ПОЛОЖЕНИЕ О проведении соревнований «Кубок Александра Невского на призы Вооруженных Сил Российской Федерации» по боксу среди юношей 2004-2005 г.р.

10.02.2020ПОЛОЖЕНИЕ О проведении соревнований «Кубок Александра Невского на призы Вооруженных Сил Российской Федерации» по боксу среди юношей 2004-2005 г.р.

24-29 февраля 2020








I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Кубок Александра Невского на призы вооруженных сил Российской Федерации по боксу среди юношей 2004-2005 г.р. (далее - спортивные соревнования) проводится в соответствии с Планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации на 2020 год и в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Владимирской области на 2020 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 г. № 1018 с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 г. №1086, от 27 апреля 2018 г. №408, в редакции приказа Минспорта России от 05.04.2019 г. №289.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения соревнований являются:

- подготовка и отбор сборной команды Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в первенстве России по боксу;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

- популяризация бокса среди молодежи, увеличение числа спортивных секций;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

- гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

3. Запрещается участвовать в азартных играх, букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом Зчасти 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 24-29 февраля 2020 года по адресу: г.Суздаль, ул.Ленина, д. 138, ООО «Николаевский Посад».

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляет РОО «Федерация бокса Владимирской области», клуб бокса ВДВ, департамент по физической культуре и спорту администрации области и ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки», ООО «Николаевский Посад».

Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются юноши 2004-2005 г.р., имеющие спортивный разряд не ниже 1-го юношеского и допуска врача, ознакомленные с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации.

Участники должны иметь при себе: паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт боксера, квалификационная книжка, медицинский полис, страховку от несчастного случая, МРТ головного мозга.

Весовые категории: 44-46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, свыше 80 кг

Состав команды: участники согласно весовым категориям, тренер- представитель, судья.

Всем судьям необходимо иметь: командировочное удостоверение, паспорт, судейскую книжку, страховое свидетельство ПФР, ИНН.

Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации.

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

24 февраля - день приезда участников соревнований (г.Суздаль, ул.Ленина, д.138), ООО «Николаевский Посад»);

14.0- 17.00 - мандатная комиссия

17.0- 19.00 - взвешивание

20.0 - жеребьевка

25 февраля

12.0 - предварительные бои (г.Суздаль, ул.Ленина, д.138), ООО «Николаевский Посад»);

16.0 - торжественное открытие (г.Суздаль, ул.Ленина, д.138), ООО «Николаевский Посад»);

26 февраля

8.0- 09.00 - взвешивание (г.Суздаль, ул.Ленина, д.138), ООО «Николаевский

Посад»);

12.0 - предварительные бои (г.Суздаль, ул.Ленина, д.138), ООО

«Николаевский Посад»);

27 февраля

8.0- 09.00 - взвешивание (г.Суздаль, ул.Ленина, д.138), ООО «Николаевский

Посад»);

12.0 - предварительные бои (г.Суздаль, ул.Ленина, д.138), ООО

«Николаевский Посад»);

28 февраля

8.0- 09.00 - взвешивание (г.Суздаль, ул.Ленина, д.138), ООО «Николаевский Посад»);

12.0 - полуфинальные бои (г.Суздаль, ул.Ленина, д.138), ООО

«Николаевский Посад»).

29 февраля

8.0- 08.30 - взвешивание (г.Суздаль, ул.Ленина, д.138), ООО «Николаевский Посад»);

12.0 - финальные бои (г.Суздаль, ул.Ленина, д.138), ООО «Николаевский

Посад»),

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам.

3. Итоговые результаты (протоколы) на бумажном и электроном носителях предоставляются в Управление физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации и копию, в Федерация бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Победители соревнований награждаются кубками, медалями и грамотами, призеры соревнований - медалями и грамотами.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Федерация бокса Владимирской области, ООО «Клуб бокса ВДВ», ООО «Николаевский Посад» несет расходы по организации и проведению соревнований: предоставление наградной атрибутики (кубки, медали, дипломы), оплата проезда до места проведения соревнований и обратно, работа (на основании решении Исполкома ООО «Федерация бокса России» № 6 от 09.12.2018г.) проживания, питания судей, реклама, аренда спортивного зала.

Департамент по физической культуре и спорту администрации области и ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки» несут расходы по организации и проведению соревнований: оплата машины скорой помощи, медицинского персонала.

Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение) обеспечивают командирующие организации.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

ООО «Николаевский Посад» г.Суздаль, ул.Ленина, д.138 числится во всероссийском реестре спортивных объектов Министерства спорта Российской Федерации.

Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается на Федерацию бокса Владимирской области и собственников объектов спорта.

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнований проводятся только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов технологического обследования, готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий в соответствии с:

- «Рекомендациями Госкомспорта по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом от 01.04.1993 №44,

- Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353,

- Правилами проведения соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства России от 23.11.2017 № 1018 (в действующей редакции).

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет бюджетных и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, являющуюся основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

-медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

- результаты магнитно-резонансной томографии головного мозга - 1 раз в два года.

Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 09.08.2016 № 947.

X. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в РОО «Федерация бокса Владимирской области» не позднее 10 февраля 2020 года по адресу: г. Владимир, ул. Б. Нижегородская, д. 5, тел: 8(4922) 32-47-28, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно¬физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерацией подаются 24 февраля 2020 г. в 2-х экземплярах в мандатную комиссию по адресу: г.Суздаль, ул.Ленина, дЛ38, ООО «Николаевский Посад».

К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

- паспорт боксера;

- квалификационная книжка;

- полис обязательного медицинского страхования;

- договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;

- результаты магнитно-резонансной томографии головного мозга.

Размещение спортсменов, тренеров, представителей команды:

г.Суздаль, ул.Ленина, д. 138, ООО «Николаевский Посад»

Хостел: 700 руб./чел./сут. проживание и 680 руб./чел. питание (завтрак, ужин).

Стандарт: 1000 руб./чел./сут. проживание и 680 руб./чел. питание (завтрак, ужин), 8 (49231) 2-52-52 доб. 0910 Шарикова Александра, email: clientl @nposad.ru