Положение на Чемпионат Приволжского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет 2019

01.09.2019Положение на Чемпионат Приволжского федерального округа по боксу
среди мужчин 19-40 лет 2019

23-29 сентября 2019 года г. Димитровград 








I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Чемпионат Приволжского федерального округа по боксу среди мужчин (далее - спортивные соревнования) проводятся на основании предложения РОО «Федерация бокса Ульяновской области» (документ государственной аккредитации № 3 от 14.01.2019 г.) и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2019 год, утвержденным министерством спорта РФ (ЕКП № 33021).

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086, от 27 апреля 2018 года № 408, от 5 апреля 2019 года №289.

2. Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляются в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденные конференцией Федерацией бокса России (протокол №2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года №346.

3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- популяризация и развитие бокса в Приволжском Федеральном Округе;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

- выявление сильнейших спортсменов Приволжского Федерального Округа для участия в Чемпионате России;

подготовка членов спортивных сборных команд Приволжского Федерального округа к международным соревнованиям;

- выполнение нормативных требований согласно действующей ЕВСК от 13.11.2017 г. № 988 с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 23.05.18. № 480 и изменениями от 20.03.2019 № 252.

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

5. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари па официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

6. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

И. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. Министерство спорта Ульяновской области, ООО «Федерация бокса России», РОО «Федерация бокса Ульяновской области» и Дирекция Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляется Федерацией бокса России, Министерством спорта Ульяновской области, Дирекцией Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе и РОО «Федерация бокса Ульяновской области».

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся во Дворце спорта «Дельфин» по адресу: г. Димитровград, проспект Димитрова, 14, отвечающий требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия акта готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353. Ответственность за уведомление Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области о дате, месте и сроках проведения соревнований песет РОО «Федерация бокса Ульяновской области».

3. Ответственность за безопасность участников и зрителей, медицинское обеспечение соревнований песет РОО «Федерация бокса Ульяновской области».

4. Ответственность за жизнь и безопасность участников в пути следования к месту проведения соревнований возлагается на тренеров и представителей команд.

5. Ответственность за техническую подготовку, соответствие спортивной подготовки участников соревнования уровню соревнования возлагается на личного тренера участника.

6. Ответственность за уведомление Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области о сроках, месте проведения спортивного соревнования и предполагаемом количестве участников и местам их проживания и питания несет РОО «Федерация бокса Ульяновской области».

7. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья о несчастные случаи, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

8. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

9. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивные соревнования с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

К). Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 09 августа 2016 года № 947.

11. Перевозка участников осуществляется транспортным средством в соответствии с Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации № 1177 от 17.12.2013 года, Правилами дорожного движения. При перевозке групп детей необходимо руководствоваться «Памяткой организаторам перевозки групп детей», «Пошаговой инструкцией по организации перевозки групп детей, размещенных на официальном сайте Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Госавтоинспекции МВД России).

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К участию в соревнованиях допускаю гея члены сборных команд Приволжского Федерального Округа, мужчины 19-40 лет (2000-1979 г.р.), дополнительно на спортивные соревнования допускаются спортсмены юниоры 2001 г.р., которым на момент проведения соревнования исполнилось полных 18 лет и имеющих подготовку не ниже 1 спортивного разряда.

2. Боксеры допускаются в 10 весовых категориях: 49 кг; 52 кг; 57 кг; 60 кг; 63 кг; 69кг; 75 кг; 81 кг; 91 кг; +91 кг.

3. От одного региона допускается на соревнования одна команда в составе 10 спортсменов, 2 тренеров, 1 судья.

4. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018. Судьи должны предоставить спортивную судейскую книжку или копию приказа, подтверждающего наличие судейской категории.

5. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом нс заключен трудовой договор, а в Отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются не позднее, чем за две недели до начала соревнований на электронный адрес: Мацкелов Сергей Леонидович: тел. 8-927-988-72-99, +7 (8423)53-41-11, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2. Именные заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом медицинской организации и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерации (в 2-х экземплярах) и необходимые документы (п.З. настоящего раздела) предоставляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная квалификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- МРТ головного мозга (копия и оригинал);

- спортивная книжка боксера;

- полис ОМС;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера определяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований.

3. Победитель выявляется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА), все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований проводящей организацией должна быть обеспечена прямая видео трансляция всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

Среди регионов Приволжского Федерального Округа подводятся итоги командного зачета. Победители командного зачета среди регионов определяю тся по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды:

- за первое место — 7 очков;

- за второе место — 5 очков;

- за третье место — 3,5 очка;

- за каждую победу до полуфинала — 1 очко.

При равенстве очков лучшее место присуждается команде, имеющей больше первых мест, а при равенстве этого показателя — вторых, третьих, и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России и Министерство спорта Ульяновской области в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-секретаря Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победи гелей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места в своей весовой категории награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

2. По итогам соревнований, в соответствии с решением судейской коллегии, специальными призами награждаются спортсмены в следующих номинациях: «За лучшую технико-тактическую подготовку», «За волю к победе», «Лучший боксер».

6. Условия финансирования

1. Финансирование за счет областного бюджета, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивного соревнования, обеспечивается в соответствии с утвержденной сметой.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств РОО «Федерация бокса Ульяновской облас ти».

3. Оплата работы судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома ООО «Федерация бокса России» № 6 от 09.12.2018 г.

4. Расходы по проезду до места проведения соревнований и обратно, питание и проживание главной судейской коллегии обеспечивает принимающая сторона.

5. Расходы по командированию участников соревнований и судей в составе делегации (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.

6. Вопросы по размещению участников спортивных соревнований (гостиница, стоимость проживания): Мацкелов Сергей Леонидович: тел. 8-927-988-72-99,

+7 (8423)53-41-11.

Данное положение является официальным вызовом па спортивные

соревнования.

Программа соревнований

Адрес проведения соревнований: г. Димитровград, пр. Димитрова, 14, Дворец спорта «Дельфин».

23 сентября - взвешивание участников соревнований / комиссия по допуску / жеребьевка.

Взвешивание в последующие дни.

23 сентября - день приезда.

- размещение;

- с 14:00 до 17:00 - комиссия по допуску спортсменов;

-с 17:00 до 19:00 - взвешивание участников;

- 19:30 - жеребьевка.

24 сентября

- 17:00 - торжественное открытие; предварительные бои

25 сентября

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

- 17:00 - предварительные бои.

26 сентября

-17:00 - четвертьфинальные бои.

27 сентября

-17:00 - полуфинальные бои.

28 сентября

- 17:00 - финальные бои.

29 сентября - день отъезда.