ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Всероссийских открытых соревнований Общества «Динамо» по боксу (юноши 15-16 лет) 2020

05.02.2020ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Всероссийских открытых соревнований Общества «Динамо» по боксу (юноши 15-16 лет) 2020

25-29 февраля 2020 года г. Нальчик








I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийские открытые соревнования Общества «Динамо» по боксу среди юношей (15-16 лет) (далее - спортивные соревнования) проводятся в соответствии с Календарным планом спортивных и физкультурных мероприятий Общества «Динамо» на 2020 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086, от 27 апреля 2018 года № 408 в редакции приказа Минспорта России от 05.04.2019 г. № 289.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утверждёнными Конференцией Федерации бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в обществе «Динамо»;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• выявления сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной

сборной команды общества «Динамо» для участия в Первенстве России;

• выполнения нормативов действующей ЕВСК;

• подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. Общее руководство подготовкой организацией и проведением спортивных соревнований осуществляет Министерство спорта Кабардино- Балкарской Республики, Федерация бокса России, Общество «Динамо»,

Всероссийский Центральный клуб бокса «Динамо», региональная организация ОГО ВФСО «Динамо» Кабардино-Балкарской Республики.

2. Подготовку мест проведения соревнований, обеспечение необходимым оборудованием и инвентарем осуществляет принимающая организация.

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, которые предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основание для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в два года.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 15-16 лет

(2004-2005 г.р.), имеющие подготовку не ниже 1-го спортивного разряда, в 13 весовых категориях (46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 80 свыше 80 кг) и представившие: паспорт боксера, гражданский паспорт или документ,

удостоверяющий личность, справку о медицинском осмотре, выданную не позднее трех дней до выезда на соревнования, справку о прохождении магнитно- резонансной томографии (МРТ) головного мозга, полис обязательного медицинского страхования. Соревнования личные, победитель в каждой весовой категории получает право выступать на первенстве России в той же весовой категории.

Состав команды:

• спортсмены - не более одного участника от региона в каждой весовой категории;

• представитель - 1;

• тренер-3;

• приоритет по допуску имеют спортсмены, заявленные региональным организациям Общества «Динамо»;

2. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

3. Судьям необходимо иметь при себе: судейский билет и копии паспорта, ИНН, страхового пенсионного свидетельства.

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

V. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Подтверждение на участие в соревнованиях и предварительные заявки направляются в спортивную региональную общественную организацию Федерации бокса Кабардино-Балкарской Республики по адресу: Кабардино- Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Ватутина. д.З, представителю Федерации бокса КБР Керефову Залиму Хажкасимовичу (моб. тел.: 8 (964) 038-22-18, тел./факс: 8 (866-2) 40-19-74; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ), не позднее чем за 20 дней до начала соревнований.

- от Спортивной региональной Общественной организации Федерации бокса Кабардино-Балкарской Республики - секретарь Федерации бокса Даурова Диана Сафаровна (моб. тел.: 8 (967)-410-77-99), представитель Федерации бокса КБР Керефов Залим Хажкасимович - прием предварительных заявок, размещение участников соревнований (моб. тел.: 8 (964) 038-22-18, тел./факс: 8 (866-2) 40-19-74); e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

- от Управления развития физической культуры и спорта Общества «Динамо»

-заместитель начальника отдела спортивной и физкультурно-массовой работы Гранков Никита Алексеевич ( 8495-777-70-71, об.ЗЗ-бО, e-mail-

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )

- от Региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» Кабардино-Балкарской

Республики - заместитель председателя Гаданов Залим Шалауатович (тел./факс: 8 (866-2) 42-68-30; моб. тел.: 8 (928) 690-13-30; e-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , начальник отделения Жуков Муаед Кадирович (моб. тел.: 8 (967) 420-83-23).

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и региональной спортивной федерации в 2- экземплярах и необходимые документы представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• Заявка согласно Правилам соревнований;

• паспорт гражданина Российской Федерации;

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• паспорт боксера;

• полис обязательного медицинского страхования;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

• МРТ головного мозга (оригинал и копия);

• Справка о медицинском осмотре, выданная не позднее трех дней до начала соревнований.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-секретаря Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Победители и призеры награждаются медалями, дипломами Общества «Динамо» соответствующих степеней.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Расходы по организации и проведению соревнований осуществляются за счет средств Общества «Динамо», Министерством спорта КБР, Федерацией бокса КБР.

2. Оплата работы судейской коллегии, несёт Министерство спорта КБР и Федерация бокса КБР на основании решении Исполкома ООО «Федерация бокса России» № 6 от 09.12.2018г.

3. Расходы на проезд к месту проведения соревнований и обратно, размещение и питание по адресу: Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, Универсальный спортивный комплекс» проспект Ленина 8 «А» - за счет командирующих организаций, из расчета 1300 рублей на человека в день (питание и проживание).

4. Расходы по проезду до места соревнований, питание и проживание судейской коллегии обеспечивает проводящая организация.

Программа соревнований

25 февраля 15:00-18:00 18:00-20:00 20:00-21:30 20:00-21:30

- прибытие и размещение участников соревнований,

- комиссия по допуску участников,

- взвешивание участников,

- совещание ГСК соревнований с представителями команд,

- жеребьевка участников соревнований

26 февраля

14.00 - торжественное открытие соревнований, предварительные бои во всех в/к,

27 - 28 февраля

14. 00 предварительные, полуфинальные бои во всех весовых категориях,

29 февраля

17.00 финальные бои, награждение победителей и призеров соревнований.