ПОЛОЖЕНИЕ на Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа России по боксу среди женщин 19-40 лет (2000-1979 г.р.)

14.02.2019ПОЛОЖЕНИЕ на

Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа России
по боксу среди женщин 19-40 лет (2000-1979 г.р.)

25 февраля по 3 марта 2019 года Республика Дагестан г.Хасавюрт





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа России по боксу среди женщин 19-40 лет (далее - спортивные соревнования), включено в настоящее Положение на основании предложения общественной организации Федерации бокса Республики Дагестан, аккредитованной в соответствии с приказом Министерства физической культуры и спорта Республики Дагестан от 27 декабря с 2018 года № 16-02/1/1097 и в соотвествии с единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086, от 27 апреля 2018 года №408.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

> популяризация и развитие бокса;

> повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

> выявления сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной сборной команды СКФО для участия в Чемпионате России;

> подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участовать в азартных играх в букмекирских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

И. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ НА ПРОВЕДЕНИЕ СПОРТИВНОГО

СОРЕВНОВАНИЯ

1. Министерство физической культуры и спорта Республики Дагестан , Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России», Межрегиональное бюро Федерации бокса России в Северо-Кавказском Федеральном округе и региональная общественная организация «Республики Дагестан» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой организации и проведение соревнований осуществляется Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Северо- Кавказском Федеральном округе и РОО «Федерация бокса Республики Дагестан», обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на РОО Федерация бокса Республики Дагестан.

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейску коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральни законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопастности участиков и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопастности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с

приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам,

занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в споривных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Каждая участница должена иметь паспорт боксера с отметкой о состоянии здоровья.

Медицинские осмотры участниц спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1-раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в два

года.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации

2. К участию в Чемпионате СКФО допускаются боксеры женщины 2000 1979 года рождения, не ниже 1 спортивного разряда.

3. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018..

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки подаются в Федерация бокса Республики Дагестан, не позднее, чем за 2 недели до начала соревнований по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерации в 2-х экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

-МРТ головного мозга (копия и оригинал);

-MPT головного мозга (копия и оригинал);

- спортивная книжка боксера;

- полис обязательного медицинского страхования,

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

- справку от гинеколога об отсутствии беременности;

- декларацию об отсутствии беременности.

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России в течение двух недель со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результы, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 2-третьих места) награждаются медалями и дипломами. В номинациях « Лучший боксер », « За волю к победе », « За лучшее технико-тактическое мастерство » награждаются кубками.

6. Условия финансирования

1. Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований:

- Расходы, связанные с проживанием и проездом судей (утвержденных ФБР), осуществляются за счет Федерации бокса Республики Дагестан.

- Расходы, связанные с работой судей, медицинского и обслуживающего персонала (утвержденных ФБР) несет Федерация бокса Республики Дагестан.

- Расходы, связанные с награждением, обеспечением канцелярскими товарами - несет Федерация бокса Республики Дагестан.

- Расходы, связанные с услугой по предоставлению спортивного сооружения и организацией церомонии открытия и закрытия соревнований несет Федерация бокса РД.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Настоящее Положение является официальным вызовом на спортивные соревнования.

Программа соревнований

25 февраля

День приезда (г.Хасавюрт Дворец спорта Г.Гамидова -с 12:00-17:00- комиссия по допуску -с 17:00- 19:00- взвешивание участников - в 19:30 - жеребьевка, совещание представителей и судей

26 февраля

12.00- предварительные бои,

15.00 - торжественное открытие

27 февраля

12.00 - предварительные бои

28 февраля

12.00 - предварительные бои

1 марта

14.00 - полуфинальные бои

2 марта

12.00 - финальные бои

3 марта

Отъезд участников