ПОЛОЖЕНИЕ на Межрегиональные соревнования класса «Б» по боксу, посвященные памяти мастера спорта СССР, почетного гражданина города Колпино Юрия Ивановича Евсеева

18.09.2019ПОЛОЖЕНИЕ на 
Межрегиональные соревнования класса «Б» по боксу, посвященные
памяти мастера спорта СССР, почетного гражданина города Колпино
Юрия Ивановича Евсеева

г. Санкт-Петербург, Колпино 02 - 06 октября 2019 года 








I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные соревнования класса «Б» по боксу, посвященные памяти мастера спорта СССР, почетного гражданина города Колпино Юрия Ивановича Евсеева, (далее - спортивные соревнования), включены в настоящее Положение на основании предложения Региональной Общественной организации «Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга» (документ государственной аккредитации № 204-р от 21.06.2017 года), согласно решению Исполкома Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» № 3 от 28 декабря 2017 года и в соответствии с календарным планом Всероссийских соревнований класса «Б» на 2019 год, утвержденным Федерацией бокса России.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Минспорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года№1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19.12.2017 №1086, от 27.04.2018 №408, от 05.04.219 №289.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в Санкт-Петербурге и Колпино;

• увековечивание памяти заслуженных работников физической культуры;

• выполнение разрядных нормативов согласно требованиям ЕВСК от «13» ноября 2017 г. № 988, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 23.05.18. № 480 и изменениями от 20.03.2019 №252;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• укрепление дружеских и спортивных связей Санкт-Петербурга и Колпино с городами России.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в российской Федерации».

5. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Федерация бокса России, Федерация бокса Санкт-Петербурга и Администрация Колпинского района определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организация и проведение спортивных соревнований осуществляется Федерацией бокса России, Федерацией бокса Санкт-Петербурга, Администрацией Колпинского района Санкт-Петербурга и государственным бюджетным учреждением «Ровесник». Обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на подростково¬молодежный клуб «Колпинская перчатка».

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Северо-Западном федеральном округе.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивном объекте, который отвечает требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников, и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждённых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении спортивных соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года№ 353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится за счёт командирующих организаций.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. №134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом ( в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий),включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

5. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

6. Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

• Медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

7. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

2. Требования к участникам и условия их допуска.

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие подготовку не ниже 1 спортивного разряда:

Юниоры (17-18 лет) 2001 - 2002 гг.р. в следующих весовых категориях:

49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, св. 91кг.

Мужчины (19-40 лет) 1979 - 2000 гг.р. в следующих весовых категориях:

49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, св. 91кг.

Женщины (19-40 лет) 1979-2000 гг.р. в следующих весовых категориях:

48,51,54,57 кг.

3. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 27 сентября 2019 по адресу: 196657, Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Веры Слуцкой, д.89.

Контактное лицо - Кудрявцева Тамара Николаевна,

Тел/факс: 8(812) 469-62-78,

Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерации в 2- экземплярах и необходимые документы (п. 3.) подаются 02 октября 2019 г. с 15.00 до 18.00 в комиссию по допуску по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Веры Слуцкой, д.89, подростково-молодежный клуб «Колпинская перчатка».

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• медицинский паспорт боксера;

• паспорт гражданина Российской Федерации;

• полис обязательного медицинского страхования;

• страховка страхования от несчастного случая (оригинал);

• заключение МРТ головного мозга (оригинал и копия);

• справка об отсутствии беременности (для женщин).

• подписанную декларацию об отсутствии беременности (для женщин).

4. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Победитель выявляется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА), все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трёх дней со дня окончания соревнований. Отчёт о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания спортивных соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчёты и пресс- релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Победители и призеры спортивных соревнований награждаются грамотами и медалями, за первое место вручается кубок.

6. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Расходы по организации и проведению спортивных соревнований несет местная администрация Колпинского района Санкт-Петербурга.

2. Расходы, связанные с командированием на спортивные соревнования (проезд, питание иногородних участников, тренеров, размещение иногородних участников), несут командирующие организации.

3. Дополнительное финансовое обеспечение осуществляется за счет внебюджетных, а также привлеченных средств.

4. Оплата работы бригады судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома ООО «Федерация бокса России» № 6 от 09.12.2018 г.

Программа соревнований

02 октября - среда

Приезд участников соревнований. Размещение спортсменов, тренеров и судей - гостиницы:

«Уютная»

г. Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Труда, д.17а,

телефон: +7 (812) 461-70-08, +7 (911) 791-53-64 «Новая»

г. Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Финляндская д. 16 к 1,

телефон: +7 (931)290-63-64

18.00 - предварительное взвешивание

(ПМК «Колпинская перчатка», ул. В.Слуцкой, д.89)

03 октября - четверг

- 09.00 до 12.00 - взвешивание участников, комиссия по допуску;

- 12.00 до 15.00 - жеребьевка, совещание представителей и судей;

- 15.30 - Торжественное открытие соревнований;

- 16.00 - Предварительные бои.

04 октября - пятница

- 09.00 до 10.00 - взвешивание участников;

-16.00 - предварительные бои.

05 октября - суббота

- 09.00 до 10.00 - взвешивание участников;

- 16.00 - полуфинальные бои.

06 октября - воскресенье

- 08.00 до 09.00 - взвешивание участников;

- 12.00 - финальные бои, закрытие, награждение.