ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Международного соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова 2020

08.01.2020ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Международного соревнования по боксу
памяти Героя Советского Союза
Константина Короткова 2020

Хабаровский кращ город Хабаровск 12-18 мая 2020 г.








1. Общие положения

: 1.1. Международное соревнование по боксу памяти Героя Советского Со¬юза Константина Короткова (далее - соревнование) проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международ¬ных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2020 год, календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Хабаровского края на 2020 год (далее - Календарный план) и календарным планом международных соревнований "AIBA".

1.2. Соревнования носят личный характер, проводятся в соответствии с правилами соревнований "AIBA".

1.3. Соревнование проводится в целях развития у населения активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма.

1.4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением и финансированием данных соревнований, и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официаль¬ных лиц и других специалистов в составе делегаций.

2. Организаторы спортивного соревнования

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляется Общероссийской общественной организацией "Федерация бокса России" (далее - Федерация бокса России), министерством физической культуры и спорта Хабаровского края (далее - министерство), автономной некоммерческой организацией "Дирекция Общероссийской общественной организации "Федерация бокса России" в Дальневосточном федеральном округе" и общественной организацией "Федерация бокса Хабаровского края".

2.2. Непосредственное проведение соревнования возлагается на краевым государственным автономным учреждением "Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края" (далее - ЦСПСКХК) и судейскую коллегию, состав которой утверждается Федерацией бокса России.

2.3. Федерация бокса России оказывает содействие в отправке вызовов, приглашений и визовой поддержке национальных команд.

2.4. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществля¬ется на основе договора между Федерацией бокса России с иными организато¬рами спортивных соревнований (за исключением министерства) и (или) в регла¬менте конкретного спор тивного соревнования.

3. Сроки и место проведения

3.1. Даты проведения соревнования: 12-18 мая 2020 г.

3.2. Место проведения соревнования: Российская Федерация, Хабаровский кращ город Хабаровск, универсальный спортивный комплекс (УКСК) стадиона им. Ленина.

4. Требования к участникам и условия их допуска

4.1: К участию в соревновании допускаются боксеры мужчины и женщины 19-40 лет (1980-2001 годов рождения), прошедшие медицинский осмотр в соот¬ветствии с правилами соревнований по боксу "AIBA".

; 4.2. Для участия в соревновании допускаются:

- спортивная сборная команда Российской Федерации в количестве 20 человек, из них мужская команда - 8 боксеров и 4 официальных лица, жен¬ская команда - 5 боксеров и 3 официальных лица;

- спортивная сборная команда Дальневосточного федерального округа в

количестве 27 человек, из них мужская команда - 16 боксеров и

3 официальных лица, женская команда - 5 боксеров и 3 официальных лица;

- спортивные сборные национальных команд в количестве 18 человек, из них мужская команда - 6 боксеров и 4 официальных лица, женская команда - 5 боксеров и 3 официальных лица.

4.3. Весовые категории среди мужчин: 52 кг, 57 кг, 63 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, 91+ кг. Всего 8 весовых категорий.

4.4. Весовые категории среди женщин: 51 кг, 57 кг, 60 кг, 69 кг, 75 кг. Всего 5 весовых категорий.

5. Программа соревнования

1 день (12 мая) - приезд участников соревнования, размещение, проведе-ние заседания мандатной комиссии, совещание представителей и судей.

2 день (13 мая) - взвешивание, жеребьевка, торжественное открытие со-ревнования, предварительные бои.

3 день (14 мая) - взвешивание, предварительные бои.

4. день (15 мая) - взвешивание, предварительные бои.

;. - 5 день (16 мая) - взвешивание, полуфинальные бои.

6 день (17 мая) - взвешивание, финальные бои, награждение, торжествен-ное закрытие соревнования.

7 день (18 мая) - отъезд участников.

6. Заявки

6.1. Предварительные заявки на участие в соревновании подаются не позд¬нее 01 апреля 2020 г. по адресам:

-. - - 680000, Российская Федерация, город Хабаровск, улица Калинина, д. 134, межрегиональное бюро Общероссийской общественной организации "Федерация бокса России" в Дальневосточном федеральном округе, теле- фон/факс 8(4212) 57 42 73., или на эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

6.2. Именные заявки на участие в соревновании, оформленные согласно требованиям правил соревнования по боксу "AIBA", подаются в мандатную ко¬миссию по прибытию команды.

: 6,3. Участники соревнования должны представить в комиссию по допуску следующие документы:

- заявку, заверенную врачом;

- паспорт боксера "AIBA";

- MPT головного мозга (копия и оригинал);

- договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов иностран¬ных команд - международный паспорт;

- полис обязательного медицинского страхования;

- оправка об отсутствии беременности и декларация (для женщин).

