ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийских соревнованиях по боксу класса ”А” ’’Байкал-2019”, памяти чемпиона и серебряного призера Олимпийских игр В.К. Сафронова и В.И. Баранникова

03.06.2019ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийских соревнованиях по боксу класса ”А” ’’Байкал-2019”, памяти
чемпиона и серебряного призера Олимпийских игр
В.К. Сафронова и В.И. Баранникова

25-29 июня 2019 г. г. Улан-Удэ, Республика Бурятия







I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. 50-е Всероссийское соревнование по боксу класса «А» «Байкал-2019», памяти чемпиона и серебряного призера Олимпийских игр В.К. Сафронова и В.И. Баранникова (далее - спортивные соревнования) включено в настоящее Положение на основании предложения Республиканская общественная организация "Спортивная федерация бокса Республики Бурятия" (документ о государственной аккредитации № 1012 от 19.09.2016 г.) и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086, от 27 апреля 2018 года № 408.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией Федерацией бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в Республике Бурятия;

• укрепление дружеских и спортивных связей с городами России;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• выполнение разрядных требований согласно действующей ЕВСК.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением спортивных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России» и Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ООО «Федерация бокса России» и РОО «Спортивная федерация бокса Республики Бурятия» и с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) в регламенте конкретного спортивного соревнования.

3. Организация и проведение соревнований возлагается на Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия и РОО «Спортивная федерация бокса Республики Бурятия».

4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную ООО «Федерация бокса России».

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся в ГАУ РБ ДСС «Физкультурно-спортивный комплекс» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Рылеева, д. 2, включен во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» отвечающий требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску спортсменов на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также за счет самих участников.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсменов к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Медицинское обеспечение спортивных соревнований осуществляет Республиканский врачебно-физкультурный диспансер.

5. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в соревнованиях допускаются боксеры 2000-1979 годов рождения и старше, имеющие подготовку не ниже спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

Мужчины допускаются в 10 весовых категориях: 49 кг; 52 кг; 56 кг; 60 кг; 64 кг; 69 кг; 75 кг; 81 кг; 91 кг; 91 + кг.

Женщины допускаются в 5 весовых категориях: 51 кг; 57 кг; 60 кг; 69 кг; 75 кг.

3. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключённого между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключён трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приёме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований.

Контактные телефоны: факс 8 (3012) 21-44-97,

Телефон АУ РБ «ЦСП» 8 (3012) 21-44-76 8 (983) 429-00-95 - Сенотрусов Алексей Петрович 8 (983) 834-80-30 - Осонов Владимир Андреевич 8 (914) 831-45-40 - Галсанов Доржо Дондокович

Электронный адрес: SPORTCERNTR@ YANDEX. RU, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2. Именные заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом медицинской организации и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерацией в 2-х экземплярах и необходимые документы (п.З. настоящего раздела) предоставляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

• паспорт гражданина Российской Федерации;

• зачетная квалификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• МРТ головного мозга (копия и оригинал);

• спортивная книжка боксера;

• полис ОМС;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

• справка от гинеколога об отсутствии беременности (женщины).

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера определяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований.

3. Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боёв на сайте Федерации бокса России www/http:rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания спортивных соревнований. Отчет о проведении спортивных соревнований должен быть направлен в электронном виде на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места в своей весовой категории награждаются грамотами, медалями и ценными призами.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по оплате аренды спортсооружений, оплате аренды машины «скорой помощи»,

изготовлению и приобретению рекламной продукции, наградной атрибутики, оплате аренды помещений, оплате работы и проживания вызывного судейского персонала, аренде транспорта осуществляется за счет средств Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

Специальные призы - за счет РОО «Спортивная федерация бокса Республики Бурятия».

2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.

3. Стартовые взносы не взимаются.

4. Оплата работы бригады судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома ООО «Федерация бокса России» № 6 от 09.12.2018 г.

Программа соревнований

25 июня (вторник) - день приезда

• 07:00 - встреча и размещение: спортсмены и тренеры - гостиница «Бурятия»; судьи - гостиница «Бурятия»;

главная судейская коллегия - гостиница «Бурятия»;

• с 14:00 до 17:00 - комиссия по допуску спортсменов, ул. Кирова д. 1;

• с 18:00 до 20:00 - взвешивание участников, Физкультурно-спортивный комплекс (далее ФСК), ул. Рылеева 2;

• 21:00 - жеребьевка;

26 июня (среда)

• 17.00 - торжественное открытие, ФСК, ул. Рылеева 2;

• 17.30 - предварительные бои, ФСК, ул. Рылеева 2;

27 июня (четверг)

• с 08.00 до 09.00 - взвешивание участников, ФСК, ул. Рылеева 2;

• 15.00 - предварительные бои, ФСК. ул. Рылеева 2;

28 июня (пятница)

• с 08.00 до 09.00 - взвешивание участников, ФСК. ул. Рылеева 2;

• 15.00 - полуфинальные бои, ФСК, ул. Рылеева 2;

29 июня (суббота)

• с 08.00 до 09.00 - взвешивание участников, ФСК. ул. Рылеева 2;

• 17.00 - финальные бои, торжественное закрытие соревнований, ФСК, ул. Рылеева 2;