Положение на XXIX открытое Всероссийское соревнование по боксу класса «Б» памяти боксёров Олега Примакова и Александра Васина

10.11.2018Положение на всероссийское соревнование по боксу класса ”Б”, памяти ЗМС СССР В.В.Кудрявцева 2018

г. Челябинск 27 ноября - 01декабря 2018 г.





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Открытое всероссийское соревнование по боксу класса «Б» памяти боксеров Олега Примакова и Александра Васина (далее спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения ЧРОО «Федерация Бокса Челябинской области» (№ 41/А от 08 декабря 2017 года), в соответствии с Единым календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Челябинской области на 2018 год, утвержденным Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года №1018.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией Федерации бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- популяризация и развитие бокса в Челябинской области и России;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

- подготовка спортивного резерва;

- присвоение разрядов согласно требованиям действующей ЕВСК, утвержденной приказом Минспорта России от 13.11.2017 года № 988, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 23.05.2018 года № 480;

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участвовать в азартных играх, букмекерских конторах, тотализаторах путём заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данного соревнования, и является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивное соревнование органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и ООО «Федерация бокса России» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляют Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ООО «Федерация бокса России», ЧРОО «Федерация Бокса Челябинской области», Управление по физической культуре, спорту и туризму города Челябинска и ОКУ «ЦСПБ Челябинской области».

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причинённый вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Челябинской региональной общественной организацией «Федерация Бокса Челябинской области» и иными организаторами в регламенте конкретного спортивного соревнования.

4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Уральском Федеральном округе.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивное соревнование проводится на спортивном сооружении, принятом в эксплуатацию в установленном законом порядке, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, включенного во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивном соревновании осуществляется собственником спортивного сооружения, согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых постановлением Правительства РФ от 10 апреля 2014 года № 353.

Спортивный объект, наличие спортивного оборудования и инвентаря должны соответствовать всем требованиям Правил вида спорта «Бокс», утверждённых приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

3. Медицинское обслуживание соревнования осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01 марта 2016 года № 134н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов)

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4. Основанием для допуска спортсменов к спортивному соревнованию по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивном соревновании с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивном соревновании подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества с датой медосмотра не позднее, чем за три дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

5. Участие в спортивном соревновании осуществляется только при наличии договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивного соревнования. Страхование участников спортивного соревнования может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

6. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр — 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление заключения МРТ головного мозга (оригинал и копия) - 1 раз в два года.

7. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнования по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

8. Представители делегаций несут персональную ответственность за безопасность и поведение членов делегации во время проведения соревнования, а также за достоверность предоставленных документов на участников.

9. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 09 августа 2016 года № 947.

10. Руководство перевозкой участников соревнований посредством автобусов осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 17.12.2013 г. № 1177, а также Приказом Минтранса России от 15.01.2014 г. № 7.

IV. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

1. Всероссийское соревнование по боксу класса «Б», посвященное памяти боксёров О.Примакова и А.Васина, среди юниоров и юниорок (17-18 лет) 2000- 2001г.р. проводится в период с 27 ноября по 1 декабря 2018 года по адресу:

Челябинская область, г. Челябинск, ул. Черкасская, д. 1, Дворец спорта «Метар-спорт».

2. Требование к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в соревнованиях допускаются боксеры в следующих весовых категориях:

• Юниоры (17-18 лет) 2000-2001 г.р.-49,52,56,60,64,69,75,81, 91, св. 91 кг.

• Юниорки (17-18 лет) 2000-2001 г.р. -48,51,54,57,60,64,69,75,81, св. 81 кг. Допуск спортсменов на спортивные соревнования - не ниже 1 спортивного

разряда.

Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

3. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют:

- документ о временной регистрации и студенческий билет;

- приказ о зачислении в образовательное учреждение;

• территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 20.11.2018 года по адресу: 454052, г. Челябинск, ул. Черкасская, 1, МБУ СШОР «Юность-Метар».

Контакты - tel. 8-(351) 721-03-84, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Председатель оргкомитета по подготовке и проведению соревнований Примаков Сергей Павлович, тел. 8-912-898-18-05.

Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, подаются в комиссию по допуску по прибытию команды.

Команды, не подтвердившие участие до установленного срока подачи предварительной заявки, размещаются самостоятельно.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

• паспорт боксера;

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• полис обязательного медицинского страхования;

• договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

• зачетная классификационная книжка;

• МРТ головного мозга (копия и оригинал);

• Справка от гинеколога об отсутствии беременности (для юниорок).

3. Приглашенным судьям иметь при себе удостоверение спортивного судьи (или иной документ, подтверждающий категорию судьи), реквизиты банка и лицевой счет банковской карты, копию паспорта с пропиской, ИНН, страховое пенсионное свидетельство, командировочное удостоверение.

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований организаторами соревнований обеспечить прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение участников

1. Участники соревнований, занявшие 1-е место в каждой весовой категории, награждаются дипломами, медалями, денежными и ценными призами.

2. Участники соревнований, занявшие 2-е и два 3-х места в каждой весовой категории, награждаются дипломами, медалями.

3. Утверждены специальные призы в номинациях: «За лучшую технику», «Лучший боксёр турнира», «За волю к победе», «Лучший судья» - 5 чел.

6. Условия финансирования

1. Расходы по командированию команд (спортсменов, тренеров, представителей) за счет командирующих организаций: проезд от места жительства до места проведения соревнований и обратно, питание, размещение в дни соревнований.

2. Расходы, связанные с проведением соревнований, несут:

• ОКУ «ЦСПБ Челябинской области» принимает на себя расходы: оплата размещения иногородних судей, награждение денежными призами победителей соревнований в десяти весовых категориях;

• Управление по физической культуре, спорту и туризму города Челябинска принимает на себя расходы: питание судейской бригады, награждение медалями и грамотами;

• Администрация Металлургического района города Челябинска;

• Детско-юношеский спортивный клуб бокса «Санта»;

• Партнеры спортивных соревнований.

Приложение №1

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ

Всероссийское соревнование по боксу класса «Б» памяти боксеров Олега Примакова и Александра Васина проводится с 27 ноября по 01 декабря 2018 г. Место проведения: г. Челябинск, Дворец спорта «Метар-спорт», ул. Черкасская, 1.

Программа соревнований:

27 ноября 2018г.

• день приезда

• 16:00 - комиссия по допуску;

• 18:00 - совещание представителей и судей;

28 ноября 2018 г.

• 08:00 - 10:00 взвешивание участников;

• 10:30- жеребьевка;

• 17:00 - торжественное открытие, предварительные бои;

29 ноября 2018г.

• 15:00 - предварительные бои.

30 ноября 2018г.

• 14:00 - полуфинальные бои.

01 декабря 2018г.

• 11:00 - финальные бои, награждение, торжественное закрытие.