ПОЛОЖЕНИЕ о проведении чемпионата центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди женщин 19-40 лет 2002-1981г.г.р

01.03.2021ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении чемпионата центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди женщин 19-40 лет 2002-1981г.г.р

Республика Дагестан город Хасавюрт 01-08 апреля 2021 год








1. Общие положения

1. Чемпионат центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» среди женщин 19-40 лет 2002-198 lr.r.p. на призы Чемпиона мира по боксу среди профессионалов по версиям IBO и WBA, Председателя правления РОО Федерация бокса Республики Дагестан Х.М. Аллахвердие¬ва (далее спортивные соревнования), включены в настоящее положение по предложению межрегио¬нальной молодежной общественной организации «Федерация бокса центрального совета физкультурно¬спортивного общества» и в соответствии с календарным планом «Центрального совета физкультурно¬спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу на 2021 год.

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086, от 27 апреля 2018 года № 408, от 05 апреля 2019 г. № 289, от 12 февраля 2020 г. №106.

3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития вида спорта «Бокс» на территории Рос-сийской Федерации задачами проведения которого являются:

- популяризация и развитие вида спорта «Бокс»;

- повышение спортивного мастерства спортсменов;

- выявление сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной сборной команды «Цен-трального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» с целью участия в чемпи-онате России по боксу;

- подготовка спортивного резерва.

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, вклю-ченных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных сорев-нованиях.

5. Запрещается участвовать в азартных играх, букмекерских конторах и тотализаторах путем за-ключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установлен¬ными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-Ф3 «О физиче¬ской культуре и спорте в Российской Федерации».

6. Настоящее положение является основанием для командирования органами исполнительной вла-сти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1 .Спортивные соревнования проводятся: Российская Федерация, Республика Дагестан, город Хаса-вюрт, улица Махачкалинское шоссе 10. Дворец спорта им. Г.Гамидова. Объект спорта включен во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Обеспечение безопасно-сти участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям пра-вил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержден-ных постановлением правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждо¬го участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджет¬ных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи, а также допуск участников осуществляется в соответ-ствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физи-ческой культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спор-тивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортив-ных мероприятиях». Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицин-ским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортив-ной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью меди-цинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусмат-ривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Во время проведения спортивных соревнований, организаторами соревнования обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи, а также машины скорой помощи, кото-рая располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы спортивного соревнования должны обеспечить:

- условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи с территории спортивного со-оружения;

- места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи ринга.

5. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом Минспорта России от 08 июля 2020 года № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации «По профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта», утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спор-тивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19), утвержденными министром спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 .года (с дополнениями и изменениями от 06 августа 2020 года) при условии соблюдения требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и размещения участников.

6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с общерос-сийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта России от 9 августа 2016 года № 947.

V. ТРЕБОВАНИЕ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. К участию в финальных соревнованиях допускаются сильнейшие боксеры региональ¬ных отделений «Федерации бокса центрального совета физкультурно-спортивного обще¬ства профсоюзов», женщины 19-40лет 2002-1981 годов рождения, имеющие подготовку не ниже 2 разряда.

Результаты этапов отправляются в ФСО профсоюзов «Россия» по электронному адресу profboxfeinbox.ru.

2. На спортивные соревнования допускаются спортсмены сборных команд региональ¬ных отделений ФСО профсоюзов «Россия» (прошедшие отбор на Первенствах регио¬нальных отделений и занявшие на своих региональных отделениях 1-2места) в 10 весовых категориях: 48, 51, 54, 57, 60, 64, 69, 75, 81, 81+ кг.

От одного субъекта РФ допускается на соревнования две команды.

3. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревно¬ваний по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

4 . В связи с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), к списку документов в комиссию по допуску каждый участник, тренер и представители спортсмена и судейский корпус должны предоставить медицинское за¬ключение об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Документ должен быть выдан лицензированной медицинской организацией не ранее 3 дней до начала соревнования, согласно Регламенту, утвержденному Министром спорта РФ О.В. Матыциным 31.07.2020 г.

5. Допуск участников к спортивным соревнованиям осуществляется комиссией по допус¬ку в состав которой входят:

- технический делегат от Федерации бокса России;

- главный судья;

- председатель просмотровой комиссии ЦС ФСО профсоюзов «РОССИЯ»

- главный секретарь;

- спортивный врач.

Комиссия по допуску начинает свою работу в первый день спортивных соревнований.

6. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Россий¬ской Федерации и субъекта Российской Федерации.

7. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревно¬ваний по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

8. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществля¬ющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о за¬числении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на осно¬вании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной под¬готовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

9. Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образо¬вательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачис¬лении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядитель¬ного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие, заверенные председателями региональных отде¬лений «Федерации бокса центрального совета физкультурно-спортивного общества проф¬союзов» и количество участников, подаются старшими тренерами в срок до 25 марта 2021 года по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

По вопросам участия обращаться по телефонам:

- Краснов Виталий Павлович - 8-927-666-05-15; 8-909-305-05-71

- Пенжалиев Аслан Мардалиевич 8-928-548-24-14; 8-967-935-20-78

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачеб- но-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и реги¬ональных спортивных федераций предоставляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда 1 апреля с 14.00ч. до 18.00ч.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- членский билет и две фотографии 3x4;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

- паспорт боксера;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- МРТ головного мозга (оригинал и копия).

- справка от гинеколога об отсутствии беременности;

- Справка с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) выданную не ранее 3-х кален¬дарных дней до начала мероприятия (согласно Регламенту, утвержденному Министром спорта РФ О.В. Матыциным 31.07.2020 г.).

Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответ¬ственность за такое деяние.

4. Комиссия по допуску и взвешивание участников соревнований будут проводиться 01 апреля с 14:00 час. до 17:00 час. по адресу: Республика Дагестан, город Хасавюрт, улица Махачкалинское шоссе 10, Дворец спорта им. Г.Гамидова.

5. Проживание команд участников соревнований предусмотрено в гостиничном ком¬плексе «Динамо», расположенном по адресу: город Хасавюрт, улица Махачкалинское шоссе 10, Телефон для бронирования мест: 8-928-054- 86-76 Администратор Гаджиева Райсат Г аджиевна.

Стоимость проживания одного человека в сутки составляет 750 рублей.

Стоимость трехразового питания одного человека в сутки:

-Завтрак- 150 рублей;

- Обед- 300 рублей;

- Ужин - 150 рублей.

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В видах программы (весовых категориях) спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответ-ствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео транс¬ляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www//http://rusboxing.ru/

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течении трех дней со дня окончания со¬ревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: press(a!rusboxing.ru. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежеднев¬ные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России press(a}rusboxing.ru

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1 .Спортсмены, занявшие первое место в каждой весовой категории, награждаются ме¬далями и дипломами первой степени и ценными призами Федерации бокса Республики Дагестан.

2. Спортсмены, занявшие второе и два третьих места, награждаются медалями и ди-пломами соответствующей степени.

3. Решением главной судейской коллегии соревнований лучший боксер награждается специальным призом.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований (арен¬да спортсооружения, награждение победителей и призеров соревнований, награждение лучших судей, оплата услуг бригады скорой медицинской помощи, оплата проезда в оба конца, питания, проживания главной судейской коллегии и пятнадцати утвержденных Федерацией бокса России рабочих судей, оплата справки судейского корпуса с отрица¬тельным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию C0VID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), заработная плата и оплата судей в день взвешива¬ния, оплата работы обслуживающего персонала, обеспечение необходимой оргтехникой и канцтоваров для секретариата, подготовка места проведения соревнований, обеспече¬ние необходимым инвентарем ( специальное боксерское снаряжение), приобретение афиш, обеспечение электронной оргтехники для оператора С.Э.А, оповещение через СМИ, видео трансляция всех поединков первенства) за счет РОО «Федерация бокса Республики Дагестан им. Ш.Г. Мусаева» и спонсоров мероприятия.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участни¬ков соревнований, тренеров и представителей обеспечивают командирующие органи¬зации.

3. Оплата работы бригады судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома Федерации бокса России № 6 от 09.12.2018 года.

Программа соревнований

1 апреля Чт- день приезда участников

- с 12:00 - размещение.

- с 14:00 до 17:00 - комиссия по допуску ДС им. Г.Гамидова», ул. Махачкалинское шос¬се 10.

- с 17:00 до 19:00 - взвешивание участников ДС им. Г.Г амидова», ул. Махачкалинское шоссе 10.

- в 19:30 - жеребьевка, совещание представителей и судей Г.Гамидова», ул. Махачка¬линское шоссе 10.

2 апреля Пт

- с 14:00 - предварительные бои

- с 17:00 - открытие

- с 17:00 - предварительные бои

3 апреля Сб

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

- с 12:00 - предварительные бои

4 апреля Вс

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

- с 12:00 - предварительные бои

5 апреля Пн

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

- с 12:00 - предварительные бои

6 апреля Вт

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

- с 12:00 - полуфинальные бои

7 апреля Ср

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

- с 12:00 - финальные бои

8 апреля Чт- отъезд команд.