Положение на Первенство Южного Федерального округа России по боксу среди юношей 15-16 лет (2003 2004 г.p.)

20.01.2019Положение на Первенство Южного Федерального округа России по боксу среди юношей 1516 лет (2003 2004 г.p.)

28 января - 02 февраля 2019 года г. Анапа





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Первенство Южного Федерального округа по боксу среди юношей 15- 16 лет (2003-2004г.р.) (далее - спортивные соревнования) включено в настоящий Регламент, на основании предложения Краснодарской краевой общественной организации «Федерация бокса», (документ государственной аккредитации № 913 от 19.07.2018 года» и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год Министерства спорта Российской Федерации

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086, от 27 апреля 2018 года №408. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивного соревнования являются:

• популяризация и развитие бокса;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• выявления сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной сборной команды ЮФО для участия в Первенстве России;

• подготовка спортивного резерва;

• выполнение нормативных требований согласно действующей ЕВСК от 13 ноября 2017 года №988, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 23.05.18 №480.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ НА ПРОВЕДЕНИЕ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

1. Управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город-курорт Анапа (далее - УФКиС Анапа), Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края (далее - Минспорт Краснодарского края), ООО «Федерация бокса России» (далее -

Федерация бокса России), ККОО «Федерация бокса», ОО «Федерация бокса города-курорта Анапа» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Регламентом.

2. Общее руководство подготовкой организации и проведение соревнований осуществляется Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Южном Федеральном округе. Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на ОО «Федерация бокса города-курорта Анапа», УФКиС Анапа и главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Место проведения соревнований соответствует требованиям правил вида спорта «бокс», а также нормативным правовым актам, направленным на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Соревнования проводятся при наличии инструкции и плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований, разработанных в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, которые предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 - дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление МРТ головного мозга - 1 раз в два года.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов ЮФО Российской Федерации по 1 (одному) человеку в каждой весовой категории.

К участию в соревнованиях допускаются боксеры 15-16 лет (2003-2004г.р.) не ниже I юношеского разряда, в 13 весовых категориях: 46кг., 48 кг., 50кг., 52кг., 54кг., 57кг., 60 кг., 63кг., 66кг., 70кг., 75кг., 80 кг., св. 80 кг.

Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с Правилами соревнований по боксу.

2. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки подаются до 17 января 2019 года (с указанием количества спортсменов, тренеров, представителей команд):

контактный телефон: +7 (969) 1-333-000; +7 (918) 669-40-30. e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2. Заявки на участие в соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно - физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и региональной спортивной федерации в 2-экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации

• паспорт боксера

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного

звания;

• МРТ головного мозга;

• полис обязательного медицинского страхования;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

• согласие на обработку персональных данных

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призер распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои соревнований должны проводится под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организаторов прямую видео трансляцию всех боев на сайте ООО «Федерация бокса России» www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчет на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России в течение двух недель со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: pressferusboxihg.ru, receptionferusboxing.ru в течении трех дней после окончания соревнований. Ежедневные результаты отправляются на электронный адрес пресс-атташе Федерации бокса России: pressferusboxihg.ru

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 2- третьих места) награждаются медалями и грамотами.

2. Специальными призами от организаторов соревнований награждаются: «За волю к победе»; «За лучшую ТТП», «Лучший боксер»; «Лучший судья»

б.Условия финансирования

1. Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований:

- оплата командировочных расходов главной судейской коллегии (согласно утвержденного списка Федерации бокса России), проживание и оплата работ судей, расходы по наградной атрибутике, аренде спортивного сооружения, медицинского обеспечения (врач, медицинская сестра), обеспечение канцелярскими товарами осуществляются за счет ОО «Федерация бокса города-курорта Анапа».

- медицинское обеспечение (скорая помощь) осуществляется за счет ОО

«Федерация бокса города-курорта Анапа»

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение,

страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации

Программа соревнований

28 января

День приезда.

г. Анапа, п. Витязево, пр. Южный, д.22, СК ЛОК «Витязь»

- 13:00-18:00- комиссия по допуску

- 18:00 - 20.00 - взвешивание участников

- 20:30 - жеребьевка

29 января

12:00 - предварительные бои

Торжественное открытие

30 января

8:00 - 09:00 - взвешивание

12:00 - предварительные бои

31 января

08:00 - 09:00 - взвешивание

12:00 - четвертьфинальные бои

01 февраля

08:00 - 09:00 - взвешивание

12:00 - полуфинальные бои

02 февраля

07:30- 08:00 - взвешивание

11:00 - финальные бои

15:30 - отъезд участников