ПОЛОЖЕНИЕ о проведении V Межрегионального турнира по боксу класса «Б» « На призы Чемпиона Мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева» среди юниоров 2001-2002гг.,рождения, старших юношей 2003-2004гг.,рождения

01.12.2019ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении V Межрегионального турнира по боксу класса «Б»
« На призы Чемпиона Мира по боксу среди профессионалов
Дениса Лебедева»
среди юниоров 2001-2002гг.,рождения,
старших юношей 2003-2004гг.,рождения

09-14 декабря 2019 г. г. Бутурлиновка Воронежская область








V Межрегионального турнира по боксу класса «Б» «На призы Чемпиона Мира среди профессионалов Дениса Лебедева» среди юниоров 17-18 лет (2001 - 2002 ir.p.) и старших юношей 15-16 лет (2003-2004 г.р.) (далее - Мероприятие) проводится на основании календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий Воронежской области на 2019 год

Мероприятие проводится в соответствии с правилами соревнований вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1018 от 23 ноября 2017 года, в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1086, в редакции приказа Минспорта России от 27 апреля 2018 г. №408.

Основными целями и задачами проведения мероприятия являются:

- популяризация и развитие бокса в Бутурлиновском муниципальном районе, в Воронежской области, и других регионах Российской Федерации;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи;

- сохранение традиций, преемственность и связь поколений, развитие спортивного движения;

-повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

-привлечение школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

-подготовка спортивного резерва;

-выполнение разрядных требований согласно правилам, утвержденным Минспортом России и требованиям действующей ЕВСК.

II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Мероприятие проводится в период с 09 по 14 декабря 2019 года в спортивном комплексе «Звездный», расположенном по адресу: Воронежская область, г. Бутурлиновка, ул. Дорожная, д. 20.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Департамент физической культуры и спорта Воронежской области и Федерация бокса России определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

Общее руководство по организации и проведению Мероприятия возлагается на департамент физической культуры и спорта Воронежской области.

Непосредственная организация и проведение Мероприятия возлагается на ВООО «Федерация бокса области», спортивный комплекс «Звездный», отдел по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района,

региональный фонд развития и поддержки спорта и социальных программ имени Дениса Лебедева «Будущее поколение».

Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на Оргкомитет и главную судейскую коллегию, утвержденную дирекцией ЦФО.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, а также спортсмены, не имеющие гражданства РФ с документом (разрешением) на временное проживание или видом на жительство РФ, а также зарубежные спортсмены с необходимыми документами в соответствии с требованиями Технического регламента и Правил соревнований по боксу Международной ассоциации бокса (далее - АИБА), вступивших в силу с 09 февраля 2019 года.

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, а так же спортсмены, не имеющие гражданства РФ с документом (разрешением) на временное проживание или видом на жительство РФ, а так же зарубежных команд.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются юниоры 17-18 лет (2001-2002 гг.р.) от субъектов Российской Федерации не ниже I разряда в 10 весовых категориях: 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг,75 кг, 81 кг, 91 кг, свыше 91 кг и старшие юноши 15-16лет (2003-2004гг.р.) от субъектов Российской Федерации не ниже I разряда в 13 весовых категориях: 46 кг, 48 кг, 50 кг; 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, свыше 80 кг.

Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «Бокс», утверждёнными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 г. № 1018, в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1086, в редакции приказа Минспорта России от 27 апреля 2018 г. № 408.

Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к Мероприятию определяется по:

- принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 г. № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно¬спортивные организации утверждены Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года).

Мероприятие проводится по системе с выбыванием после первого поражения.

: В личных видах программы Мероприятия победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами Мероприятия.

Победитель определяется в соответствии с результатом боя общей оценкой судей. Судейство спортивных соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои спортивных соревнований должны проводиться под видео контролем.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России в течение двух недель со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: rec ept i о п @ru s box i n g. m день окончания

соревнований. Ежедневные результаты отправляются на электронный адрес пресс-атташе Федерации бокса России Dressfa;rusboxin«.ru Разыгрываются первое, второе и два третьих места.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ

Спортсмены - победители Мероприятия, награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Спортсмены - занявшие второе место, награждаются медалями и дипломами.

