Положение о проведении первенства центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет 2020

20.01.2020Положение о проведении первенства центрального совета
физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия»
по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет 2020

Кемеровская область город Леяннск-Кузяецкий 24-29 февраля 2020 год








I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» среди юношей и девушек 15-16 лет (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее положение по предложению межрегиональной молодежной общественной организации «Федерация бокса центрального совета физкультурно-спортивного общества» и в соответствии с календарным планом «Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу на 2020 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом министерства спорта России от 23 ноября 2017 года № 101 В.с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017г. №1086, от 27 апреля 2018 №408, в редакции приказа Минспорта России от 05.04.2019 г. № 289.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляются в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденные конференцией Федерацией бокса России (протокол №2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года №346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса на территории Российской Федерации задачами проведения которого являются:

- популяризация и развитие бокса;

- повышение спортивного мастерства спортсменов;

- выявление сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной сборной команды «Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия»;

- подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх, букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее положение является основанием для командирования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России» и межрегиональная молодежная общественная организация «Федерация бокса центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим положением.

2. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется межрегиональной молодежной общественной организацией «Федерация бокса центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов». Непосредственное проведение соревнований возлагается на региональную общественную организацию «Федерация бокса Кемеровской области» и главную судейскую коллегию, утвержденную федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производится как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года № 134 «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4.0снованием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицина.

5. Во время проведения спортивных соревнований организаторами соревнования обеспечивается присутствие спортивного врача и бригады скорой помощи, а также машины скорой помощи, которая располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы спортивного соревнования должны обеспечить:

- условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи с территории спортивного сооружения;

- места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи ринга.

6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом министерства спорта России от 9 августа 2016 года № 947.

1. К участию в соревнованиях допускаются члены региональных отделений «Федерации бокса центрального-совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов», юноши и девушки 2004-2005 годов рождения, имеющие подготовку не ниже 1 юношеского спортивного разряда в весовых категориях:

44-46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 80, 80+ кг.

2. От одного субъекта РФ допускается на соревнования по два спортсмена в одной весовой категории.

3. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 2017года № 1018.

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации

определяется постоянной регистрацией по месту жительства или

принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

- принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

- принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

- Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие, заверенные председателями региональных отделений «Федерации бокса центрального совета физкультурно¬спортивного общества профсоюзов» и количество участников, подаются старшими тренерами в срок до 10 февраля 2020 года по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

По вопросам участия обращаться по телефонам:

- Краснов Виталий Павлович - 8-927-666-05-15; 8-909-305-05-71

- Бугаенко Андрей Владимирович - 8-913-326-52-33

- Носков Валерий Васильевич - 8-906-982-68-05

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем

органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и региональных спортивных федераций предоставляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- паспорт боксера;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- МРТ головного мозга (оригинал и копия);

- членский билет и две фотографии 3x4.

- спортсменки (девушки) - предоставляют декларацию об отсутствии беременности. У спортсменок, не достигших 18 летнего возраста, декларация должна быть подписана одним из родителей или опекуном.

4. Комиссия по допуску и взвешивание участников соревнований будут проводится по адресу: город Ленинск-Кузнецкий, площадь В.П. Мазикина д. 6.

5. Проживание команд участников соревнований предусмотрено в гостиницах:

- гостиница «Заря» телефон - 8(38456)7-36-14

- бизнес-отель «Виктория» - 8-913-075-65-45

- гостиница «Олимпиец» - 8(38456)5-43-33

- гостиница «Спорт» - 8(38456)7-39-69

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В видах программы (весовых категориях) спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www//http://rusboxing.ru/

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течении трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Победители и призеры чемпионата в каждой весовой категории награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней.

IX. УСЛОВИЯ ФИНИНСИРОВАНИЯ

1. Финансовые расходы связанные с подготовкой и проведением соревнований (аренда спортсооружения, награждение победителей и призеров соревнований, оплата услуг бригады скорой медицинской помощи, оплата проезда в оба конца, питания, проживания главной судейской коллегии и пятнадцати утвержденных федерацией бокса России рабочих судей, а также их заработная плата, оплата работы обслуживающего персонала, связиста, приобретение афиш, обеспечение электронной оргтехники, канцтоваров для секретариата, оповещение через СМИ, видео трансляция всех поединков первенства) за счет региональной общественной организации «Федерация бокса Кемеровской области» и спонсоров мероприятия.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований, тренеров и представителей команд обеспечивают командирующие организации.

3. Оплата работы судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома ООО «Федерация бокса России» № 6 от 09.12.2018 г.

Программа соревнований

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

24

февраля

Место проведения комиссии по допуску и взвешивание участников спортивного мероприятия

город Ленинск-Кузнецкий, площадь В.П. Мазикина д. 6

13.0- 17.00ч. - комиссия по допуску

17.0- 19.00ч.- взвешивание участников соревнований 19.20ч. - жеребьевка, совещание с представителями команд

Место проведения спортивного мероприятия город Ленинск-Кузнецкий, площадь В.П. Мазикина д. 6 МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс»

25

февраля

1300ч. - торжественное открытие соревнований по окончании начало соревновательного дня

26

февраля

09.00-10.00ч. - взвешивание участников соревнований 13.00ч. - предварительные бои

27

февраля

09.00-10.00ч. - взвешивание участников соревнований 13.00ч. - предварительные бои

28

февраля

09.00-10.00ч. - взвешивание участников соревнований 13.00ч. - полуфинальные бои

29

февраля

08.00-09.00ч. - взвешивание участников соревнований

12.00ч. - финальные бои

отъезд участников спортивного мероприятия