Положение на всероссийские соревнования по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. «Юный Динамовец»

21.09.2018Положение на всероссийские соревнования по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. «Юный Динамовец»

город Ижевск 01-06 октября 2018 года





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. «Юный Динамовец» (далее - спортивные соревнования) проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

- пропаганда здорового образа жизни;

- популяризация и развитие бокса у подрастающего поколения;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

- отбор спортсменов к участию во всероссийских соревнованиях среди юношей 2002-2003 г.р. («переходная Россия»);

- подготовка спортивного резерва;

- укрепление спортивных и дружеских связей между территориями.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей в составе команды на спортивное соревнование.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, ООО «Федерация бокса России», АНО «Дирекция Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе», РОО «Удмуртская Республиканская Федерация бокса» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляется ООО «Федерация бокса России», РОО «Удмуртская Республиканская Федерация бокса» и АНО «Дирекция Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе».

3. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

111. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

VI ЕД И ПИНСКОЕ ОБЕСП ЕЧ ЕН И Е, АНТИДОПИIIГОВОЕ ОБЕС11ЕЧ Е11И Е

СИ OP I И ВН ЫX СОРЕ I3HOBAIIИ Й

1. Спортивные соревнования проводятся в «Физкультурно-оздоровитеды1ый комплекс «Спортивный квартал» по адресу: i. Ижевск, ул. Нижняя, 44 (4 лаж), на объекте спорта, включенном во Всероссийский реестр объектов спорта, отвечающий 1 реновациям еоогвсгству ющпх нормативных правовых актов, действующих на неррнТорип Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при условии наличия актов 1О10ВНОСТИ физкультурного и спортивного сооружения к проведению мероприятия, \ ! верждаемых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников н зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения бе з опасности при проведении официальных спортивных соревнований, у т вержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 I. .V' 353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии и здоровья по допуску учасгннков

прошводпться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, и, и впебюджетпых средств, в соответствии с законодательством Российской

Фстерашш.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии е

Приказом Миннетерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 с .N4 !34п «О Порядке организации оказания медицинской помощи липам,

снимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и !нюпедснпп физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лип. желающих пройти спортивную подготовку, сниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нор.мат ивы пены щинй (тестов) Всероссийского физкультурно-епорт IIBIIOI О Комплекса «1 огон к труту и обороне»’».

5. Основанием для допуска спортсменов к спортивным соревнованиям по .медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях е отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача но спортивной медицине и его личной подписью. Заявка на участие в елоршвиых соревнованиях подписывается врачам по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

6. Медицинские осмотры участников спортивных соревнований

ос'- ществляется:

- углублённый медицинский осмотр I раз в полюда;

- медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спор тинных соревнований;

- обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.

5. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соотвегсIвии с Общероссийскими аптидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.


2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвую! сильнейшие спортсмены субьекков Российской Федерации.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются боксеры 2003-2004

кода рождения.

Юноши-боксеры допускаются в 13 весовых категориях: 44-46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, свыше 80 кг, имеющие подготовку не шоке второго юношеского спортивного разряда и 5 тренеров.

3. Спортсмены, тренеры и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяемся по:

принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации определяемся соиаспо регистрации в паспорте (временная регистрация);

- С1удешы дневных отделений и средних специальных учебных заведений предоставляют:

- доке мент о временной регистрации и с туденческий билет;

- приказ о зачислении в образовательное учреждение.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки подаются не позднее, чем за 15 дней до начала соревнований в РОО «Удмуртская Республиканская Федерация бокса» по адресу: 427053, УР, г. Ижевск, ул. Ворошилова, д. 68.

Коп тактпые телефоны:

Уел.: 8 (919) 916-80-68 Васюков Андрей Аркадьевич

Гел.: 8 (912) 756-1 7-65 Тимофеев Олег Валерьевич

Адрес элекмройной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта в 2-экземплярах и необходимые документы (и. 3) пре 1C 1авллю1ся в комиссию но допуску спортсменов вдень приезда.

3. К заявке прилагаю гея следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, \ юсюверяюший личность:

- зачетная квалификационная книжка, удостоверение спортивного звания,

поченю:о cnopiпвного звания;

- полис С'б/1 за 1 слыпл о медицинского страхования:

- результаты МРТ головного мозга (оригинал и копия);

- спортивная книжка боксера;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал 1.

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение 3-х дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан Hae-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,tbiTecep(ion(H.;maij.ru, о ffi с е @ box in gp fo. г и в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс- релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-секретаря Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (I, II, и 2 - III места) награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение спортивных соревнований, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет Республиканской организации общественно¬государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» согласно утвержденным сметам расходов на проведение данного соревнования, а также РОО «Удмуртская Республиканская Федерация бокса» и спонсоров.

2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.