Положение на Всероссийское соревнование класса "А” памяти ЗМС СССР, 9-ти кратного Чемпиона СССР Королева Н.Ф. и памяти боксеров-бойцов спецназа

03.12.2019Положение на Всероссийское соревнование класса

г. Москва 16 декабря - 22 декабря 2019 года








I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Всероссийское соревнование класса "А" памяти ЗМС СССР, 9-ти кратного Чемпиона СССР Королева Н.Ф. и памяти боксеров-бойцов спецназа среди мужчин и женщин включено в настоящий Регламент (далее - спортивные соревнования) на основании предложений Региональной общественной организации «Федерация бокса города Москвы» (документ о государственной аккредитации №120 от 28.04.2016 года), согласно решению Исполкома Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» № 3 от 28 декабря 2017 года и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086, от 27 апреля 2018 года № 408, в редакции приказа Минспорта России от 05.04.2019 г. № 289.

1.2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

® выполнение норматива Мастер спорта России;

• укрепление дружественных и спортивных связей с городами России.

1.3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией ООО «Федерация бокса России» (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

1.4. Настоящтй регламент является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

2.1 Департамент спорта города Москвы, ООО «Федерация бокса России» и РОО «Федерация бокса города Москвы» определяет условие проведения спортивных соревновании предусмотренные настоящим Положением.

2.2 Общее руководство подготовкой, организацией и проведением спортивных соревнований осуществляется РОО «Федерация бокса города Москвы» и НП ДСК «Вымпел», ГБУ СШОР «Трудовые резервы» Москомспорта предоставляет помещение для проведения соревнований.

2.3 Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную ООО «Федерация бокса России» и согласованную с РОО "Федерация бокса города Москвы".

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1 Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, объект спорта, включен во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности физкультурного и спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Официальные спортивные соревнования проводятся в городе Москве согласно Единому календарному плану физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы на текущий год в соответствии с утвержденными Регламентом о проведении данных мероприятий. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 г. №1054-РМ «Об утверждении временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве» (в редакции распоряжения Мэра Москвы от 25 апреля 2002 г. № 248-РМ и от 18 сентября 2015 г. № 703-РМ), а также приказом Москомспорта от 8 августа 2003 г. № 627-а «Об усилении общественной безопасности в учреждениях подведомственных Москомспорту».

3.2 Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».

3.3 Во время проведения спортивных соревнований, организаторами обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи, а также машины скорой помощи, которая располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы спортивного соревнования должны обеспечить:

условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи с территории спортивного сооружения;

- места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи ринга.

3.4 Каждый участник соревнований должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

3.5 Основанием для допуска лица, занимающегося спортом, к спортивным мероприятиям является наличие у него медицинского заключения о допуске к тренировочным мероприятиям и к участию в соревнованиях.

В заявке на участие в спортивных соревнованиях проставляется отметка «допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

В случае у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке

напротив его фамилии ставится отметка «Допуск от (дата) имеется». К

заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется спортсменом главному врачу соревнований (ответственному медицинскому работнику), комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям.

3.6 Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

3.7 Требования настоящего раздела Положения конкретизируются в регламентах конкретных спортивных соревнований.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Место проведения предварительных поединков: г. Москва, Нижняя Первомайская ул., 52, 105203, ГБУ СШОР «Трудовые резервы» МОСКОМСПОРТА

Место проведения финальных поединков: УСК «Крылья Советов». Адрес: г. Москва Ленинградский проспект 24 а.

День приезда: 16 декабря 2019 года:

14.00- 17.00 - комиссия по допуску спортсменов;

17.00 - 19.00 - взвешивание участников соревнований;

19.00 - 20.00 - жеребьевка;

17 декабря: 2019 года:

12.00 -торжественное открытие;

12.30- предварительные бои;

18 декабря :2019 года:

08.00- 09.00- взвешивание участников соревнований;

12.00 - предварительные бои;

19 декабря: 2019 года:

08.00- 09.00- взвешивание участников соревнований;

12.00 - предварительные бои;

20 декабря: 2019 года:

08.00- 09.00- взвешивание участников соревнований;

12.00- бои Vi финала;

21 декабря 2019 года:

08.0 - 09.00 - взвешивание участников соревнований;

17.00 - финальные бои;

22 декабря 2019 года: день отъезда