Положение «Всероссийское соревнование по боксу класса «А» на призы Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова» 2018

11.11.2018Положение «Всероссийское соревнование по боксу класса «А»
на призы Главы Чеченской Республики Героя России
Рамзана Ахматовича Кадырова» 2018

25.11.2018-30.11.2018 г. Грозный, Чеченская Республика





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийское соревнование по боксу класса «А» на призы Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения Чеченской региональной общественной организации "Федерация бокса Чеченской Республики" (документ государственной аккредитации № 99-ОП от 21.11.2016 года) и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года №1018.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

> Развитие и популяризация бокса в Чеченской республике и Российской

Федерации;

> повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

> выполнение квалификационных нормативов согласно действующей ЕВСК от

13 ноября 2017 года №988, с изменениями, внесенными приказом

Министерства спорта России от 23 мая 2018 № 480;

> подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных спортивных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, Федерация бокса России, Федерация бокса Чеченской Республики определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением спортивных соревнований осуществляется Федерацией бокса России, Федерацией бокса Чеченской Республики и Республиканским Спортивным Клубом «Ахмат».

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Федерацией бокса России и Федерацией бокса Чеченской Республики, и иными организаторами в регламенте конкретного спортивного соревнования.

4. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- магнитно-резонансная томография (МРТ) головного мозга - 1 раз в 2 года;

- Медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

5. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. В спортивных соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, имеющие спортивную квалификацию не ниже разряда КМС и прошедшие углубленное медицинское обследование во врачебно-физкультурном диспансере.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены: мужчины (19-40 лет) 1999-1978 г.р. в следующих весовых категориях: 49 кг., 52 кг., 56 кг., 60 кг., 64 кг., 69 кг., 75 кг., 81 кг., 91 кг., 91+ кг.

2. Юниорам, достигших возраста 18 лет, разрешается участвовать в соревнованиях среди взрослых на основании медицинского заключения врачебно-физкультурного диспансера и заявления личного тренера (пункт 1.5 правил вида спорта «Бокс» от 23 ноября 2017 года) (без присвоения спортивных разрядов).

3. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсмена к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

• территориальная принадлежность спортсменов города Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются в Федерацию бокса Чеченской Республики не позднее 15 дней до начала спортивных соревнований. Контакты Федерации бокса Чеченской Республики: 8(8712) 22-46-01, моб. 8(962)262-95-95, электронный адрес: rsk- ahmattg.! mail.ru.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и аккредитованной региональной спортивной федерацией в 2-экземплярах и необходимые документы (р.Ш п.З) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• паспорт боксера;

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

• полис обязательного медицинского страхования;

• заключение МРТ головного мозга (оригинал и копия).

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство спортивных соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре и видео аппаратуре. Во время проведения соревнований обеспечить прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 2 третьих места) награждаются памятными призами, медалями и дипломами.

2. Тренеры спортсменов - победителей награждаются дипломами.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Федерация бокса Чеченской Республики и РСК «Ахмат» осуществляют финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств РСК «Ахмат» и нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств Федерации бокса ЧР и РСК «Ахмат».

3. Расходы по командированию (проезд, питание, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

4. Проживание спортсменов и тренеров за счет средств Федерации бокса Чеченской Республики и «РСК «Ахмат».