ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XII международного соревнования по боксу среди юниоров памяти МСМК Николая Павлюкова в 2020 году.

01.03.2020ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XII международного соревнования по боксу среди юниоров памяти МСМК Николая Павлюкова в 2020 году.

Международное соревнование, юниоры 17-18 лет.Город - курорт Анапа , с. Витязево, Краснодарский край.

25-30 мая 2020 года. Город - курорт Анапа , с. Витязево, Краснодарский край.








I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Международный турнир проводится в соответствии с планом международных соревнований EUBC (Европейская конфедерация бокса) на 2020 год, проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2020 год.

Соревнования носят личный характер, проводятся в соответствии с правилами соревнований «А1ВА».

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

2. Цели и задачи проведения соревнований

Турнир проводится с целью популяризации бокса в России и ставит перед собой следующие задачи:

укрепление дружеских и спортивных связей с регионами России и со странами ближнего и дальнего зарубежья;

повышение спортивного мастерства и приобретение опыта проведения международных боёв спортсменами юниорской сборной команды России;

выявление сильнейших спортсменов и подготовка спортсменов юниорской сборной команды России к крупнейшим международным соревнованиям.

3. Права на проведение соревнований

Права на проведение соревнований принадлежат Федерации бокса России.

Организация и проведение турнира возлагается на Федерацию бокса г-к. Анапа, совместно с управлением по физической культуре и спорту муниципального образования и судейской коллегией.

4. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов

готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

Ответственные исполнители: руководитель органа исполнительной власти муниципального образования город-курорт Анапа в области физической культуры и спорта, руководитель спортивного сооружения, главный судья соревнований.

5. Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастного случая (жизни и здоровья), которые предоставляются в оргкомитет соревнований. Страхование может производиться направляющими организациями и (или) самими спортсменами.

6. Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся с 25 по 30 мая 2020 года в городе-курорте Анапа Краснодарского края по адресу: город-курорт Анапа, с. Витязево, пр. Южный, 20.

Проживание участников в отеле «Астория» по адресу: город - курорт Анапа, с. Витязево, пер. ЛОК «Витязь», 1.

День приезда - 25 мая 2020 года, день отъезда - 30 мая 2020 года.

Программа соревнований в Приложении №1 к данному Положению.

7. Организаторы соревнований

Организатором соревнований является Федерация бокса России, Федерация бокса г-к Анапа. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утверждённую Федерацией бокса России по согласованию с международной федерацией.

8. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются боксёры 2002-2003 годов рождения в составе команд России, стран СНГ, дальнего зарубежья.

Весовые категории: до 49, 52,56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, +91 кг.

Состав делегации от каждой страны 11 человек: 7 спортсменов, 2 тренера, 1 руководитель, 1 судья ЕКБ или АИБА.

Сборная команда России представляется двумя составами: 22 спортсмена, 5 тренеров, 1 врач, 1 массажист.

9. Условия подведения итогов

Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения. В каждой весовой категории разыгрывается первое, второе и два третьих места.

10. Награждение

Победители награждаются дипломами, медалями, ценными призами и поясами победителя. Спортсмены, занявшие 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются дипломами, медалями и ценными призами.

11. Условия финансирования.

Расходы по проезду от места жительства в г. Анапа и обратно спортсменов, тренеров, судей, официальных лиц за счёт командирующих организаций.

Федерация бокса города Анапа несёт расходы по проживанию с полным пансионом участников сборных команд стран участниц. Если численный состав команды превышает указанный в настоящем положении, а также в случае приезда команд ранее указанного срока (25 мая 2020 года) и отъезда позже указанного срока (31 мая 2020 года), участники оплачивают стоимость проживания из расчёта 50 Евро за 1 человека в день.

Расходы по организации и проведению соревнований, оплате работы судей (на основании решения Исполкома ООО «Федерация бокса России № 6 от 09.12.2018г.), обслуживающего персонала, награждение победителей и призёров, транспортному обслуживанию участников, несёт федерация бокса города Анапа. Стартовые взносы не взимаются.

12. Заявки на участие

Предварительные заявки для участия в турнире принимаются до 25 марта 2020 года Федерацией бокса России по тел/факсу (495) 637-07-42, 637-06-58.

Именные заявки с указанием даты приезда (№ рейса, поезда), копии паспортов всех членов команды, подаются в Федерацию бокса России до 05 апреля 2020 года по тел/факсу (495) 637-07-42, 637-06-58 или по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

25 мая

Спортивный комплекс ЛОК «Витязь» по адресу: город-курорт Анапа, п. Витязево, пр. Южный, 20.

13.00 - 17.00 - комиссия по допуску;

17.00 - 19.00 - взвешивание участников;

19.30 - жеребьёвка, проведение мандатной комиссии, техническое совещание главной судейской коллегии с представителями команд.

26 мая - СК ЛОК «Витязь»

08.00 - 09.00 взвешивание;

12.00 - предварительные бои;

18.00 - торжественное открытие соревнований;

18.30 - предварительные бои.

27 мая - СК ЛОК «Витязь»

12.00 - предварительные бои.

28 мая - СК ЛОК «Витязь»

12.00 - предварительные бои.

29 мая - СК ЛОК «Витязь»

14.00 - полуфинальные бои.

30 мая - Театральная площадь города - курорта Анапа, ул. Астраханская, 2

напротив центра культуры «Родина».

12.00 - Финальные бои, награждение, торжественное закрытие турнира, отъезд.