ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XIII Всероссийского соревнования по боксу класса «Б» среди юношей 2002-2003 г.р. памяти Заслуженного тренера России и Таджикистана Балзанова Ц.С.

15.09.2018ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XIII Всероссийского соревнования по боксу класса «Б» среди юношей 2002-2003 г.р. памяти Заслуженного тренера России и Таджикистана Балзанова Ц.С.

город Элиста Республика Калмыкия 25-29 сентября 2018 года





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. «XIII Всероссийское соревнование по боксу класса «Б» среди юношей 2002-2003 г.р. памяти Заслуженного тренера России и Таджикистана Балзанова Ц.С.» (далее - спортивные соревнования) проводится в соответствии с:

• Предложением Федерации бокса Республики Калмыкия (документ государственной аккредитации № 115-0 от 09.10.2018;

• Федеральным законом от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

• правилами вида спорта «Бокс», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 23.11.2017 № 1018;

• календарным планом Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» Всероссийских соревнований класса «Б» на 2018 год.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью популяризации и развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в России, Южном федеральном округе и республике Калмыкия;

• пропаганда здорового образа жизни;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• укрепление дружеских и спортивных связей между регионами РФ;

• выполнение нормативных требований согласно действующей ЕВСК;

• популяризация бокса как массового вида спорта в Российской Федерации на примере выдающегося тренера Балзанова Церена Санджеевича.

3. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Настоящее положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением данных соревнований.

4. Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается. Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование. За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.

5. На основании части 6 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ в случае неисполнения обязанности по приведению положений (регламентов) об официальных спортивных мероприятиях в соответствие с частью 8 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ департамент приостанавливает действие государственной аккредитации региональной спортивной федерации по соответствующему виду спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

1. Министерство спорта и молодежной политики республики Калмыкия, Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России» и Общественная организация «Федерация бокса Республики Калмыкия» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований, обеспечение необходимым инвентарем осуществляется общественной организацией Министерством спорта и молодежной политики республики Калмыкия, Федерацией бокса Республики Калмыкия, БУ РК «РСТТТОР по боксу им. Балзанова Ц.С.», БУ РК "РЦСП".

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Южном Федеральном округе.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

• медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

• обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в два года.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ

1. Соревнования проводятся в БУ РК "Региональный центр спортивной подготовки сборных команд" (Ойрат-Арена) по адресу: республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Буденного, д.7 с 25 по 29 сентября 2018 г.

Программа соревнований:

• 25 сентября - день приезда, комиссия по допуску и взвешивание участников, жеребьевка;

• 26-27 сентября - предварительные бои;

• 28 сентября - полуфинальные бои;

• 29 сентября - финальные бои, отъезд участников.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. К участию в «XIII Всероссийском соревновании по боксу класса «Б» среди юношей 2002-2003 г.р. памяти Заслуженного тренера России и Таджикистана Балзанова Ц.С.» допускаются боксеры юноши (15-16 лет) 2002- 2003 годов рождения, имеющие квалификацию не ниже II юн. разряда.

Боксеры-юноши допускаются в 13 весовых категориях: 46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, ев. 80 кг.

Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

2. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсмена к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

• территориальная принадлежность спортсменов города Москвы и Московской области., г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно¬спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки подаются не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований по адресу: республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Леваневского д-18.

Контактные лица:

Мухараев Бембя Сарилович +7 905 484 08 10

Морозова Нинель Олеговна +7 958 686 55 66

Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации в 2-х экземплярах и необходимые документы (пункт 3) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• зачетная квалификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• МРТ головного мозга (копия и оригинал);

• паспорт боксера;

• полис ОМС;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера определяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется по судейским запискам. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электроном носителях предоставляются в Федерацию Бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: presstoinisboxing.ru, receptionto.rusboxing.ru в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс службы Федерации бокса России presstoTusboxing.ru.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмены, занявшие призовые места в каждой весовой категории награждаются медалями, кубками, дипломами соответствующей степени и памятными призами.

2. Так же будут вручены специальные призы: «За лучшую технику», «За волю к победе», «Лучшему боксёру», «Лучшему судье турнира».

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Расходы по организации и обеспечению соревнований (оплата работы обслуживающего персонала, приобретение призов, проезд и проживание приглашенных судей, оплата работы приглашённых судей, оплата работы местных судей, питание, расходы по медицинскому обеспечению и охране правопорядка) несет ОО «Федерация бокса Республики Калмыкия».

2. БУ РК «ЦСП сборных команд» (Ойрат-Арена) предоставляет спортивный комплекс по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, дом 7 для проведения соревнований.

3. Расходы, связанные с участием команд (проезд, суточные в пути,

питание в дни соревнований, проживание участников, тренеров, представителей) за счет командирующих организаций

из расчета 1200 руб./сутки на человека (проживание в гостинице + 3-х разовое питание).

Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования

Программа XIII Всероссийских соревнований по боксу класса «Б» среди юношей 2002- 2003 г.р. памяти Заслуженного тренера России и Таджикистана Балзанова Ц.С.

25 сентября

9.00

День приезда

14.00-17.00

Комиссия по допуску по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, 7, БУ

РК «ЦСП сборных команд» (Ойрат-Арена), зал бокса 3 этаж

17.00-19.00

Взвешивание участников соревнований по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, 7, БУ РК «ЦСП сборных команд» (Ойрат-Арена), зал бокса 3 этаж

19.00-19.30

Жеребьевка по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, 7, БУ РК «ЦСП сборных команд» (Ойрат-Арена), зал бокса 3 этаж

19.30-20.00

Совещание тренеров и представителей по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, 7, БУ РК «ЦСП сборных команд» (Ойрат-Арена), зал бокса 3 этаж

Соревнования будут проводится по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, 7, БУ РК «ЦСП сборных команд» (Ойрат-Арена)

26 сентября

15.00-18.00

Предварительные бои

18.00

Торжественное открытие

27 сентября

15.00

Предварительные бои

28 сентября

15.00

Полуфинальные бои

29 сентября

12.00

Финальные бои, награждение

Отъезд участников соревнований