Положение на Межрегиональный турнир по боксу класса «Б» с приглашением иностранных команд памяти депутата государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, народного артиста СССР, Героя Труда России, профессора И.Д. Кобзона

19.11.2019Положение на Межрегиональный турнир по боксу класса «Б» с приглашением иностранных команд памяти депутата государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, народного артиста СССР, Героя Труда России, профессора И.Д. Кобзона

01.12- 05.12.2019 г. пгт. Агинское, Забайкальский край 








I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональный турнир но боксу класса «Б» с приглашением иностранных команд памяти депутата государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, народного артиста СССР, Героя Труда России, профессора И.Д. Кобзона (далее - спортивные соревнования), включенные в настоящее Положение на основании приказа предложения «Федерация бокса Забайкальского края» (документ о государственной аккредитации №47 от 07.06.2019 г.) соответствии с календарным планом проведения областных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Забайкальского края.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспор га России от 19 декабря 2017 года №1086, от 27 апреля 2018 года № 408.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

"г популяризация и развитие бокса в Забайкальском крае;

> повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

> Укрепление дружеских и спортивных связей с регионами РФ;

г подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты

спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о

межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и

тотализаторах путем заключения пари па официальные спортивные

соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329 - ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Настоящее положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением данных соревнований.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России» и министерство спорта Забайкальского края определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением спортивных соревнований осуществляют Региональной общественной организации «Федерация бокса Забайкальского края».

3. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную дирекцией Федерации бокса России в ДФО.

Ш.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся пгт.Агинское Забайкальского

края, в ГУ «Региональный центр спортивной подготовки по национальным видам спорта» Забайкальского края по адресу: ул.Балданжабона, 25

«б»,отвечающим требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию па каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.08.2010г. № 613Н от 01 марта 2016 г. № 134н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий». «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основание для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- Углубленный медицинский осмотр - 1-раз в полгода;

- Медицинский осмотр перед соревнованиями за 3-дня до проведения спор тивных соревнований;

- MPT 1 раз в 2 года.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

1. К участию в соревновании допускаются боксеры юниоры и юноши, имеющие подготовку не ниже спортивного разряда II юношеский разряд. Юниоры 2002 г.р. п юноши 2003 г.р допускаются в весовых категориях 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, + 91 кг. и юноши 2004-2005 г.р. в весовых категориях 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг.

2. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

3. На соревнования возможен допуск не более двух иностранных делегаций (без присвоения спортивных разрядов).

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки подаются в Федерацию бокса Забайкальского края не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.

Контактные телефоны:

Моисеев Олег Владимирович - 8(914)4705960 Факс 8 3022-41-34-86.

Ответственный за размещение участников и представителей соревнований, директор ГУ «РЦСГ1 по национальным видам спорта» Забайкальского края Батоболотов Данпшнма Батожаргалович - тел. 8- 914-472-9668

2.Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации в 2-экземплярах и необходимые документы (п. 3) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- медицинский паспорт боксера;

- паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность

спортсмена;

-зачетная классификационная книжка спортсмена о присвоении

спортивного разряда;

- договор (оригинал) страхования несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования;

- заключение МРТ (оригинал и копия).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном

носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания спортивных соревнований. Отчет о проведении спортивных соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. день окончания спортивных соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 2- третьих места) награждаются медалями, дипломами и денежными призами (юниоры за занятое 1 место- 12 000 руб., 2 место- 8 000 руб., 3 место- 4 000 руб., тренер победителя - 5 000 руб., юноши за занятое 1 место- 5 000 руб., 2 место- 3 000 руб., 3 место-1 500 руб., тренер победителя -5 000 руб.). Награждение денежными призами проводится при условии проведения не менее двух боёв

б.Условия финансирования

1. Министерство по физической культуре и спорту Забайкальского края и Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, проживание участников и судей осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

4. Оплата работы бригады судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома ООО «Федерация бокса России» № 6 от 09.12.2018 г.


Программа соревнований

1 декабря 2019 года:

-встреча и размещение участников, судей.

- 14.00- 17.00 - комиссия по допуску спортсменов проводится в пгт. Агинское Забайкальского края, в ГУ «Региональный центр спортивной подготовки по национальным видам спорта» Забайкальского края по адресу: ул.Балданжабона,25 «б».

18.00,- Совещание представителей команд, судей, проводящей организации.

2 декабря 2019 года:

08.00- 10.00- взвешивание участников соревнований

11.00- жеребьевка участников

17.00- Торжественное открытие, предварительные бои

3 декабря 2019 года:

8.00- 09.00- взвешивание участников соревнований

12.00- предварительные бои

4 декабря 2019 года:

8.00- 09.00- взвешивание участников соревнований

12.00- полуфинальные бои

5 декабря 2019 года:

8.00 -08.30 взвешивание участников соревнований

12.00 - финальные бои