Положение о проведении международных соревнований по боксу, посвященных памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках - 2021 год

20.01.2021Положение о	проведении международных соревнований по боксу, посвященных памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках

г. Комсомольск-на-Амуре








1. Общие положения

1.1. Международные соревнования по боксу, посвященные памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках (далее - соревнования), проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2021 год, календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Хабаровского края на 2021 год (далее - Календарный план) и календарным планом международных соревнований "AIBA".


1.2. Соревнования носят личный характер, проводятся в соответствии с правилами соревнований "AIBA".


1.3. Соревнования проводятся в целях развития у населения активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма.


1.4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением и финансированием данных соревнований, и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.


2. Организаторы спортивного соревнования


2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осу-ществляется Общероссийской общественной организацией "Федерация бокса России" (далее - Федерация бокса России), министерством физической культуры и спорта Хабаровского края (далее - министерство), автономной некоммерческой организацией "Дирекция Общероссийской общественной организации "Федерация бокса России" в Дальневосточном федеральном округе" и общественной организацией "Федерация бокса Хабаровского края".


2.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляется автономной некоммерческой организацией "Федерация бокса г. Комсомольска-на- Амуре" (далее - АНО "Федерация бокса г. Комсомольска-на-Амуре"), краевым государственным автономным учреждением "Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края" (далее - ЦСПСКХК) и главной судейской коллегией, утвержденной АНО "Федерация бокса г. Комсомольска- на-Амуре" по согласованию с Федерацией бокса России.


2.3. Визовую поддержку осуществляют Национальные федерации бокса.


4. Программа соревнований


1 день (15 февраля) - приезд участников соревнований, размещение, проведение заседания комиссии по допуску, совещание представителей и судей.


2 день (16 февраля) - взвешивание, жеребьевка, торжественное открытие соревнования, предварительные бои.


3 день (17 февраля) - взвешивание, предварительные бои.


4 день (18 февраля) - взвешивание, предварительные бои.


5 день (19 февраля) - взвешивание, полуфинальные бои.


6 день (20 февраля) - взвешивание, финальные бои, награждение, тор-жественное закрытие соревнований.


7 день (21 февраля) - день отъезда.


5. Требования к участникам и условия их допуска


5.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2003-2004 годов рождения (юниоры 17-18 лет), имеющие спортивную квалификацию не ниже спортивного разряда кандидат в мастера спорта и прошедшие медицинский осмотр в соответствии с правилами проведения соревнований по боксу.


5.2. Для участия в соревнованиях допускаются:


- спортивная сборная команда Российской Федерации в количестве 26 человек - 20 боксеров и 6 официальных лиц;


- спортивная сборная команда Дальневосточного федерального округа в количестве 28 человек - 20 боксеров и 8 официальных лиц,;


- спортивные сборные национальных команд в количестве 7 человек - 5 боксеров и 2 официальных лица.


5.3. Весовые категории: 46-49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, 91+ кг. Всего 10 весовых категорий.


- справка с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 3-х календарных дней до начала мероприятия (согласно Регламенту, утвержденному Министром спорта РФ О.В. Матыциным 31.07.2020г.).

Заявки


6.1. Предварительные заявки на участие в соревновании подаются не позднее 01 февраля 2021 г. по адресу: 681000, Российская Федерация, Хабаровский край, г. Комсомольск-на Амуре, ул. Комсомольская, д. 24, Г ольникову Павлу Владимировичу, тел./факс: (4217) 54-40-42, 8 (914) 185-20-27.


6.2. Именные заявки на участие в соревновании, оформленные согласно требованиям правил соревнования по боксу "AIBA", подаются в 2-х экземплярах в мандатную комиссию в день приезда.


6.3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:


- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов иностранных команд - международный паспорт;


- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;


- МРТ головного мозга;


- паспорт боксера "AIBA";


- полис обязательного медицинского страхования;


- договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);


7. Определение победителей


7.1. Определение победителей осуществляется в соответствии с требованиями правил соревнований по боксу "AIBA" с использованием судейской электронной аппаратуры (СЭА).


7.2. Соревнования проводятся по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.


7.3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России и министерство в течение 7 дней со дня окончания соревнования. Отчет о проведении соревнования должен быть направлен в электронном виде на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований.


8. Награждение победителей и призеров


8.1. Победители и призеры спортивных соревнований в каждой весовой категории награждаются медалями, дипломами, кубками.


8.2. Учреждены специальные призы: лучшему боксеру турнира; за волю к победе; самый красивый бой.


10. Обеспечение безопасности участников и зрителей


10.1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 г. № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".


Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил вида спорта "бокс".


10.2. АНО "Федерация бокса г. Комсомольска-на-Амуре" обязана:


- уведомить соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне о месте, дате и сроке проведения спортивного соревнования в порядке, установленном Федеральным законом от 04 декабря 2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации";


- организовать взаимодействие с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в решении вопросов обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований;


- разработать и утвердить план мероприятий в срок не позднее 10 дней до начала спортивного соревнования;


- утвердить акт о готовности места проведения соревнований за сутки до их начала;


- произвести не позднее чем за 3 часа до начала соревнований совместно с собственником (пользователем) объекта спорта осмотр места проведения со-ревнований, подготовить и утвердить соответствующий акт в срок не позднее начала пропуска зрителей на соревнование;


- организовать контрольно-пропускной и внутриобъектовый режимы в месте проведения соревнований в период его проведения с применением технических средств охраны (в том числе мобильных);


- обеспечить хранение предметов, запрещенных для проноса, в помещениях или специально подготовленных местах;


- принять меры по соблюдению правил противопожарного режима;


- информировать зрителей и участников соревнования о необходимости соблюдения Правил поведения;


- обеспечить зрителям и участникам соревнований, в случае необходимости, оказание первой помощи и организовать оказание скорой медицинской помощи;


- приостановить соревнования до устранения нарушений положения (ре-гламента) о соревнованиях, групповых нарушений общественного порядка в местах проведения соревнований либо угрозы для жизни и здоровья граждан (далее - нарушения);


- прекратить соревнования, если нарушения не устранены, а также при наличии информации о возможности совершения террористического акта;


- информировать зрителей и участников соревнования о прекращении соревнований и о порядке действий в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, организовывать их эвакуацию в случае угрозы возникновения и при возникновении чрезвычайной ситуации.


10.3. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии под-тверждающих документов о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника в комиссию по допуску.


Страхование участников соревнований осуществляется за счет командирующих организаций.


10.4. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".


10.5. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом Минспорта России от 08 июля 2020 года № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», рекомендациями Роспо-требнадзора Российской Федерации «По профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта», утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19), утвержденными министром спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года (с дополнениями и изменениями от 06 августа 2020 года) при условии соблюдения требованийпо профилактике новойкоронавирусной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и размещения


10.6. В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) к списку документов на комиссию по допуску каждый участник, представители спортсмена должны предоставить медицинское заключение об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Документ должен быть выдан лицензированной медицинской организацией не ранее 3 дней до начала соревнования, участников.


10.7. Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 09 августа 2016 г. № 947.