Положение на «Всероссийское соревнование по боксу класса “А” «Кубок Губернатора Ярославской области» среди мужчин 2018

10.09.2018Положение на «Всероссийское соревнование по боксу класса “А” «Кубок Губернатора Ярославской области» среди мужчин 2018

25- 29 сентября 2018 г.





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Всероссийские соревнования по боксу класса “А” «Кубок Губернатора Ярославской области» (далее — спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения Ярославской региональной общественной организации «Федерация бокса Ярославской области» (документ о государственной аккредитации №1108/ФБС от 6.10.2015 года), согласно решению Исполкома Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» № 3 от 28 декабря 2017 года, в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных и всероссийских физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации, календарным планом проведения областных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Ярославской области утвержденным приказом Директора департамента по физической культуре и спорту, молодёжной политике Ярославской области от 28.12.2017 №495

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года №1018.

Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

1.2. Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- популяризация и развитие бокса в Ярославской области и России;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

- выявления сильнейших спортсменов для присвоения спортивного звания Мастер спорта России согласно требованиям действующей ЕВСК;

- подготовка спортивного резерва;

1.3. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается. Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование:

- для спортсменов — на соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;

- для спортивных судей — на соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях;

- для тренеров - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;

- для руководителей спортивных команд - на соревнования по виду или видам спорта, по которым руководимые ими спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;

- для других участников соревнований - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях.

За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.

На основании части 6 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329- ФЗ в случае неисполнения обязанности по приведению положений (регламентов) об официальных спортивных мероприятиях в соответствие с частью 8 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ департамент приостанавливает действие государственной аккредитации региональной спортивной федерации по соответствующему виду спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

2.1.Общее руководство подготовкой, организацией и проведением спортивных соревнований осуществляют: департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, ГУ ЯО «РЦСП», управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля, Федерация бокса России, Ярославская региональная общественная организация «Федерация бокса Ярославской области».

2.2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Федерацией бокса России с Ярославской региональной общественной организацией «Федерация бокса Ярославской области» и иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Министерства) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования.

2.3. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

Ш. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Спортивные соревнования проводятся в КСК (культурно - спортивный комплекс) “Вознесенский”, включенный во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающий требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности физкультурного и спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

3.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр — 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями — за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

- МРТ головного мозга — 1 раз в 2 года.

3.4. Во время проведения спортивных соревнований, организаторами соревнования обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи, а также машины скорой помощи, которая располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы спортивного соревнования должны обеспечить:

условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи с территории спортивного сооружения;

места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи

ринга.

3.5. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

3.6. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.


V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

5.1. В спортивных соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, прошедшие углубленное медицинское обследование во врачебно-физкультурном диспансере.

5.2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются боксёры: Мужчины (19-40 лет) 1999-1978 годов рождения не ниже разряда КМС в 10 весовых категориях, по одному человеку в каждой весовой категории от субъекта.

5.3. Юниорам, достигших возраста 18 лет, разрешается участвовать в соревнованиях среди взрослых на основании медицинского заключения врачебно — физкультурного диспансера и заявления личного тренера (без присвоения спортивных разрядов).

5.4. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными ООО «Федерация бокса России».

5.5. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к спортивным соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

- территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

6.1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются до 20 сентября 2018 года:

Факс: 8(4852) 30-25-49, тел.: 8-980-771-77-77 — Мольков Алексей Владимирович, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

По вопросу проживания обращаться по телефону: +79038220832 Александра Львовна.

6.2. Именные заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации и необходимые документы (п. 3.2.) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

6.3. К заявке прилагаются следующие документы:

- медицинский паспорт боксера;

- паспорт гражданина РФ;

- договор (оригинал) страхования несчастных случаев;

- зачетная классификационная книжка спортсмена о присвоении спортивного разряда;

- полис обязательного медицинского страхования;

- заключение МРТ головного мозга (оригинал и копия).

vn. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ итогов

7.1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

7.2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

7.3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить совместными силами представителей ООО «Федерация бокса России» и организатора, прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://msboxing.ru/.

7.4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Департамент спорта и туризма города Москвы и ООО «Федерация бокса России» в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , reception@ rusboxing.ru в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

VIП. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

8.1. Спортсмены - призеры спортивных соревнований (2 и 3 место) награждаются памятными медалями и грамотами Губернатора Ярославской области.

8.2. Спортсмены — победители спортивных соревнований (1 место) награждаются памятными призами, медалями, грамотами Губернатора Ярославской области.

8.3. Специальными призами награждаются спортсмены в категориях: “За волю к победе”, “За лучшую технику”, “Лучший боксер турнира” ЯРОО «Федерация Бокса Ярославской области».

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1. Расходы, связанные с питанием, проживанием и проездом судей (утвержденных Федерацией бокса России), осуществляются за счет ЯРОО «Федерация Бокса Ярославской области».

9.2. Расходы, связанные с работой судей, медицинского и обслуживающего персонала (утвержденных Федерацией бокса России), награждением, церемонией открытия и закрытия соревнований, рекламной продукцией, услуги предоставления спортсооружения - осуществляются за счет средств ЯРОО «Федерация Бокса Ярославской области», предусмотренных субсидией Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области на 2018 год.



Программа Всероссийских соревнований по боксу класса “А” «Кубок Губернатора Ярославской области

Комиссия по допуску, взвешивание, жеребьевка будет проходить в КСК “Вознесенский” г. Ярославль, ул. Свободы, д.46.

25 сентября (Вторник) - день приезда участников.

с 12.00 - 16.00 - комиссия по допуску,

с 16.00 - 18.00 взвешивание участников.

с 18.30 - жеребьевка, совещание представителей и судей.

26 сентября (Среда)

с 15.00-21.00 - предварительные бои, в 17.00 торжественное открытие.

27 сентября (Четверг)

с 8.00 - 9.00 взвешивание,

с 15.00-21.00 - предварительные бои.

28 сентября (Пятница)

с 8.00 - 9.00 взвешивание,

с 16.00-20.00 - полуфинальные бои

29 сентября (Суббота)

с 8.00 — 9.00 взвешивание,

с 17.00-19.00 — финальные бои, отъезд участников.