ПОЛОЖЕНИЕ о проведении международного соревнования «XVII Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Фармана Курбана оглы Салманова»

04.11.2019ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении международного соревнования «XVII Кубок мира по боксу
нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Фармана Курбана
оглы Салманова»

г. Белоярский 10-15 декабря 2019 года 








1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Международное соревнование «XVII Кубок Мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Ф.К. Салманова» (далее - соревнование) проводится в соответствии с Календарным планом международных соревнований Европейской конфедерации бокса на 2019год, Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Минспорта России на 2019 год.

2. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных всероссийских и международных официальных спортивных соревнованиях.

3. Соревнования носят личный характер, проводятся в соответствии с правилами соревнований «А1ВА». Соревнования проводятся в 8 весовых категориях у мужчин (52 кг., 57 кг., 63 кг, 69 кг., 75 кг., 81 кг., 91 кг., +91 кг.) и в 5 весовых категориях у женщин (51 кг., 57 кг., 60 кг., 69 кг., 75 кг.)

4. Настоящее положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегации.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1. Целями и задачами проведения спортивных соревнований являются:

• развитие деловых, спортивных и культурных отношений между спортсменами стран участниц;

• популяризация, пропаганда и развитие бокса в Ханты - Мансийском автономном округе - Югре;

• укрепление дружеских и спортивных связей с регионами России и со странами ближнего и дальнего зарубежья;

• повышение спортивного мастерства и приобретения опыта проведения международных боёв спортсменами сборной команды России.

3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, спортивные соревнования разрешается проводить только на спортивных сооружениях, принятых в эксплуатацию в установленном законом порядке, при наличии паспорта безопасности объекта, включенного во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется собственником спортивного сооружения, согласно требованиям Правил обеспечения безопасности, при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года №353.

Спортивный объект должен соответствовать всем требованиям и правилам соревнований вида спорта «Бокс», утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018. Наличие спортивного оборудования и инвентаря должно соответствовать стандартам.

Директору спортивного сооружения, главному судье соревнований, ответственному за проведение мероприятия подписать Акт готовности физкультурно-спортивного сооружения к проведению спортивных соревнований за 1 сутки и за 3 часа до начала мероприятия. Подписанные акты направить до начала мероприятия в АУ «ЮграМегаСпорт» по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,Ten./(baKc 8(3467) 36-37-68.

3. Медицинское обслуживание спортивных соревнований обеспечивается в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016 №134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4. Обязательный допинговый контроль на спортивных соревнованиях

проводится с соблюдением требований международного стандарта для тестирований участников спортивного соревнования, определенного

международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным олимпийским комитетом

5. Каждый участник спортивных соревнований должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера, который является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

6. Организаторы обеспечивают участников спортивного мероприятия медицинским персоналом для контроля наличия у участников соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность допуска спортсменов к спортивным соревнованиям, проведения перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров, оказания, в случае необходимости, скорой медицинской помощи.

7. Субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре при организации и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также при направлении команд для участия в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях руководствоваться документами в соответствии с Приложением 2.

4. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Соревнование проводится в г. Белоярский, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Россия, Дворец спорта», ул. Центральная, д.З, с К) по 15декабря 2019года.

День приезда команд: 10 декабря 2019 г.

День отъезда команд: 15 декабря 2019 г.

2. Комиссия по допуску спортсменов работает: 10 декабря 2019 г.

5. РУКОВОДСТВО И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общее руководство проведением соревнования осуществляют Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и ООО «Федерация бокса России».

2. Организация и проведением соревнования возлагаются на автономное учреждение «ЮграМегаСпорт» и РОО «Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за

причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам,

осуществляется на основе договора (соглашения) между Федерацией бокса России и РОО «Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», а также с иными организаторами соревнования (за исключением Минспорта) и (или) в регламенте соревнования.

6. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. К участию в соревновании допускаются спортсмены мужчины и женщины 2000 года рождения и старше в составе команд России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Весовые категории:

• мужчины: 52 кг., 57 кг., 63 кг., 69 кг., 75 кг., 81 кг., 91 кг., + 91 кг.

• женщины: 51 кг., 57 кг., 60 кг., 69 кг., 75 кг.,

2. Состав официальной делегации от каждой страны - 8 человек: 6 спортсменов, 2 тренера. Дополнительно в состав команды может включаться рефери.

Команда России допускается в составе: 16 спортсменов-мужчин, 10 спортсменок-женщин, 2 тренера, 1 руководитель команды.

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра выставляет состав: 16 спортсменов-мужчин, 10 спортсменок - женщин, 2 тренера, 1 руководитель команды.

3. На комиссию по допуску каждая команда обязана предоставить заявку в установленной форме, документ, удостоверяющий личность и паспорт боксера АИБА.

Женщинам участникам необходимо представить справку от гинеколога об отсутствии беременности.

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнования проводятся в соответствии с требованиями правил соревнований по боксу АИБА по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

3. Все бои соревнования должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнования обеспечить прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на электронном носителях предоставляются в ООО «Федерация бокса России» в течение трех дней со дня окончания соревнования. Отчет о проведении соревнования должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнования. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России press.n)rusboxing.ru.

8. УСЛОВИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

1. Участники международного соревнования, занявшие первое, второе и два третьих места во всех весовых категориях, награждаются дипломами, медалями, памятными кубками и денежными призами.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Расходы по проведению соревнования согласно утверждённой смете расходов несут АУ «ЮграМегаСпорт» и Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

2. Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению международного соревнования, обеспечивается за счет средств от иной приносящей доход деятельности и спонсоров.

Стартовые взносы не взимаются.

3. Внимание руководителей команд стран-участниц соревновании: если численный состав команды превышает указанный в настоящем положении, расходы по проезду от места жительства до города Белоярский и обратно до места жительства, оформление виз, стоимость проживания производятся за счет командирующих организаций по согласованию с РОО «Федерацией бокса ХМАО-Югры».

10. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Заявки установленного образца с визой врача подаются в комиссию по допуску на каждого участника соревнований. Каждый участник должен иметь при себе гражданский паспорт и паспорт АИБА.

2. Именные заявки с указанием даты приезда, копии паспортов всех членов делегации подаются в Федерацию бокса России по адресу: 119992, г. Москва. Лужнецкая набережная д.8, до 25ноября 2019 года по тел/факсу - 495- 637-07- 42, 637-06-58 или электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

11. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, тел./факс: 8(3467) 36- 36-57, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Контактный телефон - +7(922)001-00-77 - Гадиев Рамиз Магеррамович, исполнительный директор Федерации бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Страны - участницы соревнования должны представить в Оргкомитет национальный флаг и гимн на кассете или компакт диске.

10 декабря

В течение

ДНЯ

приезд, размещение участников

19.00-21.00

взвешивание участников комиссия по допуску

21.00-21.30

техническое совещание представителей команд

21.30-22.30

жеребьевка

11 декабря

12.00-16.00

дневная программа соревнований

18.00-18.40

торжественное о ткрытие турнира

19.00-21.00

вечерняя программа соревнований

12 декабря

08.00-09.00

медицинская комиссия, взвешивание

12.00-16.00

дневная программа (предварительные бои)

18.00-21.00

вечерняя программа (предварительные бои)

13 декабря

08.00-09.00

медицинская комиссия, взвешивание

12.00-18.00

Полуфинальные бои

14 декабря

08.00-09.00

медицинская комиссия, взвешивание

12.00-16.00

финал, награждение

16.00

торжественное закрытие турнира

15 декабря

8.00

отъезд учас тников турнира