса Челябинской области».

3. Непосредственное проведение споритвных соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых постановлением Правительства РФ от 10.04.2014г. № 353.

3. Спортивные объекты должны соответствовать всем требованиям и правилам вида спорта «Бокс», утверждённым приказом Минстерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 г. № 1018, наличие спортивного оборудования и инвентаря должно соответствовать стандартам.

Директору спортивного сооружения, главному судье соревнований, руководителю органа управления физической культурой и спортом муниципального образования подписать Акт готовности физкультурно-спортивного сооружения к проведению спортивных соревнований (приложение 1) за сутки и за 3 часа до начала мероприятия. Подписанный Акт направить до начала мероприятия в ОКУ «Центр спортивной подготовки по боксу Челябинской области» по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

4. Медицинское обслуживание соревнований обеспечивается в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормы испытаний (тестов)

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Г отов к труду и обороне».

5. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

При перевозке участников соревнований автобусами руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013г. № 1177, а также утвержденными Приказом Минтранса России от 15.01.2014г. № 7.

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

• медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований ;

• обязательным условием участия является предоставление на комиссию по допуску спортсменов результатов Магнитно-резонансной томографии головного мозга (оригинал и копия) - 1 раз в два года.

6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ МЕРОПРИЯТИИ

1. Чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин (19- 40 лет) проводится с 21 по 25 августа 2018 года по адресу: Челябинская область, г.Челябинск, ул .Черкасская, 1, Дворец спорта «Метар-спорт».

День приезда 21 августа 2018 года.

День отъезда 25 августа 2018 года.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К участию в спортивном соревновании допускаются сильнейшие спортсмены субъектов Уральского федерального округа: мужчины 19-40 лет (1978- 1999 года рождения). Весовые категории мужчины 19-40 лет: 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, + 91 кг, квалификация не ниже 1 спортивного разряда.

Допуск спортсменов 1999 г.р. (на момент проведения соревнования которым не исполнилось полных 19 лет), будет осуществляться комиссией по допуску на основании письменного заявления (в свободной форме) спортсмена и тренера.

2. Территориальная принадлежность спортсменов для допуска к

соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регестрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений предствляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

Участники соревнований обязаны:

• соблюдать Правила, утверждённые Федерцией бокса России и не

принимать зпрещённых в спорте процедур;

• соблюдать требования безопасности во время участия в спортивном соревновании и при нахождении на объектах спорта;

• не использовать допинговые средства и (или) методы, в устновленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового контроля;

• соблюдать этические нормы в области спорта;

• соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного

мероприятия.

3. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

Судьи, обслуживающие спортивные соревнования предоставляют в секретариат копии следующих документов:

• гражданский паспорт или иной документ, удостоверяющий личность с регистрацией по месту жительства;

• страховой полис от несчастного случая;

• копию приказа о присвоении судейской категории или удостоверение судьи;

• ИНН;

• свидетельство государственного пенсионного страхования;

• реквизиты банка и лицевой счёт банковской карты;

• командировочное удостоверение.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки, заверенные подписью руководителя органа управления физической культурой и спортом муницпапьного образования, на участие в соревнованиях подаются не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для Абакумова Константина Викторовича.

Представители команд на комиссии по допуску предоставляют Именную зявку с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью, допустившей спортсмена медицинской организации, подписанная руководителем органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта Российской Федерации;

К заявке прилагатся следующие документы на каждого спортсмена:

• паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность спортсмена (копия и оригинал);

• спортивная книжка боксера;

• зачетная классификационная книжка спортсмена или копия приказа о присвоении;

• полис обязательного медицинского страхования;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

• заключение МРТ головного мозга (оригинал и копия), заверенное штампом лечебного учреждения, разборчивой подписью врача (специалиста) и его личной печатью;

• согласие на обработку персональных данных.

Также всем спортсменам иметь при себе копию ИНН, СНИЛС, реквизиты личного банковского счета.

Предствители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в комиссию по допуску.

Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несёт самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призёры спортивных соревнований определяются в каждой весовой категории в соответствии с правилами соревнований вида спорта «Бокс», утверждёнными приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1018 от 23.11.2017 г.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера определяются по занятым местам.

Победители командного зачета среди субъектов Российской Федерации определяются по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды:

• за первое место - 7 очков;

• за второе место - 5 очков;

• за третье место - 3,5 очков;

• за каждую победу до полуфинала - 1 очко

При равенстве очков лучшее место присуждается команде, имеющей больше первых мест, а при равенстве этого показателя - вторых, третьих, и т.д. мест.

3. Судейство спортивных соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боёв на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчёты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течении трёх дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть направлен в электронном виде на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчёты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награяедение победителей и призеров

1. Победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 3 места), в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

2. Победители в каждой весовой категории награждаются денежными призами.

6. Условия финансирования

1. Расходы, связанные с проведением спортивных соревнований за счет организаторов в виде долевого участия:

• ОКУ «ЦСПБ Челябинской области» принимает на себя расходы по компенсационным выплатам, связанным с оплатой стоимости питания, выплачиваемого спортивным судьям, денежным призам победителям соревнований согласно порядка расходования средств на мероприятия, включенные в единый областной календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2018 год, оплата проезда и проживания иногородних судей, а также оплата услуг по предоставлению спортивного сооружения.

• Спонсоры.

2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд в оба направления, питание в пути, проживание и питание в дни соревнований, обеспечение комплексной безопасности) несут комндирующие организации в соответствии с требованиями и нормами, установленными действующим законодательством.

Размещение в дни соревнований спортсменов, тренеров, представителей, в гостинице «Сфера» [ул. 50 летия ВЛКСМ, 12) в стандартных номерах блочного типа (одноместный+двухместный] с завтраком:

- одноместный 1080-1260 рублей, двухместный-1800-1980 рублей.

- люкс на одного человека - 2560 рублей.

Программа на «Чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин 1978-1999 гг.р.»

21 августа 2018 г. - день приезда команд

12.00- 17.00 - комисия по допуску спортсменов (ул.Черкасская, 1, Дворец спорта «Метар-спорт»);

17.00- 19.00 - взвешивание участников соревнований;

19.00- 21.00 - жеребьёвка участников и техническое совещание представителей и судей;

22 августа 2018 г.

14.00 - предварительные бои;

17.00 - торжественное открытие турнира;

17.45 - предварительные бои;

23 августа 2018 г.

08.00- 09.00 - взвешивание участников соревновний;

14.00 - Ул финала;

24 августа 2018 г.

08.00- 09.00 - взвешивание участников соревновний;

14.00 - полуфинальные бои;

25 августа 2018 г.

08.00- 09.00 - взвешивание участников соревнований;

17.00 - финальные поединки и награждение победителей, закрытие соревнований, день отъезда команд.