ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального округа России по боксу среди девочек 13-14 лет (2005-2006 г.г.р.), девушек 15-16 лет (2003-2004 г.г.р.), юниорок 17-18 лет (2001-2002 г.г.р.), женщин 19-40 лет (2000-1979 г.г.р.)

06.01.2019ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального
округа России по боксу среди девочек 13-14 лет (2005-2006 г.г.р.),
девушек 15-16 лет (2003-2004 г.г.р.), юниорок 17-18 лет (2001-2002 г.г.р.),
женщин 19-40 лет (2000-1979 г.г.р.)

30 января - 02 февраля 2019 года Республика Карелия, г. Петрозаводск





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа России по боксу среди девочек (13-14 лет), девушек (15-16 лет), юниорок (17-18 лет) и женщин (19-40 лет), (далее - спортивные соревнования) включенные в настоящее Положение, на основании предложения РОО «Федерация бокса Карелии» (документ государственной аккредитации №146 от 22.04.2015 года» и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год Министерства спорта Российской Федерации, Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Карелия на 2019 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- популяризация и развитие бокса;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

- выявление сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной сборной команды СЗФО для участия в Чемпионате и Первенстве России;

- подготовка спортивного резерва;

- выполнение нормативных требований согласно действующей ЕВСК от 13 ноября 2017 года №988, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 23.05.18 №480.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ НА ПРОВЕДЕНИЕ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

1. Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, ООО «Федерация бокса России», Межрегиональное бюро «Федерации бокса России» в Северо-Западном федеральном округе,

POO «Федерация бокса Карелии» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляется Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Северо-Западном Федеральном округе, Министерством по делам молодёжи физической культуре и спорту Республики Карелия, Автономным учреждением Республики Карелия Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства», Региональной общественной организации «Федерация бокса Карелии».

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утверждённую Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России».

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении

официальных спортивных соревнований,

Правительства Российской Федерации от «Об утверждении Правил обеспечения официальных спортивных соревнований», соответствующих видов спорта.

2. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с п. 5 ст. 37.1 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ, а также в местах проведения спортивных соревнований, отвечающих требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований в соответствии с п. 1.6 статьи 20 указанного Федерального закона.

3. Соревнования проводятся только при наличии согласования Плана безопасности при проведении мероприятия с УМВД России по городу Петрозаводску.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организация и финансирование медицинского обслуживания обеспечивается федерацией.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску спортсменов на каждого участника спортивных соревнований.

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

- МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.

5. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА

1. К участию в Чемпионате и Первенстве СЗФО допускаются:

- девочки 13-14 лет (2005-2006 г.г.р.), квалификация - не ниже 2-го юношеского разряда;

- девушки 15-16 лет (2003-2004 г.г.р.), квалификация - не ниже 2-го разряда;

- юниорки 17-18 лет (2001-2002 г.г.р.), квалификация - не ниже 2-го разряда;

- женщины 19-40 лет (2000-1979 г.г.р.), квалификация - не ниже 1-го разряда.

2. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

3. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

- студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

В соответствии с частью 2.1. статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 г. № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года).

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки с указанием фамилии, возраста, квалификации спортсмена и весовой категории подаются не позднее 20 января 2019 года по электронной почте boxingkareliafemail.ru, или по тел. 8(921) 227-32-22 Карванен Валерий Эдуардович. Проживание - гостиница «Петрозаводск», г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 28, тел. 8(911) 400-56-46.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и региональной спортивной федерации в 2-х экземплярах и необходимые документы (п.З) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- свидетельство о рождении или паспорт гражданина Российской Федерации. В случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску спортсменов предоставляются справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт или загранпаспорт;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- МРТ головного мозга (оригинал и копия);

- договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

- спортивная книжка боксера;

- полис обязательного медицинского страхования;

- справка об отсутствии беременности;

- согласие на обработку персональных данных.

Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в комиссию по допуску.

Судьям иметь: судейский билет, копии пенсионного страхового свидетельства, ИНН, паспорт гражданина РФ (прописка, лицевая сторона).

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнование проводится с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: pressferusboxig.ru, receptionfemail.ru в день окончания соревнований. Ежедневные результаты отправляются на электронный адрес пресс-секретаря Федерации бокса России pressferusboxig.ru.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Победители в каждой весовой категории награждаются кубками, медалями и дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, памятными призами приобретенными организаторами соревнований за счет внебюджетных средств.

2. Призеры в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, памятными призами приобретенными организаторами соревнований за счет внебюджетных средств.

3. По итогам соревнований в соответствии с решением судейской коллегии специальными призами Федерации, приобретенными за счет внебюджетных средств, награждаются боксеры в следующих номинациях:

- «За лучшую тактико-техническую подготовку»;

- «За волю к победе»;

- «Лучшему боксеру».

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. АУ РК ЦСП «ШВСМ» за счёт средств республиканского бюджета обеспечивает финансирование соревнований на основании согласованной сметы в соответствии с нормами расходов, утвержденных положением о порядке проведения и финансирования физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий за счёт средств, выделенных из бюджета Республики Карелия на реализацию государственной программы Республики Карелия «Развитие физической культуры, спорта и совершенствование молодежной политики Республики Карелия» на 2014-2020 годы.

2. Оплата работы судей, назначенных Федерацией бокса России, осуществляется Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Карелия и за счет внебюджетных средств РОО «Федерация бокса Карелии»

Оплата работы бригады судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома ООО «Федерация бокса России» №6 от 09.12.2018 г.

3. Расходы по командированию участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Настоящее Положение является официальным вызовом на спортивные соревнования.


Соревнования проводятся по адресу:

г. Петрозаводск, ул. Шотмана, д. 38-А, МУ «Дом бокса им. Л. Левина»

30 января

16.00-17.00

17.00-19.00

19.00-20.00 комиссия по допуску спортсменов на соревнования

взвешивание

общее совещание, жеребьевка

12.00

17.00 31 января

предварительные бои

торжественное открытие соревнований и предварительные бои

15.00 01 февраля

полуфинальные бои