ПОЛОЖЕНИЕ о чемпионате мире по боксу среди мужчин 2019

28.08.2019ПОЛОЖЕНИЕ о чемпионате мире по боксу среди мужчин 2019

с 06 по 22 сентября 2019 года в городе Екатеринбурге





I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- Популяризация и пропаганда бокса в России и мире.

- Укрепление международных спортивных связей.

II. МЕСТОИ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат мира по боксу среди мужчин (далее - Чемпионат) проводится в городе Екатеринбурге Свердловской области («Арена крытая трансформируемая постоянная» АО «УВЦ» ЭКСПО бульвар, д. 2) с 06 по 22 сентября 2019 года, в том числе день приезда - 06 сентября, день отъезда - 22 сентября.

III. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство по организации и проведению Чемпионата осуществляется Министерством спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России), Общероссийской общественной организацией «Федерация бокса России» (далее - Общероссийская федерация), Министерством физической культуры и спорта Свердловской области и Свердловской региональной общественной организацией «Федерация бокса Свердловской области» (далее - Региональная федерация).

Полномочия Минспорта России, как организатора международных соревнований, осуществляются Федеральным государственным автономным учреждением «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».

Обеспечение реализации полномочий Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, как соорганизатора Чемпионата, осуществляет Автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб Уральского федерального университета» (далее - «Спортклуб УрФУ»).

Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на «Спортклуб УрФУ» и главную судейскую коллегию, утвержденную Общероссийской федерацией.

IV. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И УЧАСТНИКИ

Чемпионат проводится в соответствии с Правилами организации соревнований по боксу, утвержденными Международной ассоциацией любительского бокса (далее - Правила) и Регламентом организации и проведения чемпионата мира по боксу среди мужчин 2019 года в городе Екатеринбурге Международной ассоциации любительского бокса (далее - Регламент).

Весовые категории: 52 кг, 57 кг, 63 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91кг, 91+кг.

Каждая страна может заявить по одному основному боксеру в каждой весовой категории.

Количество тренеров в составе спортивной делегации определяется числом заявленных боксеров:

• 1 боксер - 1 тренер;

• 2-5 боксеров - 5 тренеров;

• 6-8 боксеров - 8 тренеров;

В дополнение каждая делегация может включать 1 руководителя, 1 врача, 1 физиотерапевта и 1 сертифицированного Международной ассоциацией любительского бокса специалиста.

Состав спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу - 28 человек, в том числе - 8 спортсменов, 20 тренеров и персонала.

VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Победители и призеры в каждой весовой категории определяются в соответствии с Правилами.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на электронном носителе представляются в Минспорт России в течение десяти дней после окончания Чемпионата.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Спортсмены, занявшие первое, второе и два третьих места в каждой весовой категории награждаются медалями, грамотами и призами утвержденными Международной ассоциацией любительского бокса за счет средств бюджета Свердловской области.

Иные организации могут устанавливать дополнительные призы в соответствии с Регламентом.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Минспорт России, Общероссийская федерация, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области осуществляют долевое участие в финансировании Чемпионата по согласованию.

За счет средств федерального бюджета расходы по проведению Чемпионата осуществляются в соответствии с Порядком финансирования и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

За счет средств бюджета Свердловской области расходы по проведению соревнований обеспечиваются в соответствии с Регламентом и Соглашением между Министерством физической культуры и спорта Свердловской области и Общероссийской федерацией.

Проезд, проживание и питание участников осуществляется за счет стран, участвующих в Чемпионате.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Обеспечение безопасности участников и зрителей Чемпионата осуществляется в соответствии с требованиями Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 и приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 17 ноября 2015 года № 1092 «Об утверждении Требований к отдельным объектам инфраструктуры мест проведения официальных спортивных соревнований и техническому оснащению стадионов для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности»

Чемпионат проводится на объекте спорта, который включен во всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 года № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая

порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в Чемпионате осуществляется только при наличии подтверждающих документов о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника, которые предоставляется в комиссию по допуску.

Страхование участников осуществляется за счет командирующих организаций.

Программа Чемпионата Мира по боксу среди Мужчин 2019

06 сентября

приезд и размещение участников, работа комиссии по допуску,

аккредитация, взвешивание, тренировки

07 сентября

работа комиссии по допуску, аккредитация, взвешивание,

тренировки

08 сентября

совещание представителей, жеребьёвка, церемония открытия

турнира, аккредитация, официальное взвешивание, тренировки

09-17 сентября

взвешивание, предварительные бои, аккредитация,