Спортсмены - занявшие третье место, награждаются медалями и дипломами.

Специальными Призами награждаются спортсмены в категориях: «Лучший боксер», «За лучшую тактико-техническую подготовку» и «За волю к победе».

VII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы на проведение Мероприятия, связанные с:

- приобретением наградной атрибутики (кубки, медали, дипломы) при наличии бюджетных средств несет администрация Бутурлиновского муниципального района.

- организационные расходы, связанные с подготовкой и проведением Мероприятия, обеспечиваются за счет средств ВООО «Федерация бокса области», региональный фонд развития и поддержки спорта и социальных программ имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» и внебюджетных средств других участвующих организаций.

- предоставление спортивного зала, а так же оформление мест соревнований осуществляет МКУ «ФОК «Звездный».

- организация проезда, размещения и питания судейской коллегии, оплата работы судейской коллегии, осуществляется за счет средств регионального фонда развития и поддержки спорта и социальных программ имени Дениса Лебедева «Будущее поколение»

Все расходы команд городов Российской Федерации (проезд, размещение и питание) за счёт командирующих организаций и других источников.

С тоимость проживания одного человека в сутки:

-общежитие - 300 рублей (г. Бутурлиновка, ул. Дорожная, 31);

-гостиница - 400 рублей (г. Бутурлиновка, ул. Дорожная, 16);

- гостиница с удобствами - 500 рублей (г. Бутурлиновка, ул. Красная, 90). Стоимость трехразового питания одного человека в сутки 300 рублей.

VIII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Безопасность участников и зрителей Мероприятия обеспечивает ВООО «Федерация бокса области». Мероприятие проводится на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия акта о готовности спортивного сооружения, к проведению спортивного мероприятия утвержденного в установленном порядке.

Медицинское обеспечение осуществляет автомобиль «Скорая медицинская помощь» и врач.

Ответственный исполнитель: Болотов Руслан Николаевич.

IX. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в Мероприятии осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев; жизни и здоровья.

Участники Мероприятия, не имеющие договора о страховании от несчастных случаев, к Мероприятию не допускаются.

X. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ПРОТЕСТОВ

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее 02 декабря 2019 г. по электронным адресам: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

fbvo3 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Контактные телефоны:

Гузь Андрей Васильевич: +7 (903) 853-65-64 Болотов Руслан Николаевич:+7 (920) 432-23-22,

Амелин Андрей Николаевич: +7 (930) 402-52-50,

Заявки на участие в Мероприятии, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерацией в 2-экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда,

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- Паспорт РФ (справка с места жительства или с места учёбы с фотографией)

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- МРТ головного мозга (с приложением справки в части касающегося специалиста-врача, в случае выявленных и описанных в документе МРТ болезней, патолог ий, диагнозов (копии и оригиналы);

- спортивная книжка боксера (паспорт боксера);

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

- реквизиты (выписка из банка) банковской карты платёжной системы «МИР».

Данное положение является официальным вызовом на Мероприятие

Программа соревнований

09 декабря

с 11:00 до 16:00 с 16:00 до18:00 с 19:00

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску, взвешивание, жеребьевка)

комиссия по допуску

/

взвешивание

жеребьевка

10 декабря

с 14:00

Предварительные бои

с 16:00

Торжественное открытие

11 декабря

с 9:00 до 10:00

Взвешивание

с 13:00

Предварительные бои

12 декабря

с 9:00 до 10:00

Взвешивание

с 13:00

1/4 финала

13 декабря

с 9:00 до 10:00

Взвешивание

с 12:00

Полуфинал

14 декабря

с 8:30 до 9:00 с 11:00

Взвешивание

Финальные бои, награждение, день отъезда