7. Определение победителей

7.1. Определение победителей осуществляется в соответствии с требова-ниями правил соревнований по боксу "АГВА" с использованием судейской элек¬тронной аппаратуры (СЭА).

7.2. Соревнования носят лично-командный характер. В каждой весовой ка¬тегории разыгрываются первое, в торое и два третьих места.

7:3'. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электрон¬ном носителях представляются в Федерацию бокса России и министерство в те¬чение, 10 дней со дня окончания соревнования. Отчет о проведении соревнования должен, : быть направлен в электронном виде на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований.

7.4. Соревнования проводятся с применением видео контроля боев.

8. Награждение победителей и призеров

8.1. Боксеры, занявшие 1-е место в каждой весовой категории, награжда-ются медалью, грамотой и ценными подарками, занявшие 2-е и 3-е места - меда¬лями и грамотами.

8.2. Призовой фонд:

- среди мужчин за 1-е место - 100 000 рублей, за 2-е место - 50 000 рублей;

- среди женщин за 1-е место - 70 000 рублей, за 2-е место - 30 000 рублей.

Памятные медали представителям - 25 шт., судьям - 35 шт., VIP-персонам

- 10 шт.

9. Условия фипансировап№1

9.1. Министерство осуществляет финансовое обеспечение соревнований, в пределах средств, выделенных ЦСПСКХК в виде финансового обеспечения гос¬ударственного задания.

9.2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационны¬ми расходами по подготовке и проведению соревнований, осуществляется за счет средств автономной некоммерческой организации "Дирекция Общероссийской общественной организации "Федерация бокса России" в Дальневосточном феде¬ральном округе", общественной организации "Федерация бокса Хабаровского края", администрации городского округа "Город Хабаровск" (по согласованию) и внебюджетных средств других участвующих организаций.

9.3. Ответственность за отправку вызовов, приглашений и осуществлению визовой поддержки национальных команд несет Федерация бокса России.

9.4. В случае, если команда приезжает раньше (или уезжает позже) указан¬ных в приглашении сроков, или в составе команды присутствует большее коли¬чество спортсменов, официальных лиц, то делегация самостоятельно несет неза¬планированные расходы.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

10.1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включен-ных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 г. № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Рос¬сийской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется соглас-но требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официаль-ных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил вида спорта "бокс".

. 10.3. ЦСПСКХК обязан:

. - уведомить соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне о месте, дате и сроке проведения спортивного соревнования в порядке, установленном Федеральным законом от 04 декабря 2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Рос¬сийской Федерации";

- организовать взаимодействие с органами государственной власти Рос-сийской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в решении вопросов обеспече¬ния общественного порядка и общественной безопасности при проведении со¬ревнований;

- разработать и у твердить план мероприятий в срок не позднее 10 дней до начала спортивного соревнования;

- утвердить акт о готовности места проведения соревнований за сутки до их начала;

- произвести не позднее чем за 3 часа до начала соревнований совместно с собственником (пользователем) объекта спорта осмотр места проведения сорев¬нований, подготовить и утвердить соответствующий акт в срок не позднее нача¬ла пропуска зрителей на соревнование;

- организовать контролы-ю-пропускиой и внутри объектовый режимы в ме¬сте проведения соревнований в период его проведения с применением техниче¬ских средств охраны (в том числе мобильных);

-г обеспечить хранение предметов, запрещенных для проноса, в помещени¬ях или специально подготовленных местах;

- принять меры по соблюдению правил противопожарного режима; информировать зрителей и участников соревнования о необходимости

соблюдения Правил поведения;

: - обеспечить зрителям и участникам соревнований, в случае необходимо-сти, оказание первой помощи и организовать оказание скорой медицинской по-мощи;

- приостановить соревнования до устранения нарушений положения (ре-гламента) о соревнованиях, групповых нарушений общественного порядка в ме¬стах проведения соревнований либо угрозы для жизни и здоровья граждан (далее - нарушения);

- Прекратить соревнования, если нарушения не устранены, а также при наличии информации о возможности совершения террористического акта;

- информировать зрителей и участников соревнования о прекращении со¬ревнований и о порядке действий в случае угрозы возникновения или при воз¬никновении чрезвычайной ситуации, организовывать их эвакуацию в случае угрозы возникновения и при возникновении чрезвычайной ситуации.

10.3. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии под-тверждающих документов о страховании жизни и здоровья от несчастных случа¬ев, который представляется на каждого участника в комиссию по допуску.

Страхование участников соревнований осуществляется за счет команди-рующих организаций.

10.4. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом;, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 мар та 2016 г. № 134п "О Порядке организации оказания медицинской помо¬щи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприя¬тий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортив¬ную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

10.5. Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Россий-ской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопин-говыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 09 августа 2016 г. №947.