Положение на Всероссийское соревнование по боксу класса «А» памяти Президента Федерации бокса Республики Саха (Якутия) АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА ФЕДОТОВА

03.01.2020Положение на Всероссийское соревнование по боксу класса «А»  памяти Президента Федерации бокса Республики Саха (Якутия)  АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА ФЕДОТОВА

г. Якутск 18-22 февраля 2020 года








I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийское соревнование по боксу класса «А» памяти Президента Федерации бокса Республики Саха (Якутия) А.И. Федотова (далее - спортивные соревнования) проводятся на основании предложения Республиканская общественная организация "Федерация бокса Республики Саха (Якутия)" (документ государственной аккредитации №191/ОД от 28.04.2016 г.) и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2020 год, утвержденным министерством спорта РФ

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, в редакции приказа Министерства спорта Российской Федерации от 19 декабря 2017 года № 1086, в редакции приказа Министерства спорта Российской Федерации от 27 апреля 2018 года № 408, в редакции приказа Министерства спорта Российской Федерации от 05 апреля 2019 года № 289.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией Федерации бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

-повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

-популяризация бокса в Российской Федерации;

-пропаганда здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания;

- подготовка членов спортивных сборных команд Дальневосточного федерального округа к Всероссийским и международным соревнованиям;

-увековечивание памяти Александра Ивановича Федотова;

-выполнение нормативных требований согласно ЕВСК № 988 от 13.11.2017 г. в редакции приказа Министерства спорта Российской Федерации от 26.05.18 № 480 и от 20.03.19 №252 «о внесении изменений в Единую всероссийскую спортивную классификацию».

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и

спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России», Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) и РОО «Федерация бокса Республики Саха (Якутия)» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет:

- Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия);

- Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Управление физической культуры и массового спорта»;

- РОО «Федерация бокса Республики Саха (Якутия)».

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской

Федерации и субъектов Российской Федерации.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 9 августа 2016 г. № 947.


Программа соревнований

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО БОКСУ

памяти Президента Федерации бокса Республики Саха (Якутия) А.И.

Федотова

Сроки проведения соревнований: 18-22 февраля 2020 года Место проведения: г. Якутск, ул. Орджоникидзе 28, Дворец спорта «50 лет Победы».

День приезда

18 февраля 2020 г.

с 12-00 до 17-00 - комиссия по допуску спортсменов с 17-00 до 19-00 - взвешивание, жеребьевка

19 февраля 2020 г.

15- 00 - Предварительные бои

16- 00 - Открытие соревнований

20 февраля 2020 г.

15-00 - Предварительные бои

21 февраля 2020 г.

14-00 - Полуфинальные бои

22 февраля 2020 г.

17- 00 - Финальные бои (закрытие соревнований) Отъезд участников.